Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Acer Aspire 5310

Рекомендуемые сообщения

2 года назад покупал данный ноут. Нареканий мало, хорошая, практичная машинка.

Когда покупал - стояла Виста, не стал сносить тогда, некогда было.

Вчера вот всё-таки свершилось - после двух лет почти стабильной работы, Винда слетела (скрее всего она). я не силён ни в железе, ни в винде, потому мало что смог сделать сам. 3 часа провозился впустую.

Потому нужен совет - резонно ли сейчас на Aspire 5310 ставить ХР? Думаю, на нём он будет, по идее, шустрее работать. И куда можно обратиться с данной проблемой? Как я понял, в эйсерах проблема переустановки на ХР состоит в Сата-драйверах (или в чём-то с этим связанным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаешь драйвера, ставишь Win XP... проблем не должно возникнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качаешь Zver DVD желательно версии посвежей , и ставишь его .

у меня у самого такой же бук , дома вроде есть дрова на вай фай , звук , видео , картридер .

 

если нужны будут найду . , но все же советую поставить Зверька , ставишь винду с не ставятся автоматом дрова и софт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти корчи долго не живут.. лучше оригинал (в крайнем случае придётся nlite-ом саташные драйвера в образ засунуть)

все необходимые драйвера в сети есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на оригинал еще кучу апдейтов и паков с нетами накатывать нужно... Нет уж, XP настолько обросла обновлениями, преферансом и блудницами, что тут поможет только сборка. Советую Zver - все в одном, работает стабильно не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне легче к локальному wsus подрубить)-всё автоматом накатится по самое-самое))

а сборки от дяди васи доверия не вызывают, хотя на вкус и цвет все фломастеры разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amazed

+1 зверек зело нестабильный, доверия к нему мало

 

Очень даже может и не понадобится работать нлайтом - в любом более-менее современном компе bios поддерживает режим эмуляции SATA через IDE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно:)

Всё равно для меня самого это сложно...придётся обращаться к кому-нибудь.

сам я с этими сата-дровами и прочими вещами не справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amazed

+1 зверек зело нестабильный, доверия к нему мало

 

Очень даже может и не понадобится работать нлайтом - в любом более-менее современном компе bios поддерживает режим эмуляции SATA через IDE.

Ну не знаю, видимо вы не умеете их готовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно для меня самого это сложно...придётся обращаться к кому-нибудь.

сам я с этими сата-дровами и прочими вещами не справлюсь.

 

Всё не так страшно :) Заходи на http://acerfans.ru/ - там все рассказано про Асеры, в том числе и про драйвера и установку ХР. У самого есть 5315 - снес с него Висту и поставил ХР. С САТА заморачиваться не стал: переключил диск в IDE-режим и всё. Ноут по-любому не скоростной, так что лишняя скорость жесткого диска погоды не сделает. А вот переход на ХР работу реально ускоряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 5930g снес Висту через 3 дня юзания жил 2 месяца на хрюше, а теперь вот на Win 7 RC (build 7100)+ russian mui никаких проблем с дровами не ощутил, работает раза в 1,5-2 быстрее Висты, где то на уровне хрюши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будешь ставить последний Zver, (на сегодняшний момент самой свежей является 9.4.4) то учти что драйвера там обрезаны. Есть только на чипсет/звук/сеть/интегр.видео. Таких вещей как вай фай, драйвера за карты креатива там уже нет. Полным полно драйверов имеется в "Новогодней" сборке. Этого года естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты