Перейти к содержанию

Аварии!


Rayder

Рекомендуемые сообщения

LITR этих 80% я знаю и с ними катаю. Новичков не знаю, все кто ездят культурно попадали в аварии не раз+это уже далеко не первосезонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voyager он сидит. КИСУЛЬКА видать ты много наездил чтобы это говорить, ты нажрись или обдолбись а потом на мот сядь,я посмотрю на то как ты хотя бы 100 метров проедешь.

Я даже с супер пупер трезвым гонщиком не сяду на мот, а некоторые ваши ребятки шмалят в окрестных дворах на набережной, а потом на свои чоперы  садятся. Выйди посмотри, глазки разуй, а если знаешь это, то нефиг заступаться! СЕКС, НАРКОТИКИ, РОК-Н-РОЛЛ-чей девиз, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LITR этих 80% я знаю и с ними катаю. Новичков не знаю, все кто ездят культурно попадали в аварии не раз+это уже далеко не первосезонники.

 

Как ты можешь вообще говорить о каких-то цифрах, когда новичков может быть в десять раз больше чем твоих знакомых. Сам посуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LITR да ты прав, вполне возможно и так. КИСУЛЬКА ты сам ответил на свой вопрос-это чёперисты, я за их образ жизни совершенно не в ответе, они в принципе по моему быстро не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала про байкера на автостраде.

Водитель авто вполне мог ехать в левом ряду - правый для грузовиков,  у них скорость ограничена 90 (стоят самописцы, потому они быстрее 100 не гонят), а легковым можно 130 (у нас например). Если по вашим правилам ехать - замучаешься перестраиваться постоянно, ещё хуже ситуацию создашь.

Так вот, авто едет в левом ряду, со скоростью V+10, а безбашеному байкеру хочется 170, он начинает злится, потом подрезает. Да забыл, что полторы тонны мгновенно не остановишь.

 

Теперь про вчерашнюю трагедию.

Байкеры ехали в три ряда? 

Устроили гонки, кто от светофора раньше до столба доедет?

Водитель в авто нивчем не виноват, я в соседней ветке уже говорил про такое - у вас извращенные понятия, а не правила ДД в голове.

Знаете, почему на загородных дорогах часто зверьки под машину попадают?

Просто в их жизни нет предметов, которые могут с такой скоростью предвигаться. Т.е.  лиса напрмер видит ночью фары приближающегося авто, но не успевает среагировать.

 

В городе не должно быть предметов, перемещающихся по дорогам со скоростью болида. Вот и всё.

А эти байки (в смысле сказки), про "обоюдку" в таких случаях сочинили страховщики, чтоб не платить по ОСАГО.

 

 

Кто тут байкера защищает? 

Такие же придурки, которые по трое в ряд ездят, летают между рядами, разгоняются за сотню...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде чопперисты редко в аварии попадают, да и не сбили никого, слава Богу.  

Ну вот, естественный пример, что неадекватная скорость гораздо опаснее алкогольного и наркотического опьянения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, естественный пример, что неадекватная скорость гораздо опаснее алкогольного и наркотического опьянения.

Только соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 секунд понадобилось ему чтобы подлететь от изгиба адмиралтейской до злополучного перекрестка (при скорости 130 км/ч) а это260 метров... а теперь представьте себе на месте водителя девятки, смотрим вперед нет ни кого начинаем маневр, появляется точка справа  и эта точка приближается со скорость 130 км/ч...маневр начат при благоприятных условиях а закончен уже с тотальным исходом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "погорячился" - только неадекавт, а в просторечии "придурок",  купив скоростной мотоцикл гоняет не на специальной трассе, а по городу.

И ещё - полиция должна выполнять свою работу - никакой пощады гонщикам!

А вы должны полицию подхлёстывать: увидел гонщика - сразу звонок гайцам.

Ну представьте, что вы будете делать, увидев сумасшедшего с топором, бегающего по Набережной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 секунд понадобилось ему чтобы подлететь от изгиба адмиралтейской до злополучного перекрестка (при скорости 130 км/ч) а это260 метров... а теперь представьте себе на месте водителя девятки, смотрим вперед нет ни кого начинаем маневр, появляется точка справа  и эта точка приближается со скорость 130 км/ч...маневр начат при благоприятных условиях а закончен уже с тотальным исходом... 

 

точно такая же ситуация, один в один была в прошлом году, когда на площади Ленина, водитель четвёрки, выехал с дома №8, и в него, в бок с такой же скоростью въехал гонщик. И так же, пару дней, тут брызгали слюной пара-тройка "защитников", причём слово в слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь скорость и маневреность?

 

велкам на трек! А на дороге в городе 60 +-10-15.

ТОЧКА

 

Согласен на 100%, хотя это два взаимоисключающих термина (скорость и маневренность). Да в общем-то, это всем до лампочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, как всегда у нас, кто прав-кто виноват...

жаль что такое вообще происходит со всеми, передвигаюсь на машине, но мечтаю о байке - хотя почитав все это становится жутко и желание купить байк проходит. 

Пожалуй лучше не надо фото...ничего хорошего там точно не будет.

Сам всегда стараюсь издалека замечать мотоциклы и мопеды...пока вот такие гонщики мне не встречались на дороге, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм получается ,что вы все ездите 60 км, сами то себе верите? а все кто ездят машины, мотоциклы 130 по городу велкам на трек? очень оптимистичный мир вы себе представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прочёл. мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ жаль водителей (автобуса и волги), что им по несколько месяцев мурыжили нервы из-за м-ков на мотоциклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novologick, если честно сам сейчас задумался, что я и не видел за свой стаж вождения на машине, чтобы кто то на моте мимо меня со скоростью света промчался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал темку...

и думаю вот что по поводу мотоциклистов.

В дтп с мото в 90% случаях виноваты упыри водители авто...

Не смотрят в зеркала и думают что успеют проскочить.Недавно катался пассажиром на хонде фаир,шли 200 км\ч на адмиралке четко в своем ряду,тело с левого ряда резко и без поворотников начал в наш ряд щемится,пролетели в паре см от него,остановились,хотели дать ему люлей,начал извиняться и сруливать от нас.

 

А читать про то что они во всем виноваты смешно,за превышение они сами ответят перед законом,а вот то  что в зеркала нихрена не смотрят и глазомер свой беспонтовый настроить водятлы не могут про это все забыли...Хотя проблема в 90% именно в этом,вы посмотрите видосы аварий с мото,почти везде,нежданчиком для мотоцикла какое-то тело совершает маневр причем это тело ОБЯЗАНО убедиться в безопасности маневра.

 

вчера даже на маршрутке видал картинку  зеркала и надпись типо "Водитель смотри в зеркало при маневре - спаси жизнь мотоциклисту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал темку...

и думаю вот что по поводу мотоциклистов.

В дтп с мото в 90% случаях виноваты упыри водители авто...

Не смотрят в зеркала и думают что успеют проскочить.Недавно катался пассажиром на хонде фаир,шли 200 км\ч на адмиралке четко в своем ряду,тело с левого ряда резко и без поворотников начал в наш ряд щемится,пролетели в паре см от него,остановились,хотели дать ему люлей,начал извиняться и сруливать от нас.

 

А читать про то что они во всем виноваты смешно,за превышение они сами ответят перед законом,а вот то  что в зеркала нихрена не смотрят и глазомер свой беспонтовый настроить водятлы не могут про это все забыли...Хотя проблема в 90% именно в этом,вы посмотрите видосы аварий с мото,почти везде,нежданчиком для мотоцикла какое-то тело совершает маневр причем это тело ОБЯЗАНО убедиться в безопасности маневра.

 

вчера даже на маршрутке видал картинку  зеркала и надпись типо "Водитель смотри в зеркало при маневре - спаси жизнь мотоциклисту"

Мда. Шли 200 км/ч. Нахрена? Ты считаешь что водитель авто  должен суметь просчитать секунды, за которые его авто догонит хрустик на скорости 200 км.ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...