Перейти к содержанию

Фотостудии в Астрахани


Тёмыч

Рекомендуемые сообщения

ну, у меня к сожалению в наличии света на 250 Дж, 2 зонтика и аппарат еос 300 Д... ну и там аксессуары... фоны, планирую докупить еще света (слим лайт 200 Дж... кстати каково твое мнение, Eos-Ef-L?.. об этом светильнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Created
  • Последний ответ

Смотря чего снимать.Вопрос о размере помещения, зонты отражающие или на просвет?Софтбокс будет или нет.Я пользуюсь Хенселями .

Честно говоря свет и есть свет самое главное параметры.Снимаю в основном эротику на заказ.Что касается фирм производителей самое главное доступность(есть правда фотоонанисты для них важен бренд а не результат)Если снимать рекламу то думаю без кардана или среднего формата не справиться.Забыл спросить а объективы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о... объектив пока китовский 18-55... он вобщем-то плохой :)

собираюсь брать, но думаю что бы взять ... средний какой-нить портретник, или же телевик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю одним объективом не отделаться.Зумы если только хорошие.Где там Отчаянный-думал революция в цифре свершилась,шумы давить намертво начали.Кстати помню около лебединки студия вроде была типа крутые фотографы как поживают кто нибудь знает?Прошу не обижаться всех кого задел,у меня юмор такой.Как говорится побольше бы в России профессионалов а не гениев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eos-Ef-L

давят и еще как намертво. Если не пользовались, не надо утверждать... <_<

Я тоже не верил, пока не увидел.

 

Меня вообще умиляет стремление людей со знанием дела утверждать что-либо без даже отдаленного представления о предмете разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же давят то,вы в каком формате снимаете .Название хотя бы подскажите.Иначе флуд получается.СЕМПЛЫ В СТУДИЮ :D:D:D

Проблемма в том что такие программы не только шум давят но и массу нужных в снимке деталей.И от этого никто лекарства еще не нашёл :lol:

К тому же мне приходится снимать порядка 500-1000 пиксов в день и сколько времени мне понадобится их в программе очистить?Что касается сравнения камер сравните на http://www.dpreview.com/ очень полезный ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пожалуйста. Neat Image 4 Pro+. Кстати, ни одной детали не подавила. К тому же масса настроек. Отдельно можно по разным каналам фильтровать. Шумы разной частоты (в любых комбинациях), артефакты JPEG и пр. Результаты - просто поразительные. Ну и есть менее профи плагин - Kodak GEM Professional. Тоже вещь неплохая. Но для конвейера в основном. Т.к. минимум настроек и результат на 3 с двумя плюсами. :)

Кстати, с ДПревю давно общаюсь. Но дело не в этом. Дело в том, что я "сравнивал" ДВЕ КОНКРЕТНЫЕ камеры. Причем при студийных условиях (я их условно назвал "нормальными"). Т.е. нет недостатка света, не требуется большой и качественный зум, нет надобности в качественной макросъемке, ест штатив. Вот условия. Я и теперь утверждаю, что сонька натянет сапопа.

Насчет 500-1000фоток в день... Да, обрабатываться будет прилично. Но! Разве поток и качество понятия совместимы ?! Не верю, что ты снимаешь 1000фоток в день и все они штучного точеного качества, как минимум произведения искусства. Один-два мощных компьютера и обрабатываться будет не слишком долго, но результат себя стоит!

А красивый кадр делает не крутейшая камера, а фотограф, как тут правильно заметили. Иначе это напоминает историю про танцора... Уж простите... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта программа вызывает много нареканий хотя бы http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=125278.Обо всем отредактировал предыдушее высказывание

Сравнивните мопед и байк на трассе?Все цифромыло с несменными обьективами никакого отношения к фотографии не имеют,Научитесь в конце концов различать цифровое изображение от фотографии.Да я снимаю 500 пиксов в день отменного качества,благодаря EOS-1Ds

объективам L-серии(и большому опыту)Но для походных условий использую десяту.Как с Сонькой Вы решаете вопрос пластичности рисунка ,игры тонов?Кстати 500-1000 снимков в день к потоку никакого отношения не имеют. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку, кстати, там все достаточно доходчиво описали. Он, небось, выбрал пресет "убрать все шумы". Он действительно странный. :) Я ручками корректирую. И кстати, профилями не пользуюсь, хотя есть прямо под мои камеры. Просто вручную откорректированный/настроенный NeatImage дает в несколько раз лучшую картинку, чем пресетнутый. Советую попробовать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю такой подход к фотографии неуместным.Вопрос для чего Вы снимаете?Для того чтобы всю ночь за компом просидеть?Нужно изначально снимать хороший результат,не всегда мы имеем время на обработку снимка. :(

Кстати.если Вы за каждый пикс будете получать порядка 1 евро будете продолжать снимать Сонькой? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Eos-Ef-L

Я считаю такой подход к фотографии неуместным.Вопрос для чего Вы снимаете?Для того чтобы всю ночь за компом просидеть?Нужно изначально снимать хороший результат,не всегда мы имеем время на обработку снимка.

ага. Пыжиться-пыжиться, снять кадр. Как снайпер! Причем нехеровой камерой, которая стоит... Много. И так 1000 штук в день. :lol: Охотно верю, что времени и денег хватит...

Ради хорошего кадра времени не жалко. А вот денег иногда бывает, что и не бывает! И ? Слушаю следующие аргументы. <_<

Кстати.если Вы за каждый пикс будете получать порядка 1 евро будете продолжать снимать Сонькой?

Да хоть 20 евро. У меня нет стереотипов, поэтому буду снимать тем, что понравится субъективно глазу. Из двух данных камер (опять же при нормальных условиях) я предпочел бы 828. Какие еще вопросы ?

люк

Если из самого последнего, то это конечно Кэнон ПИКСМА иП8500.

Ну а если реально и серьезно, то Кэнон ПИКСМА иП6000, если в бюджете слегка ограничен, то 4000.

Если из эпсонов, то Эпсон Фото Р200.

Расходку можно довести до уровня полцены от минилаба (в частности вполне поспособствую этому).

 

Отпечаток 10х15 от 2 до 4руб. Причем на голову выше качества, чем в любом минилабе. Заинтересует - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянный

Нежели для того что бы снять один кадр Вам надо сильно пыжится,то думаю действительно Вашим выбором будет сонька :D

люк

А на какую сумму расчитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eos-Ef-L Ну грин 500 наверное,хотя можно и больше просто сам фотик в этих пределах стоил,поэтому смысл платить дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eos-Ef-L

ага, а вы, видимо, будете утверждать, что шедевры щёлкаете за 1-2 секунды ? :lol: ИМХО сильно смахивает на конвеер, причем во всех смыслах... Где там о качестве разговаривать... B)<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eos-Ef-L

ага, а вы, видимо, будете утверждать, что шедевры щёлкаете за 1-2 секунды ?  :lol: ИМХО сильно смахивает на конвеер, причем во всех смыслах... Где там о качестве разговаривать... B)  <_<

133257[/snapback]

Купите акредитацию на матч,возьмите с собой Вашу крутую камеру и попросите футболистов во время голевого момента замереть секунд эдак на пять и создавайте шедевры :D Снимаете сонькой шедевры ну флаг вам в руки её никто у Вас не отнимает. :D Только вы мне напоминаете мне одного перца который явился на неделю моды с олимпусом а потом долго спрашивал почему никто не покупает его снимки(на них же все видно)Я не собираюсь писать больше в данном топике ибо тема переходит во флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянный Извеняюсь а вот Канон PIXMA IP5000 в одном классе находится с выше посоветанными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eos-Ef-L

а что Сонька так плоха ? Хм. Не знал. Думается, вы очень сильно преувеличиваете... :) Еще раз повторюсь - не камера делает снимок, а фотограф. Иначе получается, любой ламер с кэноном 300д всегда делает эксклюзивы... <_<

И потом, я сравнивал эти камеры именно в студийных условиях. Я это уже писать замучился. ;)

люк

в принципе да, но капля в 1пл слегка опасливо на неродных чернилах пользовать. Хотя общаюсь с людьми, которые так и делают и проблем нет. Скажем так, разница в качестве 4000 и 5000 не столь принципиальна, разница в аппаратах около 60$. Хотя если нет стеснения в финансах, то можно его и взять... Но в таком случае, я бы взял 6000. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, посоветуйте, что можно сделать с фотопленкой Konica Centuria Super 1600, цветная, 24 кадра, с истекшим сроком годности (использовать до февр. 2005 г.), кроме выбросить?

Купить никто не желает?

Много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...
Согласен. Единственное что мне сейчас вспомнилось (т.е. то что хотя бы в отдельном помещении расположилось) - это фотография на ул. Советской, в районе Мелодии).

Правда воспоминания об этом месте остались странные... Пыльная комната заставленная старым-старым светом (пара ламп, неск. зонтов) и совсем архаичный аппарат начала века... фоном служила атласная (кажется) ткань натянутая местами и фотограф - дедуля, который соревновался с аппаратом в возрасте и почтенности. Впрочем, сейчас вот вспомнил, даже какая-то ностальгия пробила.

Интересно, а как там сейчас?

НА САВУШКИНОЙ ПРИМЕРНО ПРИЗЫВ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ ВРОДЕ НИЧЕГО ЗОНТЫ ВИДАЛ КОГДА ИЗ САДИКА С ДОЧКОЙ ЕХАЛИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...