Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ritminform

Воспользуюсь услугами разработчика.

Рекомендуемые сообщения

я не думаю что на прога на яве будет удовлетворять Вашим требованиям по скорости обработки.
Ну, не знаю... Пока проблем не видно. Если только драйвера будут косые или какие-то проблемы с серверами... Но это не проблема софта. В первом приближении месяцок назад модель накидал - результат понравился.

Трахаюсь с интерфейсом. MDI выписываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не знаю... Пока проблем не видно. Если только драйвера будут косые или какие-то проблемы с серверами... Но это не проблема софта. В первом приближении месяцок назад модель накидал - результат понравился.

Трахаюсь с интерфейсом. MDI выписываю...

 

В том то и дело что не знаете, java-проги обрабатываются java-машиной, затем передаются процессору, а вот С++ проги идут напрямую процессору. Отсюда вывод что java-проги на 20-30% медленнее, а может быть и больше. Тем самым разрабатываемая Вами программа уже не удовлетворяет тем требованиям, которые сами же поставили перед программерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дос

С Ява машиной вы правы, только основная проблема со скоростью данного софта ИМХО не в интерфейсной части, а в "вытягивании" данных из базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дос

С Ява машиной вы правы, только основная проблема со скоростью данного софта ИМХО не в интерфейсной части, а в "вытягивании" данных из базы.

 

от части, если вытягивание базы осуществляется через jdbc драйвер то это само-сабой замедлит работу, но можно использовать и стандартный odbc тогда обращение будет быстрее, но сама прога будет принимать большой объем дынных и все это обрабатывать через java-машину - считаю это извращением вот это ИМХО. Считаю не целесообразным использовать java с работой над большими объемами данных, вся прога будет жутко тормозить включая интерфейс. Для уменьшения нагрузки на ПО можно посоветовать использовать ресурсы СУБД, т.е. большинство операций производить на сервере СУБД с программированием на SQL, с правильным распределением транзакций. Но это все равно не выход, для данной задачи использование языка java не целесообразно вообще.

 

P.S. Программировать на SQL не значит херачить insert, update, select, delete и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю не целесообразным использовать java с работой над большими объемами данных, вся прога будет жутко тормозить включая интерфейс. Для уменьшения нагрузки на ПО можно посоветовать использовать ресурсы СУБД, т.е. большинство операций производить на сервере СУБД с программированием на SQL, с правильным распределением транзакций. Но это все равно не выход, для данной задачи использование языка java не целесообразно вообще.

У него там в условиях шло: 1) кроссплатформенность (не web) и 2)мультиСУБДшность:) А все нормально кроссплатформенные приложения требуют доп"машины".

 

P.S. Программировать на SQL не значит херачить insert, update, select, delete и т.п.

Это да, только с мультиСУБДшностью это довольно тяжело совместить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него там в условиях шло: 1) кроссплатформенность (не web) и 2)мультиСУБДшность:) А все нормально кроссплатформенные приложения требуют доп"машины".

кроссплатформенность можно и на С++ обеспечить :)

 

Это да, только с мультиСУБДшностью это довольно тяжело совместить:(

 

мультиСУБДшность - это вообще бред, если только не писать свой драйвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да, только с мультиСУБДшностью это довольно тяжело совместить:(
Это раз.

И второе. Для данной примитивной задачи, где напрочь отсутствует какая либо обработка данных, а притутствует исключтительно ввод-вывод, в этом (в программировании на SQL) просто нет необходимости...

 

мультиСУБДшность - это вообще бред, если только не писать свой драйвер.
:) Задача, в частности, в этом и заключалась... Если Вы никогда этого не делали, то это еще не говорит о том, что это бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MpakV

нельзя так с заказчиком =)

Просто необходимо. Тратить время на мудаков нельзя - есть много немудаков с хорошими проектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большинство из вас является выпускниками кафедр Петровой, Проталинского, Лаптева, либо покойного Зверева.
Вопрос на засыпку. Кто из них имеет (имел) знания хоть немного в сторону поставленной задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данное время разрабатывается программное обеспечение, как только будет готовы выложу демку. Делаю на Java, так что будет кроссплатформенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данное время разрабатывается программное обеспечение, как только будет готовы выложу демку. Делаю на Java, так что будет кроссплатформенная.

под какой лицензией ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под какой лицензией ?

 

Среда разработки GPL, используемые компоненты тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данное время разрабатывается программное обеспечение, как только будет готовы выложу демку

Справедливости ради нужно будет приложить окончательный вариант постановки задачи/спецификации/ТЗ =) Что бы можно было понять уровень их абстракции от первоначальных условий из первого сообщения топика=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради нужно будет приложить окончательный вариант постановки задачи/спецификации/ТЗ =) Что бы можно было понять уровень их абстракции от первоначальных условий из первого сообщения топика=)))

 

Это мое ПО, постановки задачи/спецификации/ТЗ тоже мое. Smile может хватит "умных" высказываний не уловив сути поста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дос

В Ваших постах столько гонора и гордости за свою работу, что иной сути уловить в них не возможно.

Расслабтесь, уважаемый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

 

Хм кто и страдает тщеславием, так это Вы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно слежу за этой темой. Интересно, что победит, теория или практика и разум. Буду и далее продолжать следить за темой.

 

Дос

К сожалению, Смайл страдает огромным интеллектом и умением его применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дос

Вы же знаете, что все в мире относительно?

Например, почитав информацию на Вашем знаменитом сайте (тот, что временно в разработке), можно сделать вывод, что Вы вообще без понятия, что в русском языке есть правила склонения и пунктуации. Про правила орфографии вообще не заикаюсь - тенденция такова, что скоро они станут "атавизмами" русского языка. Радуйтесь.

 

С Вашей точки зрения сейчас я опять проявляю свое тщеславие по отношению к Вам. А вот для меня очевидно всего лишь то, что Вы ни х.я не можете грамотно писать (хотя Вы имеете право на это забить=). Т.е. нельзя говорить о проблеме в отрыве от точки зрения, иначе не поймешь, кто прав. А уж в программировании - и подавно. Так вот я уверен, что то, т.н. ПО, которое Вы разрабатываете, не имеет никакого отношения к первончальной постановке задачи (как и качество контента на Вашем сайте к правилам русского языка), а потому говорить о нем в отрыве от Вашего ТЗ - бессмысленно (вероятно, сайт разрабатывается для олбанцев и моя наблюдательность тут вообще ни к месту, охотно в это верю). На что я и обратил внимание.

Это мое ПО, постановки задачи/спецификации/ТЗ тоже мое

На плоды Вашего интеллектуального труда никто не посягает. Просто подобные документы существуют не только для разработчика. И если Вы собрались выкладывать демки, то для того, кто будет их смотреть, должно быть понятно, чего они делают. Иначе, зачем их выкладывать?! Не из-за того ли самого тщеславия?

 

PS: да, кстати. Опережая Вас и Ваших единомышленников, могу сказать, что чьи либо профессиональные навыки под сомнения не ставлю. Даже если и отсутствуют их первичные признаки. И вроде бы с выпадами в Ваш личный адрес замечен не был. А потому, Ваши реплики в мой адрес, на посты, которые лишь объективно относятся и к Вам, как минимум, не корректны. Может, Вас задевает эпистолярный стиль письма? Скажите, я приму к сведению. Не стесняйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

 

Оооо у Вас видимо времени очень много, раз такие поэмы тут расписываете). К сожалению у меня не так много времени даже на просмотр форума, работа понимаешь ли :)... Вас так задело мое высказывание о тщеславии? Но оно ведь на лицо:)

 

mr.Faster да тут не ссориться никто, просто некоторые слишком нервно все воспринимают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дос

Нет, ну надо же...

Несмотря на то, что Вы такой занятой (не удивительно, Вы ж ведь ПО разрабатываете =), может, найдете пару секунд, что бы объяснить мне, тщеславному (или глупому), какова такая потаенная суть вот этого Вашего поста

В данное время разрабатывается программное обеспечение, как только будет готовы выложу демку. Делаю на Java, так что будет кроссплатформенная.

в контексте всего этого топика, что мой пост

Справедливости ради нужно будет приложить окончательный вариант постановки задачи/спецификации/ТЗ =) Что бы можно было понять уровень их абстракции от первоначальных условий из первого сообщения топика=)))

вдруг попал в разряд "умных" высказыванией?

Я просто начинаю задумываться, что у Вас не только времени не хватает...

 

Да, кстати, уточните, когда же ждать демки? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, почитав информацию на Вашем знаменитом сайте (тот, что временно в разработке), можно сделать вывод, что Вы вообще без понятия, что в русском языке есть правила склонения и пунктуации.
Да простят модераторы маленький оффтоп, но при заявке:
Разработка сайтов любой сложности от простых визиток до сложных порталов, а также модернизация и доработка уже существующих
сам сайт не должен создавать мнение об отсутствии нужной квалификации. Даже на первый взгляд, как минимум следующие ляпы:

1. Отсутствие кроссбраузерности.

2. Горизонтальная прокрутка на экране шириной 1024.

3. Фиксированный размер шрифта в поле контекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Looking

Да Вы тщеславны не меньше меня =) Замечания тут еще какие-то высказываете =)

Ну что Вы накинулись? Написано же: "в разработке". Как и демки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты