Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

Сети - для старпёров, а крутые чистоконкретные пацаны ловят на троллинг! А какой мотор для троллинга нужен? Обязательно четырёхтактник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на жереха электродвижок желательно, чтобы не пугать

я тоже думал так, но вот: мы-то его шум не слышим, а под водой? У подводных лодок тоже электромотор, а ведь ещё в старые годы слухачи с гидрофонами слышали их. Обычно на жереха захожу выше по течению и сплавляюсь к котлу или бою или струе или перспективному месту. На троллинг сам облизываюсь. Помню, мужики ловили так: сплавлялись с квоком, потом шли против течения троллингом, поймали сома кил под 90. А уж судака троллингом ловят весьма хорошо.

По поводу моторов: двухтактники не любят длительной работы на малых оборотах, свечи засаливаются - масло ведь у них с бензином смешано. А вот моя "двушка" может и подошла бы: она и на средних оборотах медленно идёт. А электромотор хорош как дополнительный, потому как аккумулятора на долго не хватает, а течение на Волге и Ахтубе сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он мой красавец

понял, Половник, умеют же пацаны рыбу ловить! А на чё поймал? И где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, Бентос, он же Бурый и типа того, всех критикует. Его тут, кажись, потёрли вместе с теми, кого он критиковал. Короче - колись - где поймал?

 

 

Я ОВШ.

Поймал на Чагане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подевалась щука?????

Ездили в воскресенье и вчера в районе Каралате прошелся - ни одной серьезной поклевки.

Одни карандаши у берега, чуть больше блесны , и окуни.

ездили в ильмень, .Щука от 1 кило до 2,5.

Щас ем икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас она только зарождается и мельче, чем сазанья. Что там есть-то? К весне она вызревает.

согласен что её мало, и мелковата она, но боюсь щука эта до весны не доживет, либо задохнется либо вымерзнет, воды очень мало а деваться ей некуда, да и браки ждут первого льда выколют все что движется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато глистов полное пузо

серьёзно? Так плохо дело? Вообще, щука начинает набирать икру уже осенью, чем ближе к весне - тем больше. По последнему льду - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато глистов полное пузо.. инфекционная больница, если чо..

Инфекционная больница это когда ты в Супермарките тележку за ручку держишь, а в шуке парозитов столько же как и в другой рыбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, щука начинает набирать икру уже осенью

Это икрой назвать сложно - пара красновато-желтых шнурков "икры" над пузырем, хотя ловил с месяц назад, сейчас может чуть больше. Даже в начале марта икра не настолько крупная. Мечет щука в полоях к концу апреля, вот тогда самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на что поймал? Зачем число (в нижнем правом углу) стёр? Или то же "с рыболовных сайтов"?

скорее всего на жмых, я в этом году освоил это дело, жмых делал сам результат превзошел все мои ожидания. Клюет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфекционная больница это когда ты в Супермарките тележку за ручку держишь

ясное дело - рыба из магазина не лучше, но про заглистованность нижневолжской щуки последнее время слишком часто говорят. А вот тарашка и лещ - я в этом году немало их наловил - лигулу (солитёра) ни одну не обнаружил. Впрочем, можно предположить, что паразиты сии опасны только для самой щуки, а человеку способны только аппетит испортить. Но утверждать сие не могу. В любом случае - щуку сырую вроде не едят, а икру - я обычно промораживаю в плотном пакете (дабы не вымерзла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это икрой назвать сложно - пара красновато-желтых шнурков "икры" над пузырем, хотя ловил с месяц назад, сейчас может чуть больше. Даже в начале марта икра не настолько крупная. Мечет щука в полоях к концу апреля, вот тогда самое то.

ну ты и гурман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты и гурман :)

Одно место видел осенью, там такие чувалы ходят, крокодилы, с ног сбивают. Ильмень был огромный, теперь пересыхает и щука концентрируется там в довольно плотно, как в свое время в Уласте. Попробовать жерлицами весной половить, но малька нужно будет где-то брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты и гурман

и правда: щуку же не ради одной икры ловят. Котлеты вкусные можно наделать.

Попробовать жерлицами весной половить, но малька нужно будет где-то брать

наловить на балансир окуньков и привезти в термобоксе - что проще? Не было бы заморов зимой, ё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня на рыбалку за буфлой под Началовский мост, погода была ужасная, ветер и дождь моросил. С утра была затишка ничего не ловилось, ближе к 10 начало потихоньку в итоги к часу дня поймал 9кг. Друзья я поймали столько же. Ловили на червя. Фото выложу позже, нет возможности скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня на рыбалку за буфлой под Началовский мост, погода была ужасная, ветер и дождь моросил. С утра была затишка ничего не ловилось, ближе к 10 начало потихоньку в итоги к часу дня поймал 9кг. Друзья я поймали столько же. Ловили на червя. Фото выложу позже, нет возможности скинуть.

 

а где это? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня на рыбалку за буфлой под Началовский мост

а где это?

может быть, это вот здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёня соседи по гаражу приехали и ничё не поймали (ну там пару буфал и бершика) возле "железного забора" про который я писал в удалёной месаге... хотя неделю назад там клевала буфало как вобла весной, главн закидовать подальше...

поэтому и удивило сообщение призывника

Ездил сегодня на рыбалку за буфлой под Началовский мост, погода была ужасная, ветер и дождь моросил. С утра была затишка ничего не ловилось, ближе к 10 начало потихоньку в итоги к часу дня поймал 9кг. Друзья я поймали столько же. Ловили на червя. Фото выложу позже, нет возможности скинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...