Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

studentur

О черном море и не только

Рекомендуемые сообщения

так... вот это мог и не писать)))

Да, ладно, все не так плохо. Зато российские туристы имеют возможость выплеснуть эмоции после приземления. Наверное только наши люди хлопают, когда самолет садиться. А по своему опыту я еще знаю с какой радостью они хлопают после того как 10 минут назад первый раз в жизни с большим интересом изучали инструкцию по аварийной посадке и обдумывали надо ли одевать спасательный жилет или сядем на сушу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

Хлопать, традиция как раз из США и Европы, когда были первые перелеты длинные;)

 

А по теме. Я много где отдыхал, не меньше чем уважаемый студентур.

Ну так вот, отдых в крыму, мне больше всего нравится. Да без сервиса, да без отеля с кучей бассейнов.

Вот ни чего не поделаешь.

Хотя для разнообразия люблю и отдых с сервисом. Но вот крым для меня это все.

Так что глупо утверждать что сервис хорошо, а отсутсвие оного это плохо.

 

studentur

Кстати , подскажите плиз

как мне можно поехать к друзьям в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыт сезон 2010 в Лазаревском

Эх Лазаревское, камушки, мои любимые круглые белые, по 1-1,5 каждый)))) когда я их рассыпала в отеле, они катились так громко с этажа на этаж по кафельному полу :lol::D, на резепшене мне даже слово никто не сказал -сервис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За последние пять(десять) лет ни один самолет из России в Турции не упал? ;)

 

Никто вчера не смотрел на РЕН_ТВ

Программу "Честно. (Смерть туристам)"

 

Надо показывать, как хорошо отдыхать в России. А такие передачи про заграницу только отторжение вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как будто Турция единственная страна в мире где могло такое случится...

далеко не единственная, но в Египте и Турции это уже стало нехорошей закономерностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне можно поехать к друзьям в США?

Купив у нас туристическую путевку или получив гостевую визу или например по программе "Стажировка в США".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо показывать, как хорошо отдыхать в России. А такие передачи про заграницу только отторжение вызывают.

Ну а что им делать, цель развития туризма давно объявлена, что бы его развить надо либо поднять сервис в России и снизить цены (но по видимому этого никто не хочет) или пускать вот такие передачи, а в идеале и вообще железный занавес создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pro салманелез - как то именно в египте посоветовали - если есть какие сомнения в ресторане кафе и т.д. смело идти и осматривать кухню. мол, это Ваше право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то именно в египте посоветовали

Не слушали бы Вы вредных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далеко не единственная, но в Египте и Турции это уже стало нехорошей закономерностью

А может это закономерность не аварий а наших СМИ и "политики партии"? Как только авария в Египте и Турции так тут же освещать это и раздувать скандал? Можно освещать например трагедию в Индии, которая не давно произошла, раздувать истерию по этому поводу, но это не интересно, Индия не является конкурентом российских курортов на ЧМ, а вот Турция и Египет являются. Раздуем истерию, часть людей поедут на ЧМ, вместо Турции и Египта, не смотря на то, что каких либо шагов к снижению цен и повышения качества обслуживания на ЧМ не предпринято.

 

Возможно именно по этому большинство передач касаются именно Египта и Турции, а не других стран. Да, и передачами дело не ограничивается. Некоторые "правители" в 2009 году переодически заявляли, что мол аварий много и надо туда усложнить (а Жириновский предлагал даже запретить) въезд. Все делается для того, что бы устранить конкурентов ЧМ.

 

А можно раздувать истерию вокруг взрывов в России, но это тоже не интересно и ничего не дает. А вот такие передачи про Турцию и ряд других стран могут дать очень много. Я удивляюсь не тому, что эти передачи присутствуют, а тому, что их так мало и еще каждый день их не крутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слушали бы Вы вредных советов.

к чему ответил? B)

просто сотряс бездумно воздух....нет - помял бумагу...-нацарапал ответ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MICKEY-mOuse

Не дешево. Сейчас точно смотреть не буду, примерно около 2000-2500 долларов тур + билеты + виза. Все вместе около 4000 долларов. На неделю.

Билеты идут от 20 000 в два конца, и дороже, все зависит от возраста, даты, продолжительности, ну и т.д. Но у туроператоров они обычно уже включены в стоимость по фиксированной более дорогой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоит виза и перелет?

 

Приглашение от друзей + а/билеты (800 баксов) + виза (140 баксов) + отправка документов (1600 руб) + поездка в посольство.

Если друг прислать приглашение не может то еще + бронь гостиницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levonty

Дая живу недалеко от посольства, приглашение врядли мне смогут выслать)

хочу в двоих на рождество туда ломануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году в Турцию можно поехать и за 8 т.р с человека, если горячщий тур, ну а так, самые дешевые туры - 12т.р

советую с Волгограда, вылеты постоянно и общая стоимость путевки дешевле будет, если конечно в Волгоград не на такси ехать :)

И не гонитесь за 5-ю звездами, есть и 3 * отличные отели, просто нужно посоветоваться с теми кто уже ездил или в турфирме при оформлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дая живу недалеко от посольства, приглашение врядли мне смогут выслать)

хочу в двоих на рождество туда ломануться.

 

 

нА Рождество будет еще дороже..очень экономненько будет в само Рождество или на следующий день..авиа падает тв цене значительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 апреля около 17:00 посетили с женой спа-центр отеля АлПаш. Остались ужасные впечатления об данном заведении. В правилах посещения бассейна указано, что нужно купаться в бассейне в купальных шапочках, однако, ни слова не написано о половой дискриминации в отношении женщин в данном спа-центре. На самом же деле в бассейне требования разные по отношению к мужчинам и женщинам (видимо, в силу особенностей лиц, организовавших данный якобы пятизвездный отдых). В бассейне плавали мужчины без шапочек (они были совсем не лишены волосяного покрова). Моей жене было в жесткой форме предложено надеть на голову шапочку, потому что у "них" видите ли такие правила, что женщины должны плавать в шапочках. В печатном виде данных правил администратор отеля представить не смог. Зато, когда мы не позволив проявить по отношению к себе их дискриминационных правил в отношении женщин, потребовали вернуть деньги за неоказанные услуги, администратор в грубой форме с использованием хамских выражений (и это уровень отеля) сказал нам убираться из отеля и больше никогда даже близко к нему не подходить. Деньги за испорченный отдых возвращать отказались, даже за неиспользованное время - ушли мы из бассейна через 30 минут, а заплатили за 2 часа услуг. Если Вы уважаете свою честь и достоинство и не ходите испытать на себе дискриминационного отношения со стороны "хозяев" этого заведения советуем обходить его стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году в Турцию можно поехать и за 8 т.р с человека, если горячщий тур, ну а так, самые дешевые туры - 12т.р

советую с Волгограда, вылеты постоянно и общая стоимость путевки дешевле будет, если конечно в Волгоград не на такси ехать :)

И не гонитесь за 5-ю звездами, есть и 3 * отличные отели, просто нужно посоветоваться с теми кто уже ездил или в турфирме при оформлении.

Это какие такие 3* отличные? Это из той же оперы, что Рок расхваливает армянские бунгало на черном море, по его мнению они тоже отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты