Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slaye®

D-link Dir-400+dd-wrt

Рекомендуемые сообщения

Сеть: Роутер: D-LINK DIR-400+DD-WRT, Внешка-Корбина PPTP инет по VPN, внутренняя сеть: 2 ноута(WinXP) по Wi-Fi, 1 комп(Win7) по витой паре, 1 комп(Vista) по Wi-Fi

Собственно проблемы:

С компа(Win7) на ноут передача большого объема инфы (5-6 Гб) идет ну очень долго (порядка 1часа)+ко всему прочему при копировании отваливается инет. Еще проблемка, при копировании инфы с DC (strongDC) инет тоже отваливается

 

И еще один вопросик, настроил роутер на локальные ресурсы (прописал роутинг на 10.0.0.0)+открыл порты для DC, DC работает(настроил по FAQ), но при попытке посмотреть шары какого нить юзера пишет подключение и все ... в настройках strongDC поменял параметры брандмауэра на пассивный режим и все заработало, однако хочется, чтобы был активный режим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно немного по-другому настроить клиент VPN. А лучше - сменить железку на 320-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родной, но свежей прошивке, аналогичная ситуация. Но как-то у меня руки никак не дойдут пошарить в настройках.

Предполагаю, что может проблема связана с встроенным брандмауэром... или с настройками wlan'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Novo

А по другому это как ? Вроде в настройках все менял по очереди, но толку не увидел

 

 

Consultant

На последней тоже самое :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Consultant

На последней тоже самое

Дошли руки проверить работу под нагрузкой: На одной машине работает торрент клиент. На нее же передается видеофайл 4,5 гига (скорость низкая - 1,5 мб/сек). На другой машине я нормально работаю в инете и пишу эти строки.

Вот скрин моего роутера под нагрузкой. Прроверь еще раз версию прошивки (дату) - подчеркнул в верхнем правом углу...

post-4323-1254155254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Consultant

У меня та же прошивка, значит проблема именно с VPN подключением, блин наверно придется менять роутер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин наверно придется менять роутер

так и сделай. много с ним ебся. Потом укокошил так что и на редбут не реагирует и настройки не сбрасывает. Вобщем труба. Ошибка природы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вчера поставил себе NetGear, все замечательно, и скорость копирования, и инет не отваливается, в общем убедился что DIR400 не для корбины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты