Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

фывап

"Высочайший" уровень жизни в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Хех, кормёжка за 20 рублей... Реально - чудо на нашей земле, скажу я вам.

Очень немногие конторы с собственными столовками связываются. Гемору много. А уж по таким ценам...

У нас в среднем 50-60 за нормальный обед.

Хотя, знаю одну фирму, где поесть можно за 30 рублей. Правда, там штат всего 80 человек - могут себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 20 рублей их там кормят скорее всего просрочкой))))

я на месте рабочих такую столовую сороной бы обходил, как говорится в простонародье: "нуивонах!")))

 

да и 20 рублей - скорее всего ценовое предложение только в день приезда Жилкина) у нас же совдепия как была так и осталась. К приезуд власти все красят, полируют, наводят "понт")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть обед за 20 рублей? Народ, вы что? Там разве где-то написано, что в эти 20 р входят "первое, второе, третье и компот"??? Поесть можно и только один супчик за 20 рублей, а это не так уж и дёшево! Кто-нить знает столовую стекловолокна, что за главным зданием АГУ? Там тоже цены на этом уровне и даже несколько ниже. В чём проблема?

 

Странные вы люди, устраиваете спор на ровном месте, где его даже физически быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты этого не видел - не говори, что быть не может.

я сам в такой столовке пару раз в месяц питаюсь, как бываю в том районе. Не 20, но 30-и хватает и на первое, и на второе, и на третье. И еще печенюшек к чаю на сдачу.

В нолрмальных фирмах соцпакет - привычное дело, это закладывается в расходы фирмы и субсидируется. Или договор жесткий с фирмой-кормёжником. Варианты разные.

Другое дело, что очень и очень не все в нашем городе вообще задумываются о такой возможности. Как и о соцпакете в целом. В большинстве случаев директор кладет прибор на персонал и тупо имеет бабки с фирмы, не думая ни о чем другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, я сказал, что "устраиваете спор на ровном месте, где его даже физически быть не может" (с)

т.е. имел ввиду, что народ споры высасывает уже из пальца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы... не согласен!

человек с воображением может поспорить на любую тему =)

 

З.Ы. Особенно если есть свободное время и его нечем занять =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандинавский вариант

В 2006 г. чиновники прислушались к мнению медиков и экспертов и ввели ряд ограничений на продажу алкоголя. Однако, по мнению ученых, эти меры нужно усилить. В России следует перенять опыт борьбы с алкоголизацией в странах Северной Европы, где действует государственная монополия на оптовую продажу водки, запрет на продажу спиртного в выходные дни, места продажи алкоголя ограничены. В Норвегии, например, только 157 таких точек.

На доступность спиртного влияет и цена. В России стоимость водки примерно в 8 раз ниже, чем в Швеции, Финляндии и Норвегии.

В Норвегии, например, в Осло существует только один круглосуточный вино-водочный магазин...

 

------------------

 

И если хоть кто нибудь ещё заикнётся, что ему власть обязана предоставить уровень жизни такой же как в Норвегии, то я буду их посылать на эту ссылку

Вот когда в Астрахани вино-водочных магазинов будет столько же сколько в Осло, вот тогда и жить будем также хорошо, как скандинавы. НЕ РАНЬШЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России стоимость водки примерно в 8 раз ниже, чем в Швеции, Финляндии и Норвегии.

 

Кстати да, финны очень любят выпить. Не меньше русских. Забавно то, что они ездят по выходным в Эстонию и напиваются там, т.к. там дешевле намного. Т.е. скорее всего не введи государство ограничения, финны спивались бы не лучше наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roxio

Вот когда в Астрахани вино-водочных магазинов будет столько же сколько в Осло

а вы, любезный были при горбачёвской борьбе за трезвость?....вы хотите "Дубль 2".....? А сравнивать Осло и Астрахань..., это круто, почему вы не сравнили Астрахань и Таллин по количеству мусорных баков на улицах?... :fooo:

вот тогда и жить будем также хорошо, как скандинавы. НЕ РАНЬШЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это круто, почему вы не сравнили Астрахань и Таллин по количеству мусорных баков на улицах?...

Потому что мусорные бачки в отличие от алкоголя практически не влияют на умственные способности населения. Мусорные бачки не влияют на генофонд нации, на наследственность на производительность труда.

От мусорных бачков не бывает смертельных случаев на производстве и травм.

От наличия мусорных бачков не очень зависит количество погибших водителей и пешеходов на дорогах. А от пьяных очень зависит.

Дальше продолжать или хватит?

 

Что за манера всякую дурь преподносить как панацею от всех несчастий. Конечно убирать улицы надо, но в сравнении с пьянством - это НЕ ПРОБЛЕМА, это мелочь. Тем более, что почти весь мусор в городе кроме песка - это то что набросали курильщики и алкоголики. Пустые пачки, окурки, пустые бутылки, лужи мочи и плевки на асфальт, обосанные подъезды, обертки от чипсов и т.д и т. п.

Гарантирую - стоит извести пьянство и курение и город станет в три раза чище, даже без новых мусорных бачков.

Решать надо проблему, а не второстепенное следствие из этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантирую - стоит извести пьянство и курение и город станет в три раза чище, даже без новых мусорных бачков.

Роксио, 100% ты где-то под ЖАА стал работать, это их стратегическая линия, бредовее которой не придумаешь.

Запретить пить пиво в парках и на стадионах - чтобы мата не слышать. Срезать старые деревья - чтобы посадить новые. Разрушить ветхое жилье - чтобы построить элитные дома для своих лакеев. Поменять бордюры производства завода имени Мэра на старые армированные - чтобы просто было.

И вот теперь извести пьянство и курение - чтобы чисто было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roxio надо культуру пития прививать, а не "изводить людей" как у вас сейчас принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Вообще-то всё было не так.

Пиво в парках и на стадионах запретили пить, чтобы бардак прекратить. А то у нас матчи превращаются в помойку каждый раз. Детей на футбол водить однозначно не стану никогда: сидят на трибунах триста пьяных дэбилов и лаются матом во всю глотку. На улицах бухают воткрытую, потом ищут где б поссать (за углом, конечно, а где еще?), там же блюют, там же кидают всё... Поубивал бы. Так что за запрет.

Опиливать старые деревья - даже не обсуждается, курс биологии за шестой класс. Необрезанные деревья сохнут и гибнут. Обрезка тупо приводит к омолаживанию и дает возможность дереву расти дальше еще лет 10. Парк возле АГУ не обрезали никогда - он едва не погиб в своё время. По-дурацки это выглядит, когда в парках оргызки по весне стоят - но дуракам полдела не показывают, пойди посмотри на братский сад сейчас.

Разрушить ветхое жильё и переселить людей в новое - это плохо? Или болота между жилгородком и большими - это главное украшение города? Да пусть там что угодно будет, лишь бы не этот гадюшник. Другое дело, что там живущие желают переехать исключительно в хоромы царские, в связи с чем меня всегда донимает вопрос: схуя ли? Тем более, когда пару лет назад мне попались в руки документики о тех людях, что скупали дома и прописывали там по 25 родственников своих в надежде получить много новых квартир за каждый квадратный метр.

Чтобы культуру пития прививать, надо алкоголизм прекратить, пропаганду усвинячивания, рекламу пива, свободную продажу КАКОГО БЫ ТО НИ БЫЛО алкоголя (ДА-ДА, ВКЛЮЧАЯ ПИВО - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПИВА) детям до 18 лет и так далее. После этого только слово "культура" в принципе будет применимо к этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не запретит продажу алкоголя во всех магазинах и не поднимет цену водки и ее качество. алкгольное и табачное лобби - одно из сильнейших. чиновники едят с их рук и бить по этим рукам не будут. проще морить население, чем вести экономически невыгодную социальную политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roxio

От мусорных бачков не бывает смертельных случаев на производстве и травм.

а от секиса бывают случаи заражения сифилисом и ВИЧ...., а от ВИЧ то же иногда умирают, давай запретим секис!!!!...в СССР секса, как известно не было, да не будет его и в Астрахани!!!

(вы, любезный гоните такую пургу..., вот и я в ответ снега нагоняю...)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы культуру пития прививать, надо алкоголизм прекратить, пропаганду усвинячивания, рекламу пива, свободную продажу КАКОГО БЫ ТО НИ БЫЛО алкоголя (ДА-ДА, ВКЛЮЧАЯ ПИВО - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПИВА) детям до 18 лет и так далее.

Это все хорошо. Можно сказать даже правильно. Им не нравится что быдло пьет на улицах, ссыт под деревьями оскорбляя виды города.

Они бухают не меньше нашего. Но весь вопрос, что у них есть деньги на хорошее бухло. И поссать в закрытом ресторане можно всегда. Практически вся верхушка бухает по-черному. 1-ое лицо уважает вискарь. Главный министр вообще как всем известно алкаш.

 

Они могут только запрещать и разрушать, создавать и изменять к лучшему не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2, не согласен. Переводишь все в материальную плоскость. А настоящие алкаши (больше половины из тех, с кторыми сталкивался) - могли бы быть зажиточными людьми. Они безвольные, а не бедные.

Нет денег на випзал - сиди в открытом кафе, пей джинтоник и ссы в биобудке. Пей самогон дома и ссы в раковину. Никто не против.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается несвобода другого - это первый принцип демократии. Я хочу вечером в парке с сыном гулять, а не пробегать с ним побыстрее мимо стай полупьяных матерящихся обсосов.

Если кто-то сичтает возможным загаживать город, оправдываясь тем что ему просто денег на клозет не хватает, я буду за запрет такого быдлячества и готов сам прекратить отхлёбывать пиво из горлышко на улице (хотя не свинячу никогда и не ленюсь урну поискать чтобы бутылку выбросить).

 

Кстати, а хороший вискарь в уютном месте при приличной компании - это ли не культура пития?

Или ты в это понятие некий иной смысл вкладываешь?

Покуда я не встречал министра прилюдно беспричинно матерящимся посреди улицы или валаяющимся обоссанным под кустом - он для меня не алкаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VG2, не согласен. Переводишь все в материальную плоскость.

Himeras, Мне кажется, человек хотел выразить простую мысль. Свинство "внизу", мол, отражает свинство "наверху", и одно не лучше другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заводе "Крассные баррикады" уже третий месяц не выдают зарплату, работники бастуют...

Вот уж высочайший уровень жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ComeBack, в таком случае - не совсем корректный пример. В этой ситуации я бы наоборот похвалил, раз не носятся пьяными за рулём, не лезут в драку, прикрываясь потом телохранами, и вообще - не быдлячат своими "корпоративами" напоказ.

Их свинство лучше продемонстрировать тем, на каких машинах они ездят и из каких фондов это профинансировано. Использованием напропалую спецсигналов (это в нашем-то городе, где и поехать некуда - нафиг не нужны никому спецсигналы кроме скорой, пожарки да оперативок милицейских). Вообще вождением без всяких правил баранами на машинах с хитрыми номерами РРР и ТТТ - на красный свет, поперек сплошных, по встречке, по ногам пешеходов на зебре... Вот, к примеру, это выставление напоказ своего превосходства и есть проявление их свинства.

 

З.Ы. А на Баррикадах, насколько знаю, тупой передел собственности идет между коммерсами. Тут общая ситуация в регионе имхо мало роли играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegoblin

На заводе "Крассные баррикады" уже третий месяц не выдают зарплату,

что же такого ПРОИЗВЁЛ завод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegoblin

 

что же такого ПРОИЗВЁЛ завод?

Жаль, что у посткоитуса ремиссия, а то б он тебя быстро ссылками закидал. Про рост производства. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про рост производства. ))

Сегодня вот узнал что мелькомбинат разорился:( А ведь совсем новое производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты