Перейти к содержанию

Беспредел ДПС в Астрахани


GREK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

GREK

 

Лучше всего: сходи до ближайшего книжного магаза и купи "Кодекс о б административных правонарушениях". Но первой свежести и желательно с комментариями. И не важно ездиешь ты как водитель или как пассажир. Или вообще только пешком дома сидишь. Там много всего интересного, полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОльше всего бесят эти сраные "стажеры", которые как шакалята вьются у откормленых инспекторов. Один такой мудень меня остановил и начал выступать " у тебя талон ТО просрочен...", какой то бред. Сначала хотел его носом в "правила прохождения тех. осмотра...." ткнуть, а потом передумал. Включил камеру на телефоне и начал записыать демонстративно. Камера конечно гавно, но прибежал старший опекун и пообещал составить протокол, сославшись на несуществующие статьи. Тут я достал из багажника, "Правила", "КОАП" и конституцию РФ, попросил сказать за что меня тут 10 минут держат. СТали звонить еще одному "старшому", тот оказался умнее всех, судя по всему обозвал их дебилами и велел меня отпустить. Не знаю, может они Травину в "право руля" дозвонились и проконсультировались. Но кучу распечаток с различными дорожными ситуевинами и как в них себя вести и что писать всегда вожу с собой, благо багажник большой.

Ездил в Ставропольо и обратно, ни разу ни до чего не докопались. В Дивном и Маныче Гайцы вели себя довольно корректно и вежливо. Пост в Ипатово объехал, по самому Ипатово, нах их развод с разметкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОльше всего бесят эти сраные "стажеры", которые как шакалята вьются у откормленых инспекторов. Один такой мудень меня остановил и начал выступать " у тебя талон ТО просрочен...", какой то бред.

 

 

Так он был у тебя просрочен или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izzorg

Но кучу распечаток с различными дорожными ситуевинами и как в них себя вести и что писать всегда вожу с собой
может, поделитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может они Травину в "право руля" дозвонились и проконсультировались

О программе на "Маяке" писал выше. Правда ни разу не звонил-причин не было. Но послушать приятно. Иной раз все "хьюморы фм" отдыхают.

 

Стажеры ктсати, не имеют права не проверять документы, не тем более писать документы. Они могут только стоять и смотреть. Ну и конешна закрывать своими телами инспектора, в случае покушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минводах злые гайцы. у них там такие разводы есть отменные... даже схемы нарушений уже заранее заготовлены (на ксероксе размножены), на которых все совсем иначе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не имели права просить открыть капот...нужно 2 понятых и акт осмотра составить или проследовать на стационарный пост для осмотра ТС. Был такой случай летом меня тормознули в кирикилях, но тормознули вообще без причины... попросили документы, я вежливо дал документы, после чего сказали выйти из машины и открыть багажник (стандартная процедура проверки на трезвость) я отказался и сказал что из машины не выйду и багажник не открою, предложил им проехать на стационарный пост и там я им открою багажник, после чего они посовещались отдали документы и отпустили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос такой. В КоАПе написано, что штраф за вождение без документов 100 рублей (т.е. права дома забыл), но передача лицу, заведомо не имеющему прав, карается штрафом в 2500 рублей. Как ДПСникам объяснить, что права дома забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос такой. В КоАПе написано, что штраф за вождение без документов 100 рублей (т.е. права дома забыл), но передача лицу, заведомо не имеющему прав, карается штрафом в 2500 рублей. Как ДПСникам объяснить, что права дома забыл?

Выпишут квитанцию на сто рублей. Заплатишь штраф и заберешь машину со штрафстоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос такой. В КоАПе написано, что штраф за вождение без документов 100 рублей (т.е. права дома забыл), но передача лицу, заведомо не имеющему прав, карается штрафом в 2500 рублей. Как ДПСникам объяснить, что права дома забыл?

1. Они в страховочку посмотрят и увидят, что у тебя есть права. 100р.

2. Пробьют тебя по базе ГИБДД и увидят, что права у тебя есть. 100р.

3. Отправят пешком за правами, если живешь недалеко, когла принесешь, отпустят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асхат

можно и страховку забыть. Насчет баз ымогут послать и выписать штраф на 2500.

Возможно всё, я говорю о том, как действительно бывает, а про развод лохов на 2500р. не буду описывать т.к. вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно всё, я говорю о том, как действительно бывает, а про развод лохов на 2500р. не буду описывать т.к. вариантов много.

 

гы-гы-гы!!! +1

 

 

А вот трагедия:

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=30424

 

Водитель умер в очереди в ГИБДД

 

Прокуратура Саратовской области начала проверку по факту смерти в ГИБДД города Энгельс – 59-летний водитель умер прямо в очереди, пытаясь обменять свои права.

 

«Водитель целый день то стоял в очередях, то метался между кассами, оплачивая различные пошлины. Под вечер мужчина просто сполз на пол и умер под дверью очередного кабинета, так и не дождавшись прав», – приводит РИА Новости слова представителя Энгельсского следственного управления СКП РФ Ивана Тюлькина.

 

По предварительным данным, у мужчины просто отказало сердце. Но при этом родственники погибшего говорят, что он никогда не имел проблем с сердечно-сосудистой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZZY

не был конечно, там нужно было дату прочитать, когда выдан тех.талон. А он начал доказывать, что может у тебя машина раз в полгода ТО проходит... короче бред голимый.

GREK

_www.pravorulya.com

 

выберешь, какие ситуации тебе наиболее интересны. К сожалению, вёрдовские исходники поленился сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня вопрос про КоАП, упоминавшийся здесь. Я вот хочу приобрести. А в этом я чайник (только не лейте на меня ведрами грязь :)) Понимаю, что сие нужно иметь рядом, хочу почитать. Как точно он называется? И где можно купить?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс об административных правонарушениях.

Я бы каменты к нему купил ещё. Каменты жгут, по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации

Но чтение самого кодекса тебе мало что даст, т.к. это скорее процессуальный документ, чем руководство к действию.

К нему ещё прикупи правила дорожного движения и наставления дорожно-патрульной службы, множество приказом и ГОСТов и ещё много чего, чтоб начать разбираться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему ещё прикупи правила дорожного движения и наставления дорожно-патрульной службы, множество приказом и ГОСТов и ещё много чего, чтоб начать разбираться в этом.

ПДД с комментариями?:) Надо прикупить новые :) а вот что за наставления? И где все это взять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП свежий покупайте с допонениями и изменениями. Барыги- книготорговцы любят отстой впаривать.

--------

ПДД, КоАП, наставления, комментарии.....

Права не забудте купить! Это в другом магазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...