Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MaZaY

русский рок

Рекомендуемые сообщения

всяких там рэпоков прошу не отвечать ничего!! (не нада мне топик засорять!!!)

 

пишите какие русские-рок группы вы слушаете!!!!!

например я слухаю ДДТ АлисА Чиж и Co Ария КиШ Ногу Свело!" а вы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ, Сплин, Чиж и Со, Ария, Эпидемия, Catharsis, Би-2 (просто нравится), Чайф, ГрОб(да будет земля им пухом), Серьга, Пилот, Аквариум (БГ forever)... Кажись, все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю Сплин,Пикник,Кино,Наутилиус,Сукачёва,Чёрный Лукич,Зимовье Зверей,Умку и Бр,Дельфин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барбос 0 ты мужик)))

КиШ - пидрский отстой)

БГ - правит миром!!! тольк о какое он отношение имеет к року:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ма3е Просто сложилось уже, что Аквариум - вторая (по хронологии после "Машины времени") рок-команда в России. Хотя сам БГ говорил,что его музыка - само по себе музыкальное явления, не пренадлежащее к каким-либо стилям. И хотя иногда определенная стилистика прослеживается, роковых песен у него почти нет (кроме разве что "рок-н-ролл мертв" и пары его "блюзов"). А вообще весь "русский рок" довольно сложно отнести к року, но все они схожи именно идеологией текстов, философией, по такому определению можно и БГ к русскому року отнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блдь! забыл ГРОБ Сектор Газа и СПЛИН !! :ph34r:

Добавлено:

Johny ни разу не слышал Catharsis !! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю почти всё вышеперечисленное плюс малоизвестные группы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaZaY Catharsis - это не совсем Русский рок в общем понимании этого слова. Это скорее power metall, большинство песен на англицком, но есть и русские. Рньше играли doom metall, на сворнике russian metall ballads есть их классная песня "Three Roads of the Doom"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny обязательно послушаю! :)

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крематорий, Калинов мост, Бригада С, Воскресенье раньше очень нравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny БГ это начал говорить только в последние десять лет, а до этого Аквариум считался наиполнейшей рок-группой

 

В вот Сплин я точно не хочу считать рок-группой, плюс туда же Дельфин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WPW говорить он это начал относительно недавно, но было так всегда. К року, даже к русскому большинство его песен не отнесешь. Просто философски-интересные музыка и тексты. Потрясающе!

 

Ну, что Дельфин рок не играет, это я согласен, но чем же тебе Сплин не угодил? Вполне, по-моему, типичный "русский рок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny ну, не люблю я сплин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего перечисленного слушаю только Наутилусов...Остальные пусть за школьными партами сидят.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОК:) я его поклонница,слушаю Кипелова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым талантливым певцом-музыкантом считаю Вячеслава Бутусова. Наутилус - самая твёрдая русская рокерская марка!!!

 

Самой "тёмной" группой "Агата Кристи". Не в смысле "детских" кровавых ритуалов и обрядов, чем отличаютя зарубеж, а в смысле музыки и текста. Послушайте "Майн кайф" - превесёленький альбомчик...

 

Самой популярная рок-группа, сейчас не знаю, но в конце 90-ых и далее, это однозначно была "Кино".

 

Процент хороших песен всех наших других групп, лично по-моему уступает этим трём, хотя единичные "шедевры" попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты