Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Goadancer

Хикару Но Го

Рекомендуемые сообщения

Кого завараживает и вдохновляет восток?

Кого очаровывает легкость японской акварели, каллиграфии?

Кто восхищается идеальностью формы катаны?

... Есть еще часть японской, а если быть точнее, то и восточной культуры, о которой к сожалению очень мало знают в Астрахани. Это игра Го.

Роман с Го обычно начинается с влюбленности в таинственный восток. В его широкие и точные движения иероглифической кисти, пустоту полной чаши инь-янь, магию многокилометровых крепостных стен, изысканные чаи. Но потом все меняется: краски становятся насыщеннее и спокойнее, у Го-картины появляется собственное содержание, которое захватывает независимо от сюжета. Постепенно глубина созерцания, которую может подарить Го, оказывается гораздо важнее обрамляющей его экзотики. И вот наступает время, когда ход мастера говорит больше, нежели его молчание. Недаром иное название игры «Сю-дан»

означает — «язык жестов».

 

Очень рекомендую посмотреть очень красивое анимэ "Хикару Но Го", где витиеватый сюжет расскручивается вокруг этой прекрасной игры. Может кто смотрел?

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=952

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно из лучших аниме что я видел , как будто не скучную игру смотришь , а захватывающий боевик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёвое аниме, смотрел его целых полтора раза и начал играть в Го, ходил в японское сообщество играть с людьми. Правда, уже забросил, но всё же. Игра очень крутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты