Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Для тех, кто обустроил в этом разделе бизнес

Рекомендуемые сообщения

Тут барахолка, но не турецкий рынок всё же, где продавец говорит 10 тысяч, а ты, как по заготовке, долбишься вокруг 2 тысяч, пока продавец не уступит. Еще раз повторяю — разумный и обоснованный торг поощряется.

Если продавец ставит ценник в 10 тысяч, а продаст за 2 значит его эта цена устраивает(потому как продавец себе в убыток продавать не будет!!!)... В России вся торговля основана на завышении первоначальной цены приблизительно в 2 раза, а затем неохотно делается скидка(постепенно) до реальной цены товара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если продавец ставит ценник в 10 тысяч, а продаст за 2 значит его эта цена устраивает(потому как продавец себе в убыток продавать не будет!!!)... В России вся торговля основана на завышении первоначальной цены приблизительно в 2 раза, а затем неохотно делается скидка(постепенно) до реальной цены товара...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продал что хотел - написал в последнем сообщение: "Продано". Никто такую тему поднимать больше не будет.

Можно даже объявить - почем продано, поможете другим ориентироваться в цене в покупке/продаже аналогичного товара.

ага у самого темы поднимали хотя последнее сообщение было ПРОДАНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fled

В России вся торговля основана на завышении первоначальной цены приблизительно в 2 раза
Первый раз об этом нонсенсе слышу. Всегда включается небольшой задел максимум в 5% на торг, но никак не 100% накручивают. Не путайте с базарами Турции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fled

Первый раз об этом нонсенсе слышу. Всегда включается небольшой задел максимум в 5% на торг, но никак не 100% накручивают. Не путайте с базарами Турции.

А ты не знал что Россия сама один сплошной нонсенс и что ценообразование не поддается логическому объяснению(с точки зрения запада)??? К примеру на рынок Авто-запчастей давно ходил???(в России естестно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда читаю и думаю, что с одной стороны и мне надоедали продай за ьрубль то что 10 стоит-но с другой стороны это право каждого высказать мнение-россия свободная страна, где право свободы голоса отменить нельзя по конституции. Я думаю если tHunder хозяин ресурса или админ работающий по правилам его (ресурса) хозяина ничего не поделаешь-но если нет , тоя думаю грамотным и взвешанным решением было бы найти консенсус между всеми пользователями(сложно но можно). Я сам руковожу людьми и понимаю как сложно ввести новые правила работы без ущемления интересов- и главное остаться для них авторитетом и человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fled

К примеру на рынок Авто-запчастей давно ходил???(в России естестно...)
Я не был на рынке автозапчастей, потому что всегда покупал запчасти в магазинах. Но я был на авторынке, и не видел там ничего неадекватного.

 

crazybyte2005

Между кем и кем ты предлагаешь искать консенсус? В данный момент я не ищу консенсуса, а просто чётко напомнил об ограничении (фактически — запрете) на несанкционированную рекламу. Делаю это потому, что понимаю, что далеко не до всех людей доходит с первого раза. Некоторые вообще считают, что на ЧАСТНОМ РЕСУРСЕ почему-то должен быть коммунизм, и всё бесплатно. Я, конечно, рад за них, но ресурс этот — не госструктура, а вполне себе такой частный коммерческий ресурс со своими правилами. Каждый регистрирующийся на форуме сам ставил галочку напротив этих правил, тем самым соглашаясь с ними. Рассуждать о том, что я должен приютить тут еще и тех, кто хочет реализовать потенциал своего магазина за счет моего портала, я не буду, хорошо? Просто постараемся принять этот как должный и вынужденный факт, без которого не может быть полноценной работы форума. На данный момент я получил всего пару жалоб на новые правила, но при этом раньше я получал десятки жалоб на барыг/коммерцов, которые наплодились в разделе "Купи-продай", а также десяток благодарностей сейчас за активное участие в их разгоне. Значит это того стоит, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fled

А ты не знал что Россия сама один сплошной нонсенс
Кстати, раз уж об этом заговорили, то давайте обойдемся без метафор. Я уже не единожды писал, что РАЗУМНОЕ обоснование предложенной вами цены ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. То есть, если человек продает б/у ноутбук за 50 тысяч рублей, а он в магазине новый стоит 20 тысяч, то вполне резонно ОБОСНОВАННО ему об этом сообщить. Но если человек продается б/у ноутбук по адекватной цене, то сбивать цену хамскими постами типа «за 2 тыщи через час заберу» — это вульгарщина. Вот против ЭТОГО я и выступаю. В остальном — можете торговаться, сколько хотите. Только на спекулируйте и не мучайте людей хамскими предложениями с ценами, которые не соответствуют действительности. Так что не воспринимайте данное решение, как полный запрет торга. Нововведение коснется лишь тех, кто вёл себя в данном разделе недостойно, из-за чего я каждодневно получал десятки жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная политика. В конце концов есть личка. Можно направлять туда свои предложения о покупке, а не писать в теме всякий бред. Реально порой мешают такие покупатели, которые сначала скидывают цену, а потом ещё и пропадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых я тебе ничего не предлагал-я высказывал свое мнение

во вторых я писал не про бизнес на твоем портале

если человек дает скрытую рекламу не платя тебе денег и тебя это не устраивает-это я понимаю

в третьих по поводу торгов что интересно в твоем понятие барыга-если я купил телефон сумев сбросив цену на 20-30 или даже 40 процентов только лишь потому что я например попал в момент когда деньги нужны очень человеку-это барыга или я потом эту вещь тут же на форуме продам накинув цену это тоже барыга.

Если ты говоришь про людей которые хамят дерзят выражаются или сбивают цену закидывая флудом темы-нгу так разбирайся с ними когда жалуются пользователи-бань или я не знаю как ты там привык решать проблемы-но мы тут все взрослые люди и сами можем ответить кому и как надо-нечего подтиркой заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост:

Продам полугодовалую PS3 120gb. Комплектация - коробка, доки, оригинальный джой. Цена : 11к. Разумный торг.

Второй пост:

За 5к сейчас подъезжаю, забираю. Аська в подписи, телефон - [рандомный номер].

 

Я так понимаю, тов. админ такую ситуацию имеет ввиду) В принципе разумно. Ничего не мешает же такие мессаги в пм слать, например.

А вообще, модерирование своих тем в барахолке не такая уж и плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crazybyte2005

Давай ты не будешь учить меня, как и что нужно делать, а я не буду говорить, куда тебе нужно идти, хорошо? :-)

 

Midian

Именно(!) это я и имел ввиду. Рад, что большинство всё же понимает то, что я имею ввиду, в отличие от некоторых. :)

К сожалению, как правило сами авторы тем и нарушают правила — up'ают свои топики, например. Поэтому давать им возможность модерации — не лучшая идея.

Сегодня забанил человек 10, которые активно up'али темы в разделе "Мобильные устройства". Надеюсь, со временем, у большинства привычка такая отпадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Не уберу, Вы меня не убедили.

Мне жаль, что я Вас не убедил. Однако, продолжать убеждать смысла не вижу.

Прошу в таком случае об одном: прежде чем забанить меня в будущем, отнеситесь, пожалуйста к моей персоне повнимательней. Я имею привычку обозначать цену в 2 раза дешевле от заявленной. Это не говорит о том, что я сбиваю цену. Это говорит о моем желании купить товар по этой цене. До сегодняшнего дня я получал то. что хотел и, следовательно, мои заявления были обоснованными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Midian

Именно(!) это я и имел ввиду. Рад, что большинство всё же понимает то, что я имею ввиду, в отличие от некоторых. :)

К сожалению, как правило сами авторы тем и нарушают правила — up'ают свои топики, например. Поэтому давать им возможность модерации — не лучшая идея.

Сегодня забанил человек 10, которые активно up'али темы в разделе "Мобильные устройства". Надеюсь, со временем, у большинства привычка такая отпадёт.

полностью поддерживаю.еще бы и за мат так же жестко банить.о чем я и просил ранее.не посредством "жалобной" кнопки а напрямую.неужели это будет так трудно параллельно контролировать ветки на предмет рекламы и т.п. Не упускать из виду хамов.а то тут многие взяли в моду не ругаться а разговаривать матом.даже в самых безобидных ситуациях

 

извините что сумбурно получилось 5 утра с телефона...но смысл ясен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

До сегодняшнего дня я получал то. что хотел и, следовательно, мои заявления были обоснованными.
Не понимаю логики в применении слова "следовательно" в данном предложении. Если Вам товар достался по той цене, то отсюда не следует, что заявление (что? просто цена?) было обоснованным (цена — это и есть обоснование?). Давайте тогда дружно оставлять по 100 сообщений с разными цифрами, ниже объявленной автором. Авось, автор согласится на какую-то одну из них. Значит цена — обоснованная. Логика!

 

astra_lexx

неужели это будет так трудно параллельно контролировать ветки на предмет рекламы и т.п.
Неужели в самом деле. :) Да, активность в этом разделе очень большая. Мониторить ветки очень сложно. Гораздо проще тыкать в кнпоку "Жалоба", имхо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Не понимаю логики в применении слова "следовательно" в данном предложении. Если Вам товар достался по той цене, то отсюда не следует, что заявление (что? просто цена?) было обоснованным (цена — это и есть обоснование?). Давайте тогда дружно оставлять по 100 сообщений с разными цифрами, ниже объявленной автором. Авось, автор согласится на какую-то одну из них. Значит цена — обоснованная. Логика!

:D

Да. Товар стоит ту сумму, на которую совершена сделка. Пока сделка не совершена, цена товара не известна. Это закон рынка. B) Поиграйте немножко на бирже (такая же торговая площадка) - узнаете много интересного.

P.S. Из темы ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Да. Товар стоит ту сумму, на которую совершена сделка.
Что за юморески Вы тут пишите? :) Оценочная стоимость товара и сумма, за которую этот товар был продан совершенно не обязательно кореллируют между собой. Не выдумывайте правил, которых не существует.

P.S.: Ушли, и слава богу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder-вроде серьезный человек по теме а ведете себя как мальчик!!! смотрите чтобы вам никто не сказал куда пойти :) хамство порождает хамство-вам не знакомо это? и ты мне не тыкай я с тобой не бухал чтобы ты ко мне на ты-не знаешь меня придерживайся рамок-а учить тебя поздно большой уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crazybyte2005

хамство порождает хамство-вам не знакомо это?
Вот именно. Поэтому и не нужно было в хамовитой форме указывать мне, что и как делать. Рад, что Вы понимаете это.

 

я с тобой не бухал
Да я как-то стараюсь вообще не бухать.

 

вроде серьезный человек по теме а ведете себя как мальчик!!!
По-моему, это у Вас гиперреакция на моё поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Что такое, по-вашему, оценочная стоимость товара? Это цена, за которую реально продать товар. НО, сучествует много случаев, когда продавец готов отдать товар дешевле - иногда за срочность, иногда наоборот, когда видит, что за его цену товар не берут.

 

Например: у меня есть Нокиа 8800 Арте, средняя цена на ЯндексМаркете сейчас 60т.р. За сколько же мне продавать этот телефон? 30т.р.? (полстоимости от нового). И банить потом всех, кто предложит меньше 25т.р.? :))))))

 

Еще пример: Продают системный блок в сборе: продавец указал цену, в 2 раза превышающую мою за точно такой же сист. блок, кот. я к тому же и продавал полгода назад. Что мне ему сказать? Товар б/у, четкого определения цены нет. Естественно ему пишут, что, скажем, за 12т.р. - дорого, дадим 6т.р. (адекватная цена) Всё, БАН.

 

Пример третий: Решил продать WiFi карточку - покупал в Столице за 1200р. Карта почти новая. Использовалась месяц. Я сделал ценник в 1000р. Первым же постом было указано, что в Столице, карта, с названием, отличающаяся на пару цифр стоит 590р. (аналог моей, чуток ниже индекс) Я после этого готов продать свою за 500р. НО, человека, который предложил 500р. нужно забанить, ведь он снизил цену вдвое.

 

Посты в стиле: "дорого", "дерьмо" и т.д. действительно нафиг. За такие - бан.

 

Еще вопрос: тему апать вообще нельзя? Т.е., если сразу не заинтересовались, то забудь о продаже? Обычно разрешается раз в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:будут ли выдаваться "рид онли" за мелкие нарушения? Или сразу в "баню"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос:будут ли выдаваться "рид онли" за мелкие нарушения? Или сразу в "баню"?

ридонли и так без авторизации )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рид-онли в основном выдаётся на короткое время:сутки,трое суток...А потом уже бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты