Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ritminform

Воспользуюсь услугами разработчика.

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь результатами - очень хочется посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там поживает ваша разработка? ^_^

Самому некогда заниматься, поэтому готов заплатить...

Я бы запросто сделал и сам, но...

 

Что, правда? Ты правда можешь сделать эту работу сам, но ты почему то хочешь подарить это удовольствие кому то еще, да еще за гораздо меньшие деньги? Почему? У тебя нет времени? Ты не любишь этот вид работ? Да, кое-кто из вольнонаемных действительно может нанимать кого-то для выполнения части работ, но я гарантирую — вы не услышите этих слов ни от кого из них.

 

Что это на самом деле значит: В жизни ничего подобного не делал, но мне хочется сделать умный вид и, думаю, сделав его я перепугаю тебя так, что ты назовешь реальную стоимость работ и, ну… я хочу сделать весь процесс работы для тебя настолько тяжелым, насколько это вообще будет возможно — пока это меня устраивает.

5 фраз, которых стоит опасаться фрилансеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы запросто сделал и сам, но...

 

Что, правда? Ты правда можешь сделать эту работу сам, но ты почему то хочешь подарить это удовольствие кому то еще, да еще за гораздо меньшие деньги? Почему? У тебя нет времени? Ты не любишь этот вид работ? Да, кое-кто из вольнонаемных действительно может нанимать кого-то для выполнения части работ, но я гарантирую — вы не услышите этих слов ни от кого из них.

 

Что это на самом деле значит: В жизни ничего подобного не делал, но мне хочется сделать умный вид и, думаю, сделав его я перепугаю тебя так, что ты назовешь реальную стоимость работ и, ну… я хочу сделать весь процесс работы для тебя настолько тяжелым, насколько это вообще будет возможно — пока это меня устраивает.

Да Вы правы. Я бы запросто сделал эту работу сам. Однако, я уже не люблю этот вид работ. Я не хочу заниматься тем, чем занимался 20 лет назад.

У меня есть время. Но я люблю шампанское. Я с большим удовольствием сегодня посижу в ресторане, чем сяду лабать на яве, питоне или пшп. Я уже давно себе все доказал. И у меня не стоит вопрос справлюсь я или нет. Я справлюсь. У меня нет необходимости самоутверждаться. Поэтому я и готов заплатить. Благо, могу себе это позволить.

Ну и если уж в конец прижмет - напишу. Пока не прижало. :lol:

 

P.S. Разработчик работает. Пока жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы правы. Я бы запросто сделал эту работу сам. Однако, я уже не люблю этот вид работ. Я не хочу заниматься тем, чем занимался 20 лет назад.

У меня есть время.

Ага, поэтому-то вам так долго и делают "элементарную задачку". Потратьте 20 минут и попивая шампанское (так сказать совместив полезное с приятным) подскажите "пацанам за 30" как же им повысить производительность:)

Следующая контрольная точка 6 февраля.

Ага. Ждем-с...

а то в 2012 году конец света намечается - могут и не успеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, поэтому-то вам так долго и делают "элементарную задачку". Потратьте 20 минут и попивая шампанское (так сказать совместив полезное с приятным) подскажите "пацанам за 30" как же им повысить производительность:)
Учить таких как Вы? Зачем мне это? :lol: Пусть Вас АГТУ учит...

 

P.S. Хорош флудить. Результатов пока нет. Будут - отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учить таких как Вы? Зачем мне это? laugh.gif Пусть Вас АГТУ учит...

А нас учить не надо. Меня АГТУ и жизнь уже научили:) Такие как я, вам тут с самого начала адекватно оценили сложность (и стоимость) задачи. Учить надо, если еще не поздно, таких как вы (включая тех самых "пацанов за 30 с шабашкой"). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нас учить не надо. Меня АГТУ и жизнь уже научили:) Такие как я, вам тут с самого начала адекватно оценили сложность (и стоимость) задачи. Учить надо, если еще не поздно, таких как вы (включая тех самых "пацанов за 30 с шабашкой"). :)
Вам уже сказали: хорош флудить. Для обсуждения моей персоны можете открыть отдельную тему. Типа: "Ритминформ как класс и методы борьбы с ним" :D А здесь Вам, кажется, уже нечего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Да ладно, я не со зла.:) Выходные - скучно просто:(

Будем следить за ситуацией;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Да ладно, я не со зла.:) Выходные - скучно просто:(

Будем следить за ситуацией;)

Да лучшеб задачу выполнил, если делать нечего. Вдруг раньше сделаешь. Я бы тогда расторг договор с разработчиком, благо сроки сорваны. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Нет уж. Учитывая предполагаемый объем работ "шабашкой" тут не пахнет, а по цене мы помниться не сошлись. Или говоря Вашими словами

У меня есть время. Но я люблю хороший виски и коньяк. Я с большим удовольствием сегодня посижу в ресторане, чем сяду лабать на яве, питоне или пшп. Я уже давно себе все доказал. И у меня не стоит вопрос справлюсь я или нет. Я справлюсь. У меня нет необходимости самоутверждаться. Поэтому я и беру за работу те деньги, которые считаю адекватными работе. Благо, могу себе это позволить.

Ну и если уж Вас в конец прижмет и заключите со мной договор, вот тогда и напишу. Пока не прижало.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Нет уж. Учитывая предполагаемый объем работ "шабашкой" тут не пахнет, а по цене мы помниться не сошлись. Или говоря Вашими словами

:D

Ладно. Если буду писать сам, персонально для Вас хронометраж проведу. B) Тогда и оценим объем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор с исполнителем расторгнут. Не справился. (Точнее 1.5 месяца кормил завтраками) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охренеть!

Никто не может, я так понял?

На фрилансе поищи, я для своей задачи нашел дня за три несколько програмистов, из которых отобрал одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по теме 30 тыс\мес - это не большая сумма для подрядчика, который отличается от штатного разработчика тем, чтобы быстро и качественно сделать работу.

Вы уверены в этом? По опыту могу сказать, что подрядчики далеко не всегда работают лучше штатных сотрудников. Иногда и просто хамеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

задача ТС требует некоторой квалификации ... :)

и фрилансом тут не пахнет. бо нормальные проггеры его уже обходят своим вниманием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Скупой платит дважды:)

Теперь писать будете все-таки сами?:)

Хронометраж и сложность надеюсь здесь выложите?

Если буду писать сам, персонально для Вас хронометраж проведу. cool.gif Тогда и оценим объем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фрилансе поищи, я для своей задачи нашел дня за три несколько програмистов, из которых отобрал одного.
Сам, наверно, делать буду...

 

P.S. Придется яву изучать...

 

ritminform

Скупой платит дважды:)

В 10 раз меньше. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
studentur

задача ТС требует некоторой квалификации ... :)

и фрилансом тут не пахнет. бо нормальные проггеры его уже обходят своим вниманием

Ты же понимаешь, что фриланс понятие условное. Кого считать фрилансером, того кто сидит на сайте в поисках заказа или кто работает на дому и получает заказы по рекомендации?

 

Я просто хотел сказать, что я переодически кое какие работы заказываю и меня уже раза три со сроками и качеством кидали. Ну и другие были негативные моменты. Поэтому найм специалиста совсем не обязательно означает, что тебе услуги качественные окажут. Я тоже некоторые работы, которые могу сам выполнить сам и выполняю, главным образом потому, что я так уверен в том результате который получу. Но, я не програмист, поэтому все, что связано с програмированием заказываю на стороне. Владимир програмист, поэтому вполне естественно, что кое что может сам сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же понимаешь, что фриланс понятие условное.

 

в твоем контексте

На фрилансе поищи,

это было совсем не условным. Совершенно четко имелся ввиду конкретный сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это было совсем не условным.

Согласен, ты прав, в этом контексте так и выходит. Но, с другой стороны, где еще искать? 1.Опросил знакомых. Допустим никто не согласился. 2.На этом форуме. Как видим ни с кем не договорился. 3.Остается только фриланс. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно при правильном подходе к проектированию системы, первоначальным и единственным условием для успешного продолжения является наличие ТЗ. Четкого, с поэтапным расписанием работ, сроками. Многие прогеры просто не будут говорить дальше, если нет ТЗ (ниче, Америку не открыл?).

Если заказчик не в состоянии написать ТЗ - для этого есть специальные люди.

зы: мы не говоорим о тупоСМС для саттелитов, речь о работах > месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты