Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Коррупция в Астраханской области


Рекомендуемые сообщения

принцип готов сказать, но вот алгоритм исполнения нет

ну прям Жванецкий = )))

Этого не должно быть, этого не должно быть и этого не должно быть.

А должно быть это, это и это.

Как сделать из этого не должно быть это должно быть? Попробуем так? Попробовали.

Неееет, этого не должно быть.

Попробуем так? Попробовали.

Ууууууу, и этого не должно быть!

И теперь чего не должно быть - знает каждый. Что должно быть - знают все.

Перехода не знает никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

ну прям Жванецкий = )))

 

Цитата

Этого не должно быть, этого не должно быть и этого не должно быть.

А должно быть это, это и это.

Как сделать из этого не должно быть это должно быть? Попробуем так? Попробовали.

Неееет, этого не должно быть.

Попробуем так? Попробовали.

Ууууууу, и этого не должно быть!

И теперь чего не должно быть - знает каждый. Что должно быть - знают все.

Перехода не знает никто.

Точно! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как жа? конечно!

кто сильнее в стаде - того и изберут

ну это вы вообще смысл наизнанку вывернули. Сперва самый сильный всем по репе надает, а потом уже они его же добровольно "выбирают" :)

где тут выборы и демократию увидели? самый сильный сам себя выбирает - это чистейшая диктатура.

 

у людей принцип тот же. но вот направленность отбора может быть разная. можно для улучшения вида хилых и дохлых со скалы бросать - но тогда, извините, никакой вам науки и искусств.

Это сомнительный тезис. Пример древней Спарты скорее исключение, чем правило. (это было больше похоже на религию, так сказать по заветам дедушки Ликурга). В гитлеровской Германии тоже было выведение чистокровных и истребление расово неполноценных, однако науке это нисколько не мешало. Наука у фашистов процветала и искусство тоже не зачахло (хотя и специфическое было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гитлеровской Германии тоже было выведение чистокровных и истребление расово неполноценных

Хороший тебе совет - не читай дешевых "исторических" книжек, чтобы не развивать подобный бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не отрицаю того факта, что воспитание и образование тоже влияет на формирование личности, однако в нашей стране у всех изначально были одинаковые возможности как для образования, так и собственного развития

Неужели :) Наивное дитя... Это когда одни семьи имеют все, а другие едва деньги на жратву наскребают? Для собственного развития... Для развития нужна благодатная удобренная почва. Иные и могли бы стать кем-то, да только вот кругом денежки и связи нужны. Детки бывших парторгов, секретарей и комсоргов и сейчас на коне, во власти и при деньгах, а поколения работяг так работягами и остались, поскольку нет выхода ни из трущоб ни из бедности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели smile.gif Наивное дитя... Это когда одни семьи имеют все, а другие едва деньги на жратву наскребают? Для собственного развития...Детки бывших парторгов, секретарей и комсоргов и сейчас на коне, во власти и при деньгах,

Ну вылез, не заставил себя ждать :( Опять бурый дженкин во всей красе :(

Кто тут дети секретарей? Жилкин - сельский учитель, Боженов - боцман, сирота ;) Сарычев и Пашаев из сельских районов Дагестана. Все сделали себя сами.

Путиин - сын обычной кухарки, без среднего образования, Медведев и тот из обычной интеллигентской семьи.

Кто у нас из детей обкома вообще есть тут?

Ритминформ или Тхандер?

 

Прежде чем что-то написать - подумай, а кому она нужна тут твоя глупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барстер, полная чушь! Это не от условий зависит, а от того, как сам человек в этих условиях развивается. Если один будет попивать пиво из 5-ти литровой бутылки с завистью глядя на человека за рулём дорогой инормаки, то другой в это время купит на сумму этой бутылки книжку и будет учиться уму разуму.

Далеко не все дети богатых родителей стали хоть кем то, не мало среди них наркоманов, алкашей и т.д. Жизнь заставляет обеспеченных детей колоть в вену героин? Уж от чего? Тяжело живётся? Нет. Каждый выберает свою дорогу.

Я уже тут приводил в пример одного своего родственника. Отец - сантехник, мать - уборщица. Друзья у него были из обеспеченных семей. Но он поставил себе цель в жизни и добился её. Поступил в наш Автодор...Сейчас очень большой человек в строительном бизнесе. А друзья? Кто спился окончательно, у кого мозгов хватает только на "принеси-подай". Вот вам и условия. Могу привести ещё кучу примеров, надо?

 

А народ это действительно стадо баранов. Перефразирую выражение Сталина: 1 человек - это личность, 1000000 это стадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто у нас из детей обкома вообще есть тут?

Ритминформ или Тхандер?

А почему я считаюсь дитей обкома?

Я, конечно, не пролетарий, но мажором тоже не был ...

К сожалению, я даже не из дворян.

 

P.S. Я как бы не обиделся, но стало интересно.

 

...

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему я считаюсь дитей обкома?

Да я это у двух очевидно не бедных форумчан решил выяснить являются ли они детьми обкома. :)

Вопрос риторический был, естественно нет.

 

Единственный сынок обкома партии - это Студеньтур, папа директор, в обкоме частенько бывал - Студень сам признавался, что он там любой вопрос решить может. Опять же путевку в Румынию по партийной линии маленький Студень отхватил - это только партноменклатура получала. В ФСБ по блату хотел устроится ;)

 

Вот он - дитя ОБКОМА, однако радует, что к власти его и близко не подпустили и максимум что ему светит - грузчиком в чешском порту(там порт хоть есть?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он - дитя ОБКОМА, однако радует, что к власти его и близко не подпустили и максимум что ему светит - грузчиком в чешском порту(там порт хоть есть?!)

Да хорош тебе к нему цепляться. Rock и так ему прохода не дает. Заканчивайте. Не солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хорош тебе к нему цепляться.

Я вполне серьёзно. Поездка в Румынию по путевке в советское время - доказательство на 99%, что Студ - из семьи крутых партийных .

 

Rock и так ему прохода не дает

 

Соколов, скажи, кто его заставляет писать вот это:

Армия у них(Швейцарии) ничуть не хуже чем у нас, даже лучше, ржавых самолетов нет.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...st&p=767107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вполне серьёзно. Поездка в Румынию по путевке в советское время - доказательство на 99%, что Студ - из семьи крутых партийных .

А я и не спорю. Я согласен. Просто хватит акцентировать на него внимание. Хватит делать ему рекламу.

 

P.S. А может мне завидно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat

Били тебя очень мало в школе или скорее наоборот слишком много в армии, мозги снесли. Я такого мелочного человека как ты в своей жизни еще не встречал.

 

А путевку мог купить любой человек в 1991 году за 3000 рублей, если у тебя папа работал кухаркой и не мог для семьи денег заработать, то это твои проблемы, нечего комплексы на форуме выплескивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А путевку мог купить любой человек в 1991 году за 3000 рублей, если у тебя папа работал кухаркой и не мог для семьи денег заработать, то это твои проблемы, нечего комплексы на форуме выплескивать.

 

Наверно, Вы просто забыли. Напомню:

 

с 10 сентября 1990 года по 01 октября 1991 годя я работал инженером 3 категории в отделе АСУ АТИРПИХ. Моя ЗП была 160 рублей!

И 3000 рублей в 1991 году были баснословные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И 3000 рублей в 1991 году были баснословные деньги.

В свою очередь напомню Вам, что в эпоху Горбачева можно было неплохо зарабатывать, кооперативы существовали если не ошибаюсь с 85 года.

 

Кроме всего прочего, как бы там ни было, баснословные или нет, но уж не кривите душой, у всех было отложено гораздо большие суммы, тратить их в то время было не понятно на что, квартиры не продавали, за машиной надо было десять лет в очереди стоять. На еду, и так всем денег хватало.

 

Кстати, если бы Вы бросили свою работу и начали ездить в Румынию, то вскоре для Вас бы это стало очень маленькой суммой. Я тогда посмотрел какие бабки челноки зашибают. Надо было бросать институт, всякие планы и ездить в Европу каждую неделю, через год уже парочку магазинов бы купил. Эх, молодой был, не понимал этого. На многие товары разница была колосальная. Так же, как и на деньги, за 1 доллар в России давали 30 рублей, а в Румынии 3 рубля. Провозишь в Румынию рубли, покупаешь доллары, после возвращению продаешь их в России и выходит дясетикратная прибыль. Таким образом, что бы окупить ту баснословную сумму которую я назвал тебе нужно было купить в Румынии долларов на 300 рублей, а если купил бы их на 600 рублей, то второй раз поехал бы уже бесплатно. Рубль в то время в восточной Европе был вполне конвертируемой валютой. 300 р это тоже баснословная сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехилые замашки были у партийных детишек :)

кооперативы существовали если не ошибаюсь с 85 года

ты как всегда ошибаешься ;) кооперативы появились только в 1988 году, потом их опять прижали в 89, запретили торговлю и т.д.

http://www.bestpravo.ru/ussr/data01/tex11186.htm

 

квартиры не продавали,

Конечно партийным квартиры не продавали, они им на халяву доставались без очереди :(

 

Квартиры в СССР продавались, точно также, как и автомобили. Кончай нести эту дикую чушь.

Просто никто особо не хотел переплачивать, поскольку все стояли в очередях, чтобы бесплатно получить. Если купил квартиру - то сразу выгоняли из очереди.

 

Оформлялась купля-продажи через прописку. Старый хозяин выписывался - новый въезжал.

Автомобили с рук вообще продавались без ограничений. Официально продавались квартиры в кооперативных домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свою очередь напомню Вам, что в эпоху Горбачева можно было неплохо зарабатывать, кооперативы существовали если не ошибаюсь с 85 года.

 

Кроме всего прочего, как бы там ни было, баснословные или нет, но уж не кривите душой, у всех было отложено гораздо большие суммы, тратить их в то время было не понятно на что, квартиры не продавали, за машиной надо было десять лет в очереди стоять. На еду, и так всем денег хватало.

 

А еслиб я еще банки грабил или хотя бы "цеховиком" был году эдак в 83, то и 30000 для меня были бы не деньги ...

 

P.S. Soldat, отмажся за меня. А то он меня обидел.

Фразой

 

А путевку мог купить любой человек в 1991 году за 3000 рублей, если у тебя папа работал кухаркой и не мог для семьи денег заработать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
халяву доставались без очереди

И не только партийным, но и ценным специалистам и ученым. И в партии для этого совсем не нужно было стоять. Знаю, знаю, открыл для тебя Америку. Кухаркам квартиры не давали, по крайней мере быстро. Я понимаю, что у тебя комплексы, помочь не могу, РОК может.

 

У нас проблемы с получением квартиры никогда не стояло. Астрахань это мой четвертый город жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не только партийным, но и ценным специалистам и ученым. И в партии для этого совсем не нужно было стоять. Знаю, знаю, открыл для тебя Америку. Кухаркам квартиры не давали, по крайней мере быстро.

 

Бля, в натуре обидел. Я аж о культуре и приличиях забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кухаркам квартиры не давали,

зам главного бухгалтера треста Зарплата в 1991 году была 180 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Тьфу блин, всем обязательно надо все слова на себе примерить. Я о тебе кстати вообще не писал.

Ну могу заменить слова кухарка на слово плотник или низкоквалифицированная рабочая сила или инженеры, менеджеры младшие. Так легче станет? Главный смысл, что большим специалистам квартиры давали без всяких очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldat

Во первых в морду я тоже давать умею.

Во вторых это ты меня все время цепляешь, я тебе вообще не пишу, отвали от меня и я тебя трогать не стану.

Или ты воображаешь, что мне особо нравиться с тобой препираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

Тьфу блин, всем обязательно надо все слова на себе примерить. Я о тебе кстати вообще не писал.

Ну могу заменить слова кухарка на слово плотник или низкоквалифицированная рабочая сила. Так легче станет?

Главный смысл, что большим специалистам квартиры давали без всяких очередей.

 

Вот ты даешь!

Я вообще-то инженером был и членом ученого совета. А Солдат тебе про мать свою правильно написал. И цифру привел верную. Имей же совесть! Если мажор, то хоть молчи уж об этом. Гордиться тут особо не чем.

Мало того, все твои нынешние заслуги, все, чего ты САМ достиг, все меркнет после таких слов.

 

ritminform

Тьфу блин, всем обязательно надо все слова на себе примерить. Я о тебе кстати вообще не писал.

 

Но я то точно такой же человек. Тоже 3000 в 91-м году считал большими деньгами. Ты, кстати, приведи для сравнения цену на ВАЗ-2106 в 1991 году, чтобы люди поняли что такое 3000, сравнив с нынешней ценой 10 модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Солдат тебе про мать свою правильно написал.

Он первый начал мою семью обсуждать, кухарка звучит не более обидно чем крутые партийные, в наше время это почти что ругательство. С чего у него такие данные?

 

Цена на машину. Боже, я же написал, что все эти поездки по крайней мере окупались. Окупались, если ты ехал как я отдыхать, для многих это была работа, они не просто окупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты