Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

clutch\'4

Ищу преподователя по гитаре :)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Эх... ну наверное сразу к делу, я ищу преподователя по гитаре, желательно с опытом работы в группе. Сам я обучался 3 года(было лет 11) в муз школе после чего бросил из-за недобросовестной работы учителей.(толком ничего и не научился) :( Так что постановке руки и как правильно сидеть уже учить не надо ;)(Сейчас мне 17) В настоящее время пытаюсь играть сам по аккордам, видео урокам и табам, но от этого ведь толку особого не будет, а хотелось бы играть уверенно))

Плиз, ребят если вы знаете хороших преподователей пишите сюда или в ЛС. Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настоящее время пытаюсь играть сам по аккордам, видео урокам и табам, но от этого ведь толку особого не будет, а хотелось бы играть уверенно))

было бы желание

терпение и труд все перетрут, как говорицца))

о Спивакове ("Виртуозы Москвы") рассказывал сосед по курорту - говорит, надеялся пообщаться с интересным человеком... а тот по несколько часов в сутки не выходил из номера - играл, тренировался, репетировал... на курорте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clutch'4

 

гоняй гаммы с 1/3/5 ступеней. а про препода завтра скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было бы желание

терпение и труд все перетрут, как говорицца))

о Спивакове ("Виртуозы Москвы") рассказывал сосед по курорту - говорит, надеялся пообщаться с интересным человеком... а тот по несколько часов в сутки не выходил из номера - играл, тренировался, репетировал... на курорте!!!

Да вот же) Желание есть, но у меня всё время такое чувство что я что-то не то делаю, всё накручиваю и накручиваю))

Где-то читал статью, там говрилось что обязательно нужен человек, который направит в правильную сторону)) И что табы до добра не доведут, по ним песню играть научишся, а когда попросят сыграть что-нибудь не заученное, то тут уже сами понимаете)

 

Вдобавок не получается играть и петь одновременно, все время сбиваюсь, наверное что-то не то делаю, на сальфеджо не ходил, теперь жалею :(

 

Navi, я искал, но не нашел гаммы. Можешь ссылку дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже нашел в мультимедийном пособии в нете чет нет с хорошей аппликатурой

выдираю из пособия -

держи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста) насчет препода завтра узнаю сегодня не получилось. а ты в каком районе живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу не в городе. Неподалеку от Бабаевского. Если конкретно то Растопуловка, это может стать проблемой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один препод я знаю в школе искусств №1(Приволжье(рядом с 6 микрорайоном(трусовский район))) и одного у девушки знакомой спрошу - это будет где нибудь в центре, еще у родственника может спрошу. в личку отпишу короч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а спросите, пжлста, и для меня. Но мне надо в центре чтобы... Аккорды-флажолеты умею, а вот с красивыми переходами и прочеми прелестями не дружу. Когда училась в студии, как-то не до этого было.. а сейчас хочется уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки говоришь поставлены? А ноты и все отсюда вытекающее знаешь? И какая гитара - классика, вестерн, электро? Ежели руки поставлены, шаришь в нотах, понимаешь основы импровизации - то, думаю, учится дальше можешь сам - с миру по нитке. А если хочешь муз образование, полюбому придется искать учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки... ну наверное, поставлены :) ноты знаю.. гитара - классика, 6 струн :)

только я не сам, а сама ;)

Видимо, так и придется самой.. все ссылаются на "сама".. видимо, преподов нет в астрахани :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступать пойду :D

Просто для себя :) не могу сидеть без дела - нравится развитие во многих направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится сидеть без дела? Го ко мне - скоро огород копать надо :D

А по теме - найди самоучитель, например, Д. Агеева. В комплекте видео и книга.

У меня где-то этот самоучитель был. Весит где-то гига полтора. Если надо - могу нарезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь, наприимер, в торрент какой-нибудь выложить? :)

Спасибо за огород :) это как-нить летом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет самоучителя - см личку.

Насчет огорода - скоро уже надо будет копать. Если хочешь - пиши в личку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кдето две брошюрки были листов по стопитьсят,песни с аккордами,нау, чайф, кино,сплин,ляпис трубецкой там,тока сканить надо...а что в нете нету?)

North Caroline вы вообще что играть предпочитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, зачем играть по чужим подборам? Надо развивать слух - подбирать самому. Через какое-то время

будешь знать как звучит определенная струна на определенном ладу. Да, гитар про тоже зло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит чужие подборы? нельзя играть чужие песни? а почиму? какая боль,какая бооль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргентина:Ямайка

5:0

Чужие подборы и чужие песни - не одно и то же.

Подбор - это ноты, которые ты подобрал для аккомпанемента определенной песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня кдето две брошюрки были листов по стопитьсят,песни с аккордами,нау, чайф, кино,сплин,ляпис трубецкой там,тока сканить надо...а что в нете нету?)

North Caroline вы вообще что играть предпочитаете?

Я вообще предпочитаю петь :)

А набор песен абсолютно стандартный, вами вышеперечисленный :) но по бумажке ...

 

Спасибо, Никита :) и за книги, и за приглашение :)

Подбирать - это здорово :) но лениво .. /где тут краснеющий смайлик..?/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! вам срочно надо записать пару тройку песен в своём исполнении и выложить здесь!!!!

 

а потом мы глядишь соберёмся у трикстера на огороде, и под экзотическое бряцание лопат и там тамов зажгём ииии ха!!)))

 

шампанское и салют беру на себя)) а если позвать ещё телекота , я думаю он организует бархатное черное небо и

 

тёплый шелест волн под звуки кастаньет....ммммм))) обожаю лето)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не сыпьте соль на сахар.. приехала щас в волгоград - а тут вообще снег лежит :(

ЛЕТА ХОЧУУУУ!!!!!!!! И шампанское, и салют, и небо и далее по списку :)

 

Может, просто караоке сходим поорем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эМэРТэ

Я тебе что-то говорил о собственных песнях? Вроде бы нет...

Говорил я о том что, если тупо играть с бумажки, слух не развивается...

Это тебе любой музыкант скажет.

Не понимаю над чем ты подтруниваешь.

Насчет посидеть у меня в огороде(хотя огородом назвать сложно, на участке преобладают постройки) - ну хз, может как-нибудь посидим, если в армию не заберут до лета. Шампанское не катит, предлагаю шашлычок с пивком.

 

З.Ы. Лопаты не сильно звучат, я пробовал.

З.Ы. Там-тама нет. Может знаешь, где надыбать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты