Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Victor_ast

Нужен креативный специалист по продвижению и раскрутке сайта

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в заголовке. Нужен грамотный специалист с идеями по продвижению, раскрутке и поддержке сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тематику сайта и его URL озвучьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, в субботу остограммимся и я тебе бесплатно накреативлю чего хошь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor_ast

Идеи у всех одинаковые, сапа, миралинк, блогун и т.п.

 

Никакой сапы, никаких ссылок, блогунов и прочего - только контент и скрупулезная оптимизация по официальным рекомендациям Яндекса и Google .

Изучайте матчасть, господа. И не брезгуйте применять правила, обнародованные поисковиками.

А если есть несколько десятков тыс. деревянных в месяц - обращайтесь в любую веб-компанию. Вас красиво и со вкусом "подоят" годик-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergh

Никакой сапы, никаких ссылок, блогунов и прочего

Сережа, ты реально лох, потому что кроме ссылок другой альтернативы повлиять на места в результатах в Яндексе нет.

 

Как ты их будешь получать, вопрос другой.

 

Наращивание контента и скрупулезная оптимизация - это пустаят трата времени и денег, так как весь этот контент без ссылок это просто слова...

 

А если есть несколько десятков тыс. деревянных в месяц - обращайтесь в любую веб-компанию. Вас красиво и со вкусом "подоят" годик-другой.

Красиво Вас доют не веб компании, а уже давно Вас доют яндекс и гугл, потому как все больше людей пытаются в бухать в интернет хоть как то продвинуться в яндексе.

У всех кризис, а у Яндекса за 2009 прирост прибыли в 14% в рублях, это конечно не много но на общем фоне упада и снижения оборотов, это даже круто

 

P.S. Я не блондинка, Я брюнетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марфа

все доят - нефтяные компании, газовые, джамшуты на рынках и тд, чем яндекс не угодил, он пока дает кучу трафа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T1ER

все доят - нефтяные компании

клиет - сайт - веб-компания - яндекс

водитель - автомобиль - заправка - нефтяная компания

 

Надеюсь вы меня поняли, что я имела в виду

 

P.S. Винить заправку в дорогом бензине, это так же сейчас что и обвинять веб-компанию за развод клиента на основе конкуренции выдачи результатов яндекса.

 

Согласна что веб-компании пользуются некомпетентностью клиента, но заправки тоже разбавляют бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T1ER

 

Согласна что веб-компании пользуются некомпетентностью клиента, но заправки тоже разбавляют бензин

 

Насчет бесполезности контента - это дезинформация для начинающих создателей сайтов. Не плодить же конкурентов !

 

Пусть они начинают делать сайт с фотошопа или с покупки движка. Чтобы у них половину экрана занимала флэш-анимация и прыгающие баннеры. И выпадающие окошки, и бегущая строка. И чтобы все ссылки были рисованными, и чтобы их было на странице штук 100. Чтобы пять статических страниц они делали на движке с БД и CMS. Чтобы на главной странице основное место занимали корпоративные новости с фотографиями самых красивых сотрудников. Чтобы контакты были только на странице контактов. Чтобы они срочно покупали ссылки. А если весь контент будет запихан в скрипты - это же блеск! Такой сайт вообще никогда не станет конкурентом !

И чтобы они не подозревали о том, что существует семантическое ядро, оптимизация, плотность ключевиков, низко- и высокочастотники, юзабилити.

 

А тот факт, что веб-компании пользуются некомпетентностью заказчиков - тоже реальная действительность. Жаль, что этот форум посещают в основном сотрудники этих самых веб-компаний.

Ну а если случайно заглянет потенциальный заказчик сайтов - пусть почитает www.optimum-site.ru/for-boss.htm - сэкономит кучу бабок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergh

Насчет бесполезности контента - это дезинформация для начинающих создателей сайтов. Не плодить же конкурентов !

Сережка, я что то не могу уловить связь между ценностью контента и нежелание плодить конкурентов.... ?

 

Сейчас как раз ты сережа, вводишь в заблуждение людей, которые некомпетентны в сайтостроительстве...

 

Я же написала что контент без ссылок это просто слова... каким бы не был уникальным контент, но его эффективность будет низка при отсутствии ссылок полученых через сапу, блогун, статьи и т.п.

 

И чтобы они не подозревали о том, что существует семантическое ядро, оптимизация, плотность ключевиков, низко- и высокочастотники, юзабилити.

Сережа, и это ты нам говоришь про юзабилити?

Ты хоть иногда задувался над юзабили твоего сайта _http://www.optimum-site.ru/ а?

Ты хоть задавался целью узнать сколько времени проводит пользователь на ваших страницах?

Ты хоть задумывался над тем сколько человек прочитали весь текст на вашей главной странице _http://www.optimum-site.ru/?

 

Жаль, что этот форум посещают в основном сотрудники этих самых веб-компаний.

Сережа, возвращайся в свой Екатеринбург и там ты почуствуешь конкуренцию. Не ищи лохов в других регионах под своими лозунгами: "Профессиональное создание корпоративных сайтов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergh

контент :) кондиционеры в топ на одном контенте продвинете в московской выдаче? ответ очевиден

от сайта optimum-site.ru на 1920х1080 стало тошнить, это верх юзабилити и текст для людей? это ваш сайт? про оптимизацию под разрешение слыхивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только контент и скрупулезная оптимизация по официальным рекомендациям Яндекса и Google .

Изучайте матчасть, господа. И не брезгуйте применять правила, обнародованные поисковиками.

Это продвижение без ссылок что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это продвижение без ссылок что ли?

 

Угу. Ясное дело, что по высокочастотникам этого недостаточно. Но контентное продвижение - это первый шаг. Причем эффект проявляется через 2-3 недели после публикации сайта. Лучше быть в первой десятке по сотне-другой низкочастотников, чем многие месяцы пробиваться по высокочастотнику. Тем более,что односложные высокочастотные фразы в большинстве случаев набирают не целевые посетители, а студенты в поисках готовых текстов.

То, что я пишу, изложено давно в учебниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergh

Никакой сапы, никаких ссылок, блогунов и прочего - только контент и скрупулезная оптимизация по официальным рекомендациям Яндекса и Google .

Угу. Ясное дело, что этого недостаточно.

Вот и выяснили, что Сережка, как другие оптимизаторы, пытается лукавить и выставить именно свои услуги как наипрофессиональные, и только он знает как ПРАВИЛЬНО оптимизировать сайт.

обращайтесь в любую веб-компанию. Вас красиво и со вкусом "подоят" годик-другой.

Обращайтесь к Сережке, он Вас тоже "подоит", но если результата не будет после его профессиональных услуг, то он просто скажет:

Угу. Ясное дело, что этого недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, дорогая Марфа, я насмотрелся на программистов иже с ними, которые мнят себя умнее всех и вся, а на деле только умеют пользоваться безграмотностью заказчиков. Ты бы для приличия опроверг хотя бы одно мое утверждение. С доказательствами, разумеется. Может быть, и получится полезная дискуссия. А так - неинтересно, и без пользы и для тебя, и для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergh

Ты бы для приличия опроверг хотя бы одно мое утверждение. С доказательствами, разумеется.

Дорогой Сережа, чтобы я не выглядела пустоголовой бабой, напиши пожалуйста свои утверждения что я могла их опровергнуть.

 

Насчет доказательств не обещаю, т.к. я не правлю балом в интернете, я могу лишь сослаться на мнение известных специалистов в области интернет-маркетинга. Но даже они не последняя инстация, т.к. никто не знает на 100% условия алгоритмов яндекса и гугла одновременно.

 

P.S.

А так - неинтересно, и без пользы и для тебя, и для меня.

Пиши есче, позабавим астраханских интернетчиков... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю: "Никакой сапы, никаких ссылок, блогунов и прочего - только контент и скрупулезная оптимизация по официальным рекомендациям Яндекса и Google". Сказано, конечно, излишне категорично. Но ведь это дискуссия. Надо же зацепить собеседника.

Кстати, то, что пишут Яндекс и Google, давно описано в учебниках. Я ничего нового в этих рекомендациях не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergh

Повторяю: "Никакой сапы, никаких ссылок, блогунов и прочего - только контент и скрупулезная оптимизация по официальным рекомендациям Яндекса и Google". Сказано, конечно, излишне категорично. Но ведь это дискуссия. Надо же зацепить собеседника.

Сережка, вот из последних интервью Александра Садовский

_http://www.searchengines.ru/articles/008171.html

Обрати на вопрос:

Покупные ссылки – плохо, но по большому счёту все они покупные. Все прекрасно понимают, что это плохо, но иного выхода у многих нет. Можно ли представить чисто теоретически идеальный сайт в вакууме, который имеет полностью уникальный контент, грамотный и адекватный, всё что надо – открыто, где не надо – закрыто. Этот сайт имеет относительно малое количество внешних ссылок или не имеет их вовсе. И представим другие сайты, которые имеют достаточный ссылочный массив из seo-ссылок. В таком случае приоритет будет отдан кому? И возможно ли такое, что чисто внутренними факторами можно добиться существенной позиции в SERP, нежели наращивать бесконечную и бездумную ссылочную массу?

Ответ А.С.:

Много раз произносилось, что у нас несколько сотен факторов, и если их отсортировать по убыванию по степени влияния, то в топе ссылочных факторов немного, их единицы. Соответственно, другие факторы, если они будут достаточно сильно выражены у этого сайта, они легко могут перекрыть ссылочные факторы. Но оптимизаторы в своей массе не умеют влиять на другие факторы. И это хорошо :)

 

Сережа, так ты все еще утверждаешь что можешь влиять на эти другие факторы?

Можешь хотя бы перечислить эти другие факторы? Или ты сережа, как метеоролог, пытаешься угадать направление алгоритмов ПС?

 

В ответе А.С. понятно что кроме внешних факторов, есть внутренние факторы. Но Сережа, не вводи в заблуждение некомпетентных людей, тем что ты наш дорогой сережа не имеешь понятия о том как называются эти другие факторы.

 

Теперь проверим твою сережа компетентность в вопросах оптимизации:

Перечисли списком другие факторы, о которых имел ввиду А.С.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марфа !

Я бы на первое место поставил возраст сайта. А на второе - оптимальность и уникальность контента.

Ссылочную массу есть смысл набирать только тогда, когда полностью выполнена внутренняя оптимизация. Но, как правило, такой оптимизации бывает достаточно.

И еще. Давно известно, что односложные высокочастотники формулируют в основном студенты в поисках готовых текстов. Так что совершенно нет никакого экономического смысла тратить десятки тысяч рублей для продвижения в топы по фразе, например, "Пластиковые окна". Лучше понаделать десяток-другой, а то и сотню-другую типовых оптимизированных страничек на низкочастотники.

Марфа ! Приближается время, когда внешние ссылки будут выполнять свою изначальную задачу - чуть-чуть повышать трафик. Вы готовы к этому?

Вы заметили, что г-н Садовский практически признал, что естественных ссылок не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты