Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

marisha5335

ВЕТЕРИНАРИЯ

Рекомендуемые сообщения

Это не очень хороший. но относительно простой для остеосинтеза перелом нижней трети предплечья. Происходит обычно при спрыгивании щенка, питающегося несбалансированно, например. с дивана. Ломаются, как правило, чихи. тои и прочая мелочь,а тяжелые щенки страдают от излишней любви хозяев и перекорма.Здесь  городить не обязательно. Достаточно внутренней фиксации с помощью еще пары спиц, кроме Киршнера, проведенных специальным образом. Впрочем, у каждого доктора свой метод, этот тоже красивый. Для перелома с кучей осколков он непригоден.

Если Вы помните,  хирург был упомянут всего лишь  в связи с тем. что владелец кошки интересовался компетентностью врача. который будет делать остеосинтез  переломов бедра и таза общественной кошке за 3-4 тысячи рублей.

Не всегда и не все получается стопроцентно удачно, но в городе всего пара врачей, которые берутся за сложные переломы и тяжелые, нестандартные операции. Возможности клиник ограничены иногда просто небольшой стоимостью наших услуг. Жаль, что Вы не привели прайс клиники Аймора Филлмора , гражданина США, субсидирующего этот диагностический центр в Санкт-Питербурге. У нас такой остеосинтез стоил бы максимум пятерку(иначе собака осталась бы калекой), ленинградцу это вмешательство обошлось  тысяч в 50 вместе с передержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.Крыса декоративная загрызла джунгарика.Теперь она не ест ,только пьет и похудела.И дышит ,как будто поскуливает.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда отнести клеща, чтобы проверить инфицирован ли он  пироплазмозом?

 

Подскажите, куда отнести клеща, чтобы проверить инфицирован ли он  пироплазмозом?

понимаю,что поздно,но может пригодится-мы носили клеща на опознание в лабораторию при роспотребнадзоре на н.островского,138,правда,сняли его с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У крыссы была аллергическая реакция,доктор два укола сделал и на следующий день крыса скакала.А теперь кошка сопливиться -из носа течет вода(сопли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vchot.ru/drug.html?id=103

В связи с опасностью развития этого заболевания, некоторые врачи вакцинируют кошек в области хвоста, чтобы при развитии опухоли просто купировать хвост у кошки. Если честно, видела всего  один раз за 10 лет.

P.S. У собак не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер ветеринара с возможностью выезда на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре месяца спустя.Собачка с раздробленными конечностями после аппарата Илизарова( пост 541)

post-31122-0-17399200-1392740878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы помните,  хирург был упомянут всего лишь  в связи с тем. что владелец кошки интересовался компетентностью врача. который будет делать остеосинтез  переломов бедра и таза общественной кошке за 3-4 тысячи рублей.

Не всегда и не все получается стопроцентно удачно, но в городе всего пара врачей, которые берутся за сложные переломы и тяжелые, нестандартные операции. Возможности клиник ограничены иногда просто небольшой стоимостью наших услуг. 

Это прозвучало, как лозунг, "будем делать плохо, но дёшево". Разве говорят на 80% хороший водитель, это бы обозначало , что он делает аварии только на каждом пятом перекрёстке. Ёще коммерческие размышления. Если врач ортопед работает в медицинском учреждение он знает, что такие операции стоят десятки тысяч. По многим причинам в том, числе и стоимость его работы. А тут низкая цена и соответственно очень маленький заработок, финансовой заинтересованности нет. Так какой у него интерес. 

И мои поздравление с выпиской больного животного. 

хорошо что он попал в процент выздоровления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮРИЙ, я очень рада за то, что вам удалось сбежать из России в Австралию и санитарить там в нормальных условиях в экономически развитой стране за адекватные деньги. Вы, вероятно, не забыли, о российских реалиях.Или забыли напрочь каки чем работаем, в частности известная Вам клиника....

Моя дочь живет в США, но не принижает работу российских врачей. А мои американские коллеги шлют нам уважухи.Особенно за успешно прооперированный заворот желудка за 100 долларов. Было и такое безобразие, с вашей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два момента или врачи которые берут дороже 100 долларов рвачи и шарлатаны, которые так и думают , как заработать на нашем горе. Или цена резко занижена путём снижения качества оказываемых услуг. В вашем обращение Вы не двух  мысленно написали, что работаете "как и чем придётся", вместе с неизвестной мне клиникой (Напишите её название). 

 Вы не ходите в парикмахерскую, где стригут ржавыми, тупыми ножницами с не нужными лестницами в причёске ( "как и чем придётся") за 100 рублей,  есть ведь и другие мастера, да дороже но  ... За столько лет не чего не поменялось.

 Мне действительно обидно, Вы поступаете, как скотский врач. Вытаскиваете ножик из кармана и прирезаете хромающее животное, что бы не думать, как лечить да ещё получить пользу вкусно поесть мясо.

Вы классный кинолог. Не нужно Вам быть Врачом и вести бизнес в области ветеринарии. Создайте классную школу для владельцев собак как настоящих так и будущих, это востребовано и принесёт Вам более ощутимый результат и финансовый и личностный.

 Народ нужно нам  место и специалисты где будут помогать нам разбираться в вопросах, воспитание щенков, дрессуре собак, разрешать зоопсихологические проблемы, улучшать правила ухода за собакой, да и многие другие вопросы?

Аргумент весомый это работа будет в целом направлено на профилактику заболеваний. А это гораздо важнее, чем иметь клинику ниже среднего качества оказываемых услуг по Российски  мерам измерения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня с кем-то путаете- я не кинолог ни разу. Просто у меня есть хорошая собака.

Мне тоже не нравится, что наши клиенты не могут чисто физически заплатить столько, сколько это стоит. И я тоже считаю, что ветуслуги должны стоить дорого, что сами животные должны стоить много, чтобы люди , прежде чем купить собаку, прикинули свои возможности. Как там "у них", а также в наших столицах- я знаю не понаслышке.Но пока есть разница между тем, что я хочу и что мне могут реально заплатить.Впрочем, я думаю, что с большей пользой мы смогли бы обсудить вопрос о том, кто, как и почем лечит на профессиональном форуме "Ветмедикал". Если Вы сможете там зарегистрироваться.

P.S. Дайте совет о том, как надо вести ветбизнес своим родственникам, хорошо? Юра, Астрахань- очень маленький город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты