Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MaZaY

рок или рэп ?

  

89 проголосовавших

  1. 1. ??? ??? ??? ?

    • ???
      51
    • ???
      11
    • ??? ? ???
      21
    • ? ?? ? ??????-??????!
      2
    • ? ????? ??????!!!!!
      2


Рекомендуемые сообщения

рок и только РОК!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рок и только рок!!!

Добавлено:

а кто слушает РЕП, вы ребята хотя бы понимаете о чём говорят чёрные толстые нииггеры...., может они нас матюками обложили!?!....или взять наш РЭП типа децл - маленький урод со спутанными волосами...типа он с Ямайки...., может ему по стопам Майкла Джексона пойти, морду почернить....., волосы уже завиты.... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ей богу как дети малые, рассуждаете о том чего не слышали - то что вы называете рэпом в лучшем случае относится к олдскулу, давно уже рэп вышел за пределы и рамки олдскула, перестал быть музыкой квартальных негров и мелких черномазых бандитов - техника речетатива известна не одну тысячу лет - взять к примеру тувимское горловое пение! Децл? да он может себе хуй на лоб приклеить - это его дело! Конечно - только рэп слушать - это охуеть можно, согласен! и хорошего рэпа - мало! согласе! а в россии еще меньше! Откуда я знаю о чем там поют? язык английский учил. В конце концов может мне перестать сепультуру слушать по тем причинам что я не понимаю точно, о чем они поют? а еще я люблю классическую итальянскую оперу - итальянского языка я не знаю, может Паваротти меня там хуями кроет? прям так и поет ".. ты Максим Валерьевич мудак, но не поймешь этого пока не вучишь итальянский!".. так что ли?

Блэк металл? много я слушал блэка, это в блэке что ли музыка притятная? вокал красивый? песни со смыслом, а? Я все это к тому говорю - что б вы расширяли свой кругозор в плане музыки и развивали вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ма3е Кого ты лечишь? Я сколько себя помню, слушал все подряд, лет в 12 репой увлекался, с тех пор повзрослел немного, слушаю все, что считаю музыкой:

от русского рока до блэк металла. Обожаю Blackmore`s Night, Шопэна, Him (хоть и говорят, что это депрессивная попса). Джаз, Блюз, даже Кантри мне нравится, у себя не держу, но если предложат, возьму послушать. Так что не надо мне говорить, что в том же блэке музыка неприятная, вокал некрасивый или песни без смысла. Смысл там достаточно глубокий - не каждый донырнет, музыка особенна тем, что ее еще понять надо, а вокал... между прочим этот прием называется гроулинг (разновидность драйва) и относится к академическому вокалу, т.е. так петь еще уметь надо (правда мало кто учится, потом сами и страдают), а рэп читать и я смогу, если пару часов потренируюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ма3е кстати спасибо что напомнили про тувимское горловое пение...наш рэп, но в каком классном варианте!!!, если найдётся нормальный продюсер - это можно раскрутить на весь мир, тем более что сейчас все запали на этно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ma3e

Хм... во-первых, вокал в блэке - это его особенность. Во-вторых, смысла там ОЧЕНЬ много (в песнях ещё и старые английские баллады присутствуют - скажешь хуйня ?!) . В-третьих, скачай с инета тексты песен Cradle of Filth и старательно их переведи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джони - ты на рынке что ли работаешь? что за жаргон ? "лечишь"!! кто болеет того и лечу, а так предпоситаю просто общаться.

 

Блэе металл - ну да "сожри печень христа, запей святой водой" - вот уж где смысл))) Мне не нравится блэк как потребителю но очень уважаю ..)

 

Я весь этот спор свожу к тому - послушайте нормальный рэп, люди имеющие муз оброазование, живые инстурменты, все красиво и грамотно продумано! а то что вы называете "5 минут на синтезаторе" - это какой нибудь oldschool)))))))) прошлый век. Судить по такому рэпу обо всем рэпе, то же самое что послушав Бон Джови сказать "бля ненавижу весь рок")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ма3е

Что-то я не припомню, какая группа поёт про печень Христа... Может ты послушал один раз Cannibal Corpse и сделал вывод, что весь блэк метал - это песни про поедание частей Христа

Да, я согласен, практически все блэк метал группы - сатанинские... А что, ты против сатанизма ?! Тогда я против рэперов (в принципе уже давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ма3е Ты мне напоминаешь то тело, которое сказало, что обожает death metal, и что его любимая death-группа Children of Bodom :D Да! Блэкеры - сатанисты, но только их философия и идеология реалистична! Никакая религия, никакие тексты никаких песен не несут в себе столько реализма и жизненности (не очень хорошо сказал, но не обессудьте), сколько сатанистские или языческие тексты блэкеров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть хороший рэп есть хороший рок

есть гавеный рок и есть гавеный рэп

че тут думать надо просто слушать хорошую профессиональную музыку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meat :[] так и понимай рэп-гов но

Добавлено:

dobriy хорошего рэпа нет потому что рэп это ПИИИИИИИИИИИИИИИ,пиииииииииии,........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне безразличен сатанизм - мне он неинтересен. Это не значит что я против него. Вполне есстественно что если существуют различные христианские конфессии то и имеют место быть им противоположные.

 

"2 ма3е

Ты как-то сказал, что настоящие рэпперы не поют теперь про любовь и про криминал..."

я сказал что я не пишу об этом. А рэперы не поют а читают.

Мистических тем в рэпе навалом. Как впрочем и философских. Как в прочем сказочных. Рэппера читают о чем хотят - нет рамок в общем то, просто ценятся необычные, оригинальные, интересные темы. Гоповские, пацанские темы - удел школьников, у взрослых людей - интересы то пошире собственного района и гопстопа. Я б сказал что в рэпе как и в блэке есть понятие true (истинный) и (фальшивый). Сейчас русский рэп все еще в жопе - правда уже не в такой глубокой ка краньше - все эти сборнки, песни звучащие на рынках, многоточие, каста и пр- мейнстрим-ширпотреб. Просто кто то делает бизнесс - выпуская некачественный продукт, который тем не менее хорошо продается. Это не значит что именно это и есть рэп и другого рэпа нет.

"Может ты послушал один раз Cannibal Corpse и сделал вывод, что весь блэк метал - это песни про поедание частей Христа" - с каких это пор Каннибалы играют блэк?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ма3е

Мда... каламбур вышел. Каннибалы никогда не играли блэк... но, знаешь ли, death и black metal'ы очень похожи... и темы у них иногда общие... но так как тебе противно поедание частей человеческих, то сомневаюсь, что ты фанат Cannibal Corpse. Ты ведь рэппер, какая тебе нах разница, в какой версии металла поют про печень Христа ?! Я знаю, тебе не нравится блэк из-за вокала, но не хочешь ли ты сказать, что вокал в Канибалах приятнее ?! Или может тексты круче, чем старинные английские предания ?!

P.S. я во-первых не фанат дэз метала, но некоторые блэк группы мне слушать приятнее чем тот же самый Канибал Корпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля, я уже раз 10 написал что я не рэппер. или ты читаешь только что что сам пишешь? я не фанат Каннибалов но в мп 3 у меня есть и не только каннибалы! напалм дэт, дроунинг пул, бурзум,дэт, дарк финерал, каркас, димму боргир, морбид энжел, сикс фит андер, мардук, бельфегор, крэдлы и еще хуева куча - давно уже не слушаю ни блэк ни дэт, настроения нет.

Кто там говорил про гроулинг? я в курсе что такое гроулинг а вот в блэке как раз актуален (в большинестве случаев) screaming - одна из разновидностей брутальных вокальных приемов.

 

Блэк мне местами интересен - но скорее меня привлекает техника игры нежели лирика. Блэком я увлекался в пору увлечения толкиенизмом и фэнтези.

 

 

"но так как тебе противно поедание частей человеческих" - а Иисус не человек но Сын Божий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ма3е

не придирайся к словам

Я и сам это не буду слушать... про всякие там окровавленные отрубленные руки, ноги, хуи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого свои предпочтения!Мне например нравиТся Hard Core_Rap Core!И тому подобнее!Каждая музыка Хороша по своему! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто там говорил про гроулинг? я в курсе что такое гроулинг а вот в блэке как раз актуален (в большинестве случаев) screaming - одна из разновидностей брутальных вокальных приемов.

 

Какая хрен разница?! Скриминг - это высокий драйв, а гроулинг - низкий (не спорь, потому что это так), а драйв - это академический вокальный прием. Так что мы говорим об одном и том же разными словами!

Музыкант... :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты