Перейти к содержанию

Аварии!


Rayder

Рекомендуемые сообщения

Если у человека не развит инстинкт самосохранения и он рвёться под двигающийся автомобиль в НЕПОЛОЖЕННОМ месте то причём здесь водитель? И ещё - на "кучу сраного железа" люди годами зарабатывают, а у некоторых это чуть ли не единственное средство заработка.

Странный вы и те, кто также рассуждает. Я когда был маленький, ооочень много ездил на велосипеде, везде. Полгорода объездил, потом подросли чуть, сил набрались, стали аж до сёл с паромными переправами ездить. Сейчас, когда у меня уже очень много водительского стажа, я понимаю, что мимо ездили умные водители, которые сохранили мне жизнь... Пару случаев реально помню, когда затормозили... ни лиц, ни машин уже не помню, только детский страх и "дяденька, я нечаянно".

 

И ещё - на "кучу сраного железа" люди годами зарабатывают

А так рассуждающих "господ" считаю даже не жлобами, а просто м"даками, честное слово.

 

Ничего личного. Имею право на собственное мнение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человеческая жизнь бесценна ,НО в разных ситуациях по разному. Пока это не касаеться тебя лично можно рассуждать что угодно.
я с тобой полностью согласен, говорить о ценности человеческой жизни, когда этот самый человек решил погулять прям по проезжей части на неосвещенных участках дороги. как можно говорить о ценности,, если этот самый  человек эту жизнь совершенно не ценит.

зато с другой стороны есть жизни семьи, а это еще минимум 3 человека, для которых авто это единственный источник заработка.

ну они же м...даки, как сказал  европа. надо понимать, что наказывать надо за нарушение, а не обозлять людей наказаниями за несовершенные правонарушения. адекватность наказания должна присутствовать.

а для европы пример приведу.

представь, у тебя магазинчик. вдруг проходящий мимо алкаш начинает биться башкой о витрину твоего магазина, разбивает её, очень сильно режет себе вены и прочее, весь день ты не можешь работать, тебя таскают  по всяким следственным отделам, намекая что раз витрина ваша, то вы и виновны в тяжких телесных того забулдыги.

а тем временем разбитая витрина, кровь по всему помещению и снаружи на стенах- это же нужно как то смывать/закрашивать, а это снова затраты, потерянное время, плюс еще и менты таскают через день на допросы.

но арендаторам у кого ты снимаешь помещение как то пофигу на твои проблемы, у них есть час Ч когда они приходят за капустой.

да и налоговым тоже плевать на это.

в итоге ты разоряешься и твоя семья остается без средств к существованию вообще.

пы сы. не ну жизнь то того забулдыги безусловная ценность, не так ли???

есть права, есть обязанности.

так вот у нас почему то забывают про второе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человек сидит дома проедая кредитку ибо ремонтировать машину до окончания суда и следствия не может, да и деньги на ремонт нужны плюс выплаты этой бабе.

 

Кто по твоему мнению в данной ситуации виноват? По-человечески? А по закону?

 

Человек работает таксистом, есть ребёнок, кормить надо каждый день

 

 

а тем временем разбитая витрина, кровь по всему помещению и снаружи на стенах- это же нужно как то смывать/закрашивать, а это снова затраты, потерянное время, плюс еще и менты таскают через день на допросы.

 

но арендаторам у кого ты снимаешь помещение как то пофигу на твои проблемы, у них есть час Ч когда они приходят за капустой.

 

да и налоговым тоже плевать на это.

 

в итоге ты разоряешься и твоя семья остается без средств к существованию вообще.

Ребята, ну, не надо так натягивать, самим не смешно???

 

Вы у своих отцов спросите, стали бы они сидеть и ждать у своей разбитой "тачки", когда она "починится" по закону, вместо того чтобы идти работать физически, чтобы кормить семью и б) не погнали они бы свою бабу тоже работать!??? Чё за ....?

 

Таксист это не работа, это могут, оказывается, даже бабы! Но это уже эмоции...

 

Работать надо, работать, а не надеяться на машину, соседа, случайность, планы, государство, начальника, луну или месячные...

 

И по поводу разбитой витрины, приведшей к разорению, это ваще пипец... Что тут комментировать? Ну, замени стекло/пакет, в городе 52 производителя пластиковых окон. Цены и сроки - 52 варианта. Решений! Мало?

 

Как можно проедать кредитку с чужими (банковскими, не твоими) деньгами под сумасшедший процент?

Да, беды две по-прежнему, но дороги хотя бы иногда исправляют...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас законы.

Регулярно смотрю литовские новости, частенько бывает, что или вот так же пьяный вылезет на дорогу, или ещё и на велике...

Ни разу, кроме моральных угрызений (всё же не очень легко пережить водиле такое) никого не засудили.

Зато у нас теперь полиция может проверять на трезвость велосипедистов, обязательны все работающие светоприборы и обязательна спецжилетка (желтая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что доказывать кому-то что-то бессмыслено...

Европа, надеюсь ты никогда не окажешся в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, ну, не надо так натягивать, самим не смешно???

было бы смешно, если бы не было так грустно.

а далеко ходить не надо.

перестройка, люди имевшие образование, работу и прочее теряли себя, только потому, что всё это стало вдруг никому не надо.

это правда немного другая ситуация , но все же. образование  и опыт это как машина.

копать то всегда можно пойти, да вот только не в таджикистоне вроде бы живем.

 

 

Таксист это не работа, это могут, оказывается, даже бабы! Но это уже эмоции...

вот когда к этой бабе подсядут четверо крепких (и самое главное пьяных) парней- вот тогда то и посмотрим что это за работа.

 

 

И по поводу разбитой витрины, приведшей к разорению, это ваще пипец... Что тут комментировать? Ну, замени стекло/пакет, в городе 52 производителя пластиковых окон. Цены и сроки - 52 варианта. Решений! Мало?

а причем тут стекло, я сослался на то, что менты будут придерживаться твоей логике. твоя витрина, ты и виноват. затаскают по судам и прочее- а это сильно влияет на свободное, да и на рабочее время.ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Europe, в конце концов приведу пример попроще.

жил был Вася, и был у него камаз грузовой, который приносил чистой прибыли 50-60 т р в месяц. неплохие деньги не правда ли.

человек работает честно и по совести, купил квартиру в ипотеку, платит по 30 т р в месяц (все грубо). и вот этот Вася попадает в аварию на своем камазе. машина востановлению не подлежит, работать он уже там не может, потому что без камаза он просто Вася, а ипотека некуда не испарилась.

и что ты ему можешь предложить???как быть в этой ситуации??? идти трудиться "на лопату"??? так ему за это и 30 т р никто платить не будет, а ипотека не ждёт... купить новый камаз??? легко сказать, где взять деньги, все идет на ипотеку.

и вот в такой ситуации если он попал в аварию не по своей вине , он тоже м...дак???

а у васи еще есть Маша и три ребенка Кирюша, Василиса и Глаша.. которые почему то жрать хотят каждый день.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная набережная, нарушение 5.15 - "Движение по полосам"

 

 

Там ведь знак "движения по полосам" сняли, только крепления остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь знак "движения по полосам" сняли, только крепления остались)

Вообще непонятно, что имел ввиду автор видео...Свое нарушение???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был не в курсе что знак сняли

хорошо бы  иногда глаза к верху поднимать да по сторонам смотреть, тогда был бы в курсе.Сам там езжу раз-два раза в год.Уже более года как знака нет(если не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда был маленький, ооочень много ездил на велосипеде, везде. Полгорода объездил, потом подросли чуть, сил набрались, стали аж до сёл с паромными переправами ездить. Сейчас, когда у меня уже очень много водительского стажа, я понимаю, что мимо ездили умные водители, которые сохранили мне жизнь... Пару случаев реально помню, когда затормозили... ни лиц, ни машин уже не помню, только детский страх и "дяденька, я нечаянно".

Вы бы еще царские времена вспомнили когда на повозках по мостовой ездили! 

Примите во внимание те факты, что сейчас по сравнению с временами Вашего детства, количество машин на дорогах увеличилось в сотни раз, скоростные возможности машин значительно выросли, коррупция породила целое поколение водителей-недоучек. Поэтому не стоит даже сравнивать возможное поведение на дорогах сейчас и 20-30 лет назад. Сегодня уже нельзя быть на дороге и у дороги таким беспечным, как в наше детство.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну когда онижедети, как то по другому реагируешь, никто всерьез давить не хочет, есть возможность избежать, избегают.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну когда онижедети, как то по другому реагируешь, никто всерьез давить не хочет, есть возможность избежать, избегают.

Как раз ослы предлагают давить умышленно. В этом суть моих возражений.

 

При этом, грамотность в России 99,5%, то есть, примерно 730 тыс. чел. в России не только знаков не знают, читать - писать-то не умеют, они автоматически становятся жертвами таких ослов на логанах и астрах. Погибло в прошлом году только 13 тыс.

Чё, есть куда вам расти, давайте, жмите на педальку! 

Вы бы еще царские времена вспомнили когда на повозках по мостовой ездили! 

Примите во внимание те факты, что сейчас по сравнению с временами Вашего детства, количество машин на дорогах увеличилось в сотни раз, скоростные возможности машин значительно выросли, коррупция породила целое поколение водителей-недоучек. Поэтому не стоит даже сравнивать возможное поведение на дорогах сейчас и 20-30 лет назад. Сегодня уже нельзя быть на дороге и у дороги таким беспечным, как в наше детство.

Вы не объясните это ребенку, у него просто нет необходимого опыта и навыков безопасности. Нет их ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Europe, в конце концов приведу пример попроще.

жил был Вася, и был у него камаз грузовой, который приносил чистой прибыли 50-60 т р в месяц. неплохие деньги не правда ли.

человек работает честно и по совести, купил квартиру в ипотеку, платит по 30 т р в месяц (все грубо). и вот этот Вася попадает в аварию на своем камазе. машина востановлению не подлежит, работать он уже там не может, потому что без камаза он просто Вася, а ипотека некуда не испарилась.

и что ты ему можешь предложить???как быть в этой ситуации??? идти трудиться "на лопату"??? так ему за это и 30 т р никто платить не будет, а ипотека не ждёт... купить новый камаз??? легко сказать, где взять деньги, все идет на ипотеку.

и вот в такой ситуации если он попал в аварию не по своей вине , он тоже м...дак???

а у васи еще есть Маша и три ребенка Кирюша, Василиса и Глаша.. которые почему то жрать хотят каждый день.

Водитель камаза, видимо, нае... обманул  банк, ни один банк не даст кредит с долговой нагрузкой плательщика больше 30%, это делает кредит невозвратным, что мы и видим: а его 30-ка от полтинника заработка в месяц = 60%, вот и он и в .опе, сам себя туда загнал, мог брать только 15-ку, взял 30-ку, сам наказал себя. Миллиарды кредитов выданы по всему миру. Никому больше чем 30% от дохода не дают, если они банк не обманывают. Сами себя... Кто виноват? Жёстко, но справедливо.

 

 

вот когда к этой бабе подсядут четверо крепких (и самое главное пьяных) парней- вот тогда то и посмотрим что это за работа.

Так она сама таких сажает. Разве не так? Или чуйки нет?

 

Я считаю работу таксиста занятием, сродни рыбалке - тоже может прокормить. В общем. Троих знаю таких. Занятие без будущего.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведи попасть в такую ситуацию, что описано выше - но когда попадешь - поймешь, что не всё так весело. и машину отремонтировать не сможешь - в кутузке сидишь. да и следаки не позволят до окончания следствия. а там срок светит. и семье погибшего или инвалида платить будешь - оценят в 5-10 лямов и веселись. Любую жизненную ситуацию сначала натяните на себя. а потом разглагольствуйте. и  работу просто так найти - просто удача. если молод - то нет стажа и опыта. а если есть опыт - то уже возраст проглядывает сквозь морщины...

Послушайте, речь шла о челе, который занимается таксизмом профессионально. Должен тогда он знать о таких понятиях как страховки с полным покрытием.

 

А то получается, что альмеру за 600 штук купить может, еще фарша с музыкой на полтос туда напихать - "так надо же музон хороший", а страховку за 10-20-ку в год купить не может? Так кто он на самом деле? Жлоб или м...к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы  иногда глаза к верху поднимать да по сторонам смотреть, тогда был бы в курсе.Сам там езжу раз-два раза в год.Уже более года как знака нет(если не больше)

да ты свяятой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Послушайте, речь шла о челе, который занимается таксизмом профессионально. Должен тогда он знать о таких понятиях как страховки с полным покрытием.

если бы была страховка с полным покрытием - и от судимости, и от того, что средство заработка будет тут же восстановлена или обменена на аналогичный, и время вам компенсируют - очень многие страховались бы по полной. но увы - практика показывает, что не так обстоят дела. смотрите как с осагой навертели... 

если бы водила был бы виноват - одно дело, но вина другого  - значит уроме осаги - страховка по полной еще.

 

если вы, уважаемый, такой продвинутый, расскажите всем, что застраховали по полной и свою жизнь, и дом свой на все случаи - даже от падения метеорита, и дачу, и работу свою, всё имущество...

 

да на форуме больше половины страхуются лишь осагой - свою ответственность. 

кстати - за червонец полную каско найти мне не удалось. на мою машинку от 50 и вверх планка идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напомню, таксист имеет рубль и выше в день....

и это не значит, что водитель должен расплачиваться за опилки в головах ходячих Винни.

да и во время простоя никто не будет компенсировать то, что по вине пешехода и копейки в день не будет.

не должны другие отвечать за других. но пока у нас такие законы, и будут безбашенно по дорогам как по бульвару рассекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь знак "движения по полосам" сняли, только крепления остались)

 

да ладно, а это что тогда?

post-51215-0-31228000-1404667710_thumb.jpg

 

хорошо бы  иногда глаза к верху поднимать да по сторонам смотреть, тогда был бы в курсе.Сам там езжу раз-два раза в год.Уже более года как знака нет(если не больше)

 

это ты про себя писал? тогда молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, а это что тогда?

attachicon.gifbscap0000.jpg

 

 

это ты про себя писал? тогда молодец

Олё, бросай бухать, регик по Красной набережной едет)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...