Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Таис

Вот такая блин, статистика.

Рекомендуемые сообщения

хорошенькое дело. по улицам ходит доктор с оружием. докатились, блин...

 

а вообще - не лучше ли просто не болеть, чтобы не искушать врачей на ошибки? ведь это так просто. сыроедение вам в этом поможет.

 

Он по улицам с оружием, не как доктор ходит, а как человек...и почему кому-то можно...."а доку с оружием ходить нельзя?"

 

 

а это смотря где, и в какое время ходить...гопоты в городе больше чем надо..., поэтому ствол (хоть и пневматика) иногда греет....

 

А летом приятно холодит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст клятвы Гиппократа:

 

 

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

 

 

 

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женевская декларация (международная клятва врачей)

Принята 2ой Генеральной Ассамблеей Всемирной Медицинской Ассоциации, Женева, Швейцария, в сентябре 1948 года, дополнена 22ой Всемирной Медицинской Ассамблеей, Сидней, Австралия, в августе 1968 года и 35ой Всемирной Медицинской Ассамблеей, Венеция, Италия, в октябре 1983 года.

 

Вступая в медицинское сообщество, я добровольно решаю посвятить себя нормам гуманности и клянусь:

 

- На всю жизнь сохранить благодарность и уважение к своим учителям.

 

- Исполнять свой профессиональный долг по совести и с достоинством.

 

- Здоровье моего пациента будет моим первейшим вознаграждением.

 

- Уважать доверенные мне секреты даже после смерти моего пациента.

 

- Делать все, что в моих силах, для поддержания чести и благородных традиций медицинского сообщества.

 

- Коллеги будут мне братьями.

 

- Не позволить соображением религиозного, национального, расового, партийно-политического и социального характера встать между мной и моим пациентом.

 

- Я буду проявлять абсолютное уважение к человеческой жизни с момента зачатия и никогда, даже под угрозой, не использую своих медицинских знаний в ущерб нормам гуманности.

 

Я принимаю эти обязательства обдуманно, свободно и честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-16

ни в одной клятве я не увидел обязательства влачить нищенское существование на зарплату в 3500 рублей, и обязательство бесплатно лечить пациента..., это для информация к размышлению любителей вспоминать о Клятвах Гиппократов при каждом удобном случае...

 

А летом приятно холодит

летом с Кросманом трудновато ходить - уж больно большой, зараза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи себе мааленький пистолетик...Чтоб не в кобуре...а где-то еще прятать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб не в кобуре...а где-то еще прятать...

гдеж его летом спрячешь?..тока под яйцами..., а вдруг стрельнёт?...неее. летом я связкой ключей обойдусь, типа - холодное оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровье, по определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), означает "состояние физического, психологического и социального благополучия" человека. Стало быть, если в кармане пусто - то уже не совсем здоров. А по вышеупомянутой Женевской конвенции здоровье моего пациента, моё первейшее вознаграждение. Что-то тут Герасим не договаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты