Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Таис

Вот такая блин, статистика.

Рекомендуемые сообщения

мдаааааа.ну знаете. "вы сами знали куда шли тому подобное".тогда знайте что врачи это интеллигенция.и нехер их х-ми обносить.мы делаем свою работу так как можем.а нейрохирурги в основном ту же благодарность получают от родственников за то что с того света вытащили их сына к примеру.многие больные доводят до такого что там уже и диагноз точно правильный не поставишь.потому что развивается порочный круг.и всё одно на другое накладывается.думайте прежде чем пишите.и вообще с какой целью эта тема создавалась?те кто её создал сам уподобается тем же людям что поносят врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anthony

те кто её создал сам уподобается тем же людям что поносят врачей.

Я создала и всего лишь на фактах официальной статистики. А вообще-то уважаемый, не нужно тут брызгать слюной, потому как некоторые врачи, сами хорошо посторались, чтобы их поносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anthony

не парьтесь, у ТС опухоль мозга, к сожалению вы уже ничем не сможете помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...от оскорблений я воздержусь..., за это мне бан дадут..а если без оскорблений..., тогда так - как платят - так и лечим..., и не х..н возникать, что лечение неадекватное, и лекарств нехватает.... я всё сказал!

Повторяю! Не нравится иди бананами торговать. Армии и милиции тоже платят плохо, однако ты пока живёшь в свободной стране и можешь позволить себе ходить по улицам без оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Армии и милиции тоже платят плохо,

Поэтому все продается и покупается. А вы наверно счастливый человек,раз не болеете. И слава Богу,что еще встречаются врачи,которые готовы работать за такую плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

Какие врачебные ошибки Вы знаете? И для чего Вы, обошли три стоматологические клиники, прежде, чем сесть в стОматологическое кресло, на лЕчение?
право, глупый вопрос! но если вы не поняли почему нужно обойти несколько стАмотологов прежде чем начать лечение-я поясню: мне было лет 18 когда мне удалил неплохой зуб, хотя его можно было вылечить...и теперь мне снова захотели удалить "на их взгляд" больной зуб, но пройдя несколько врачей я убедилась что его можно выличить...без потери зуба.(как то не хочется в 25 лет еще одного зуба лешиться)..это во-первых..во-вторых, моему знакомому после удаления ( несложного) зуба прошлось делать операцию на дисну..и он на месяц выпал из ритма жизни.....хотя так же было доказано другим врачом что удаление не нужно.....это всё канечно цветочки по сравнению с другими врачебными ошибками...но я считаю что это не дело....сколько врачей столько и мнений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же стОматолог. Называйте специальность правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живём в эпоху перемен, и последние 10-15 лет в здравоохранении правят бал не врачи, а экономисты. Появились нормативы для территорий (рассчитанные почему-то на показателях московской области) по койкам, врачам, посещениям в поликлиниках на 1000 жителей региона. Выяснилось, что в советские времена, когда хорошим руководителем был тот, кто открывал новые стационары и поликлиники об этом не задумывались и нужно срочно и много урезать, так как в бюджет закладываются только соответствующие нормативам средства. Не будем говорить хорошо это или плохо, но вопрос очень болезненный для главных врачей и глав МО. Если стационару урезать 30 коек, он может оказаться категорией ниже, соответственно урезается фонд ЗП, грядут сокращения, главный врач теряет если не место, то лицо. Реструктуризация ЛПУ- мера весьма непопулярная и не каждый на нее решится. И начинается выживание по принципу: платите нам, сколько предусмотрено, а мы оставим всё, так как есть. Это значит что плановая сумма, закрывающая фактически только три квартала, размазывается на год, либо если главный врач значимая фигура, он выбивает какие-то деньги, подключив депутатский корпус, организовав акцию типа «Голодный врач опасен для больного». В первую очередь сохраняется зарплата, но страдает лекарственное обеспечение, еда для больных, ремонт, подготовка кадров, начинается задушевный разговор с пациентами что почём. Подтянуть бы технологии лечения, сократить время пребывания на койке, но на следующий год всё повторяется, ЛПУ перевыполняет план, в конце концов, работает без денег. В первую очередь это отражается на сельском здравоохранении. Вот такая блин изнанка статистики, большинству естественно плевать на это, им нужна качественная медицинская услуга. Терпение граждане, реформирование продолжается.... ( я к нему не причастен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder

и можешь позволить себе ходить по улицам без оружия.

я без оружия по улицам не хожу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK, харош ссориться. Везде есть свои трудности. Но как говориться если не мы - то кто. Наверно мы просто слишком любим в глубине души свою страну, а то давно бы все свалили куда нить, лишь бы отсюда. С наступающим! Пусть в новом году всё будет лучшечем в уходящем. Надеюсь мы найдём общий язык. Всех с новым годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayder

Пусть в новом году всё будет лучшечем в уходящем. Надеюсь мы найдём общий язык. Всех с новым годом!!!

С наступившим Новым Годом!...С наступающим Рождеством Христовым!, с наступающим Старым Новым Годом!!!....удачи, и всего самого наилучшего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я без оружия по улицам не хожу....

 

хорошенькое дело. по улицам ходит доктор с оружием. докатились, блин...

 

а вообще - не лучше ли просто не болеть, чтобы не искушать врачей на ошибки? ведь это так просто. сыроедение вам в этом поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не болеть сложно, но с некоторыми недугами можно научиться жить до поры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr

по улицам ходит доктор с оружием. докатились, блин...

а с чем по Вашему должен ходить доктор? со скальпелем?...хорошо, я в следующий раз его возьму, то же хорошо помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr

сыроедение вам в этом поможет.

Ух ты-классный совет!)))

Надо срочно каво нить слопать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не болеть - легко!!

С возрастом это заблуждение проходит. Да ещё и " ...Бог - не простой бородатый парнишка, есть у него записная книжка."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock

Может я что-то не понимаю, но зачем ходить по улицам с оружием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис, желательно чтобы "каво нить" был растительного происхождения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rock

Может я что-то не понимаю, но зачем ходить по улицам с оружием?

Современный пациент бывает а)благодарным, б)безразличным в)мстительным. К каждому нужен свой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современный пациент бывает а)благодарным, б)безразличным в)мстительным. К каждому нужен свой подход.

забыл самое главное, современный пациент бывает г)возмездным (ГК РФ, номер статьи не скажу, не помню - "Возмездное оказание услуг").....а уж какой он по жизни - благодарный, мстительный, безразличный или состоит в партии..., мне глубоко безразлично..., он, пациент пришёл ко мне со своей проблемой, я эту проблему решил, он возместил мне мои услуги...фсё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axeleandr

Может я что-то не понимаю, но зачем ходить по улицам с оружием?

а это смотря где, и в какое время ходить...гопоты в городе больше чем надо..., поэтому ствол (хоть и пневматика) иногда греет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравый Айтишнег

я предпочитаю свой CROSSMAN1008...ну или Фазан Кизлярской заточки....,

доброта и слово Божие!

а это - в пользу бедных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о возмездной основе. Как прозвучало недавно в одном сериале из уст юриста: «оказывать помощь бесплатно - дурная примета». К тому же, оплата медицинской услуги пациентом несёт в себе определённый терапевтический эффект, ибо, что куплено - то свято. Отдал денежку и мобилизовался в организме функциональный ресурс, да и доктор вниманием не обделил. Только вот прейскурант невнятный если дело касается бесплатных, предусмотренных программой госгарантий услуг. А вот врачебная ошибка в ряде стран классифицируется как добросовестное заблуждение врача (лечил по стандартам нестандартного больного), при этом широко распространена практика страхования врачей на случай ошибки, если пациентом или его родственниками предъявляется материальный иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты