Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

До скольки можно шуметь в квартире?

Рекомендуемые сообщения

Как-то сообщалось о случае в какой-то стране... Претензия там была за то, что сосед в туалете мочился стоя, слишком громко типа струя падала. Даже не помню, обязали ли его впредь делать это сидя :lol:

 

Однажды сидели на квартире, разговаривали...

Пришла соседка, стала ругаться

Сосед кашляет - у меня в комнате все прекрасно слышно. Разговор - да, как бубнение. Если бессонница, то конечно будет дико раздражать. В нашем доме, похоже у всех уже выработалась привычка разговаривать вполголоса. Громко можно услышать только какие-нибудь скандалы. Или праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поможет тебе минеральная вата! = )

проект А тут в одной из тем предлагает, поинтересуйся = ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите зомбоящик! сказали 45 децибел! а громкость разговора 50!

так что вполголоса, как я сказал!

на Урале уже одного диджея выселили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что определить "на ухо" уровень шума нельзя. Значит я могу врубить музыку, а приехавшему наряду заявить что не согласен с тем, что уровень шума в моей квартире превышает допустимый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически да. по факту тебе... в зависимости от степени изобретательности затраханного вызовами наряда... могут или просто пробки скрутить и с собой унести (как вариант - запереть щит на замок и ковыряй до рассвета), или еще свет в подъезде погасить, подождать, пока ты наивный и беззащитный в подъезд в пижамке выйдешь.

кстати, на практике такое частенько встречается просто от добрых соседей, по голове безо всякой милиции.

 

З.Ы.

Слышал я про одного умника, который запертый щит попытался тут же ломом вскрыть... Так его не поленились, дождались и задержали за вандализм. Как был в тапочках, так и отвезли в отделение для установления личности. Документов-то с собой нет. Ну и через три часа, как по закону положено, отпустили в таком виде на все четыре стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас все можно.

плати деньги и доставай бумажку, в соответствии с которой уровень шума у тебя в пределах допустимого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замер делается не у тебя, а у твои соседей. ты сам и знать о замере не будешь

а иначе какой смысл? выключил музон - и нет шума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас пздц шумоизоляция плохая...даже слышно как на верхнем этаже ругаются.причем матом..бесит очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне пофиг до скольки можно там шуметь, если это будет мне мешать в любое время выцеплю и настучу по вывеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас только от саседа. Вобщем он живет на 6том а мызыку слушают все вплоть до 2го этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любое время выцеплю и настучу по вывеске.

сядешь, а он как шумел, так и будет шуметь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Не факт. Я уже рассказывал пару раз о приятеле, который соседу дверь ногой вынес, грифом от штанги центр покрошил и пообещал упырю то же с его головой в следующий раз проделать.

Когда к нему на разборки пришли, все соседи вышли из квартир и подтвердили, что упырь сам по-пьяни с центром в подъезде упал, разбил об лесенку.

Дружите с участковым, большего и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт. Я уже рассказывал пару раз о приятеле, который соседу дверь ногой вынес, грифом от штанги центр покрошил и пообещал упырю то же с его головой в следующий раз проделать.

Когда к нему на разборки пришли, все соседи вышли из квартир и подтвердили, что упырь сам по-пьяни с центром в подъезде упал, разбил об лесенку.

Дружите с участковым, большего и не нужно.

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, значит юридически мне претензии предъявить не могут? А как же угрозы оштрафовать? Или просто "на понт" берут?

 

life_off, у нас тоже не фонтан и стены не совсем ровные. Думаем гипсокартоном выравнивать, заодно шумоизоляцию поправим хоть немного. А то надоело слышать как соседка в караоке поёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Если квартира приватизирована, частная собственность стало быть, никто не имеет права выселять собственников.
Суд имеет право и в случае особой упертости балагура так и сделает. Например, в Свердловской области суд месяц назад постановил выселить одного любителя музыки, причем без всяких замеров децибелов - просто по массовым жалобам соседей. Квартира будет пущена с молотка, вырученные деньги отдадут хозяину.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=259589

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himeras, значит юридически мне претензии предъявить не могут? А как же угрозы оштрафовать? Или просто "на понт" берут?

 

Если речь идёт о шуме до 2300, то пусть закон покажут, на каком основании собираются оштрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясняю всем!!! Шум за стенкой можно наказать и до 23 00,хоть среди бела дня. ст.20.1 Коап. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. В фабуле правонарушения основным является НАРУШИЛ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК,ЧЕМ ПОМЕШАЛ МОЕМУ СПОКОЙНОМУ ОТДЫХУ. Так что делайте выводы... Если что то мешает вашему спокойному отдыху,то вы можете спокойно вызывать милицию в любое время независимо до или после 23 00... Единственное но... Кроме вас этому должны быть 1,но желательно 2 свидетеля,которым тоже помешали отдыхать не из числа ваших родственников)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыыыыыы....

Говорил мне старый ПэПС:

- Мелкое - это хлеб, за "поссал в неположенном месте" я могу и господа бога оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ыыыыыы....

Говорил мне старый ПэПС:

- Мелкое - это хлеб, за "поссал в неположенном месте" я могу и господа бога оформить.

Истину глаголите. 20.1 очень широкие формы имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит всетаки статья 20.1. Но есть же еще и местные региональные законодательные акты, вот только пока не нашел, там как я помню вообще "шуметь" можно только до 22.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты