Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

osa

Какую музыку любят ваши родители?

Рекомендуемые сообщения

Музыкальный вкус формируется не только в "сознательные" годы, на него накладывает отпечаток то, что мы слушали в детстве, и музыкальные вкусы родителей. Мне таким образом привили любовь к Pink Floyd, Space и др.

Сейчас моя мама слушает практически то же, что и я. Обожает Rammstein, Nirvana, Enigma, Black Eyed Peas и мн.др. Отличие только в том, что она совершенно не воспринимает клубную музыку, хотя и я не считаю, что я фанатка этого стиля.

Как родители воспринимают ваш музыкальный вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда родители не понимают,но чаще все-таки одобряют:)Хотя мой папа считает,что все умные люди слушают джаз ...))

А детство прошло под песни "Опять от меня сбежала последняя эликтричка...","говорят ,что некрасиво,некрасиво некрасиво...")))

Ну и ,конечно,джаз:)что поделаешь:он играет в нашей квартире всегда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liza я бы с ума сошла, честно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa вот-вот)))причем некоторые направления в джазе реально ненормальные... <_< но ничего,терпим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве слушал Nirvana )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok ой Нирвану все слушали..))этим никого не удивишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню, когда я был маленьким, отец все время гонял Антонова, может из-за этого я его и сейчас слушаю, правда очччень редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня никак не повлияла музыка которую слушали мои родители.

Зато повлияла та музыка которую слушал (и слушает) мой олдер бразер............

 

Всё начилось с Queen, и концертного сборника Монстры Рока.........

потом Оззи, Judas Preist итд.............закончилось на SlipKnoT и Slayer (ну и ещё великое множество команд)

 

SlipKnoT!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои родители слушали всякие советские ВИА, а я рос на Кино, Нау, Высоцком, Секторе Газа, Nirvana, Off Spring (думаю, как и все :) ). Потом перешел на металл, чему я сильно рад, но не могу сказать такого же о моих родителях и соседях. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя родители - люди с отличным музыкальным образованием, поэтому уже вообще ничего не слушают, когда я мелкий был - отечественная попса, Битлы, Машина Времени, Любэ. к моим музыкальным пристрастиям относятся отрицательно, но запретить слушать блэк/дэз/дум/готик/повер не могут. А когда слушаю классику, пытаются не мешать, наверное надеются, что перестану металл слушать и любить. А вот х*й!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои родители слушали такие вещи, как София Ротаоу, Алла Пугачёва, и т.д., и т.п.

Однако, если я сейчас слышу такую музыку, то просто включаю Death/Cannibal Corpse/Sepultura погромче. Теперь ни родители, ни соcеди "неправильную" музыку не слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтож так плохо, у большинства родители какую-то попсу слушали, типа Пугачевой, бррр....

где же они, прогрессивные родители? ;)

наверное, только у меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Мой папаня слушает AC\DC,Accept,Deep Purpule...

Последнее время перешел на то, что слушаю я ...

Радуеся, когда слушает StratovariuS, улыбаеся, мотает лысой башкой и крякакт от удовольствия....

А мама слушает Арию, Ночных снайперш, Земфиру....

Но только както получилось, что сначала я начала слушать рок, а потом и предки втянулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к электронной музыке привита мне отнюдь не родителями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве почти всегда звучало европейской диско. сам я начал свою музыкальную коллекцию с касеты Naughty by Nature :)

потом слушал разную музыку.. до металла. потом появился Music Instructor, Chrystall Method, Aphrodite.

И до сих пор я предпочитаю ломанный бит всем остальным. и чаще всего в моих колонках играет breaks.

Сейчас отец, кроме всего прочего, слушает електроклэш, прогрессив-хаус (под моим чутким присмотром) :)

мама музыкой никогда не увлекалась, так от гулянки до гулянки....

Добавлено:

родители относятся к этой музыке положительно. считают ее серьезной, видят мой фанатизм по отношению к ней. к клубам относятся точно так же, и вполне нормально к MDMA и др стимуляторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liza Я никогда не слушал Nirvana

А родители мои слушают электронику, потому что я ее слушаю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать обожает Paul Mauriat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Любовь к электронной музыке привита мне отнюдь не родителями

а кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa Сам... всё сам... Начинал с рэпа (10-12 лет; Оникс, Ноути бай Нэйча и т.п.), потом пошёл гранж вместе с евротехно где-то на полгода (12-13 лет), потом Продиджи, потом техно, потом олдскул-техно-хаус (Вестбам, Др.Мотте, Клаббхедс, Бруклин Баунс и т.п.), потом прогрессив и так далее... Дальше я лишь углубляюсь в электронику... Сейчас остановился на tribal, techhouse, progressive trance, techno. Из расслабляющей музыки chillout, ambient. Люблю послушать 2step, hardhouse, hardtrance, psychedelic, goa и мн.др., что слух радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rammstein, Enigma

:)

отец все время гонял Антонова

:)

Всё начилось с Queen

:)

я рос на Кино, Нау, Высоцком, Секторе Газа, Off Spring

:)

потом появился Music Instructor

:)

Paul Mauriat.

некоторые штуки прикольные

а предок слушала попсу яля Пугачева....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster ну, ты прям весельчак )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

а предок слушала попсу яля Пугачева

тогда не так просто было достать что-то хорошее. Маме через знакомых на один день удавалось доставать пластинки, чтобы переписать. В основном можно было купить или взять переписать у иностранцев. Некоторые вещи еще выходили на советских официальных пластинках, но Pink Floyd приходилось долго искать. А кто особо не хотел заморачиваться - слушал то, что показывали по телеку - ту же Пугачеву и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa Абсолютно точно!

 

Тогда не было ни нормальных записей, ни книг хороших, приходилось по рынкам мотаться и покупать Б/У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты