Перейти к содержанию

Рыбалка


MeF

Рекомендуемые сообщения

После дождей сейчас к хорошим местам проехать проблематично. Может получиться так «Чем круче джип, тем дальше прендовать за трактором» B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера(среда) ездил на рыбалку на Бушму приехали примерно к 7, пробовали разные места чисто одна мелочь было пару нормальных торашек, на этом всё. Потом решили проехаться ещё по реке и наконецто нашли, примерно за полчаса поймали ведро буфлы (в ведро 10 литровое, уместилось 9 рыб) это было примерно с 10 до 10:30. Дальше в течении е дня примерно каждые 15 минут ловилось по 1 буфле. Закидывал по максимуму клевало в тот момент когда грузило только отпустилось и леска расслаблялась, в это самый и момент можно подсекать, если не успел или мелочь всё съест или приходиться ждать, ОЧЕНЬ много ушло.

До этого на другом места разговаривала с другим рыбаком он ловил на резинку (ну или судачницу, ну в общем большой груз потом резинка потом примерно 10 приманок) приезжал он каждый день с понедельника в основном ловиться щука, хорошие окуня бывает судак. При мне вытащил щуку на 4 кг. Рассказывал что было и такое что леска рвалась когда вытаскивал(леска 8).

Итого 2 ведра буфлы и так по мелочи ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера(среда) ездил на рыбалку на Бушму приехали примерно к 7, пробовали разные места чисто одна мелочь было пару нормальных торашек, на этом всё. Потом решили проехаться ещё по реке и наконецто нашли, примерно за полчаса поймали ведро буфлы (в ведро 10 литровое, уместилось 9 рыб) это было примерно с 10 до 10:30. Дальше в течении е дня примерно каждые 15 минут ловилось по 1 буфле. Закидывал по максимуму клевало в тот момент когда грузило только отпустилось и леска расслаблялась, в это самый и момент можно подсекать, если не успел или мелочь всё съест или приходиться ждать, ОЧЕНЬ много ушло.

До этого на другом места разговаривала с другим рыбаком он ловил на резинку (ну или судачницу, ну в общем большой груз потом резинка потом примерно 10 приманок) приезжал он каждый день с понедельника в основном ловиться щука, хорошие окуня бывает судак. При мне вытащил щуку на 4 кг. Рассказывал что было и такое что леска рвалась когда вытаскивал(леска 8).

Итого 2 ведра буфлы и так по мелочи ведро.

 

бушма - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Зависит от количества ставных сетей и величины реки. На мелких реках в основном мелочь идет и изредка крупная битая сетью. Я нашел место, где идет один крупняк, без следов сети. Опускаешь и вытаскиваешь сразу столько, сколько крючков. Милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с рыбалки решил сразу отписаться.

Съездил неплохо поймал 18 кг, щуки, ездил на Быстренькую, ловилось весь день. С утра ловилось вдоль берега не очень большая, в обед затишка, потом начали собираться и тут пошло поехало, закидываешь в глубину ждёшь пока блеска (обычная белая блесна, с красной пластмассой) отпустить на дно начинаешь проводку раз и щука на крючке, крупняк начел ловиться примерно часа в 15:00-16:00. Ездили вчетвером улов у всех ОДИНАКОВЫЙ.

post-18772-1287328844_thumb.jpg

post-18772-1287328828_thumb.jpg

post-18772-1287328859_thumb.jpg

post-18772-1287328879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, отбраконьерил по полной ;) Нахрена ты карандашей-то брал? Отпускать не судьба? Это не улов, это так, жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена ты карандашей-то брал?

С утра думали что вообще ничего не будет вот и брали, а когда нормальная пошла, их уже было поздно отпускать, ничего засолим норм будет.

а это где???

За Кирикили, речка выходит из Кривой Балды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждого менее 5 кг, то есть норму не превысили

Одинаковый я имел в виду от 15 до 20кг. Ездили на 2 машинах.

норму
Тормознули меня на посту, проверил документы, открыл багажник, спрашивает что за рыба я говорю щука (мешок лежал сверху) полез глубже под сапоги, спрашивает а там что, я рыба, какая щука, Чё только одна щёка больше нет ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковый я имел в виду от 15 до 20кг. Ездили на 2 машинах.

Тормознули меня на посту, проверил документы, открыл багажник, спрашивает что за рыба я говорю щука (мешок лежал сверху) полез глубже под сапоги, спрашивает а там что, я рыба, какая щука, Чё только одна щёка больше нет ничего?

 

а он думал там осётр :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он думал там осётр

ага, мешок белуги, я тоже немного удивился когда он спросил, "чё одна щука?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелец! Вот скажи, какая разница сколько кило? У тебя что, модераторство потом Путин проверяет???

Просто не удивляйтесь, что щука в А/О мельчает. Хорошая выживаемость молоди обеспечивает щуке высокую численность, но вот вырасти щуке просто не дают, вылавливая карандашей в огромном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я немного похвалюсь))

Ловил вчера недалеко от города, на макуху.Стандартная снасть - скользящее грузило и два крючка.

Ни одной серьезной поклевки за 4 часа не было, однако лопушки ловились исправно.

Общий вес где-то под 7 кг.

post-17374-1287400594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неделю ездил (р. Быстренькая) на щуку через день, ловилось не очень в среднем выходило по 7-10 кг, ну сегодня воскресение вообще грех не съездить, и как всегда удачно (в воскресение почему-то лучше ловиться <_< ). Приехали примерно 9 часам, по началу нечего не было, потом пошла мелочь, решили сменить место и проехаться дальше, тут рыба была покрупнее , примерно часов в 13 началось, закидываю в одно мест и от туда одну за одной пошли нормальные щуки (1,5-2,5г) подошел друг и тоже самое , в общем за час я наловил 17 кг, он 20. В 14:00 (прямо точно, в тот момент позвонили, и посмотрел время) так отрубило, всё больше рыбы не было, потом перед отрезом поймали ещё по 2-5 и на этом все.

Ловил на обычную белую железку весом 28грамм. брала примерно в метрах 10 от берега, закидывал вдоль берега.

post-18772-1287930109_thumb.jpg

post-18772-1287930121_thumb.jpg

post-18772-1287930156_thumb.jpg

post-18772-1287930220_thumb.jpg

post-18772-1287930287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 20 кг не жирно ли, бракошник?

Не нормально. Ловили на спининг, не люблю сетки.

жаль без икры они осенью....

А вот тут ты ошибаешь в больших есть. с 2 вышла небольшая пасудина, а тут думаю вообще норм будет)(ням-ням)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть норму и отменили, но есть и человеческая совесть, в конце концов. Вот я о чем. Нах тебе 17 килограмм рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты ошибаешь в больших есть. с 2 вышла небольшая пасудина, а тут думаю вообще норм будет)(ням-ням)))

 

осенняя икра - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...