Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mage

Help! Сохраним МИР!

Рекомендуемые сообщения

Help! Сохраним МИР!

"The single most important work

we can be engaged in

is to work on ourselves"

Shaun de Warren

*****************************

 

Раз он в море закинул невод,-

Пришел невод с одною тиной.

Он в другой раз закинул невод,-

Пришел невод с травой морскою.

В третий раз закинул он невод,-

Пришел невод с одною рыбкой,

С непростою рыбкой, - золотою.

 

Александр Сергеевич Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке"

 

Если у вас есть желание помочь миру. Если вы не хотите рек крови. Если у вас осталось хоть капля сочувствия – дочитайте этот материал до конца.

Саакашвили хочет мобилизовать 100 тысяч резервистов, это ведет к войне. Любая мобилизация ведет к войне. Это закон. Какие у Грузии внешние враги?

Я могу перечислить. Это:

Россия. Абхазия. Южная Осетия.

Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен мобилизовать 100 тысяч граждан страны для военных целей. На кого грузины будут нападать?

Или вы всерьез думаете, что все эти военные будут просто так стрелять по мишеням?

Нет, мобилизация ВСЕГДА ВЕДЕТ К ВОЙНЕ. Давайте будем объективны. На Россию он не нападет. Ну не совсем же он сумасшедший!

Кто остается? Абхазия и Осетия.

 

Блин, компот, кто-то скажет, что это территория Грузии, и это их внутреннее дело. Вы мне говорите, что хотите, но это не совсем так. Точнее совсем не так.

Я был в Абхазии. Я разговаривал с простыми людьми о возможной войне. Все они говорили примерно следующее: «Мы никогда не были в составе Грузии.

Ни в советское время, ни позже. Пока был СССР, у нас была автономия. СССР распался. Мы не вошли в состав никакого государства и провозгласили собственную независимость. Пусть нас не признали. Но мы будем биться насмерть за свою землю и свою свободу и независимость».

Я подчеркну, что говорил с простыми людьми, а не политиками. Это были мужчины и женщины. И все независимо от возраста говорили одно и то же:

«Пусть мы лучше все умрем, но мы не сдадимся!» Говоря простым языком – блицкрига у Грузии не будет. Будет бойня. С потоками крови.

 

Инициативная группа Ордена Духовидения обращается ко всем людям свободной воли с предложением о сотрудничестве. Мы, профессиональные маги России и зарубежья, начали активные медитации с целью предотвращения возможной войны. Ежедневно в 19 часов московского времени и в 10.00 московского времени в выходные, мы проводим медитации с целью предотвращения возможной войны.

И мы призываем всех людей свободной воли с предложением о сотрудничестве и взаимодействии во времени медитаций. От вас нужно лишь соблюдать временной промежуток, то есть начинать медитации вовремя, и подключаться к общей работе.

 

Что делать я сейчас расскажу.

Медитационная практика представляет собой использование определенной методики или процедуры, способной вызвать у бодрствующего человека трофотропное состояние, о котором говорилось выше. Хотя существует много видов медитации, общим для всех ее форм является наличие стимула или предмета, на котором концентрирует свое внимание медитирующий. Согласно Наранджано и Орнстейну, этот предмет предназначен для "сосредоточения", т.е. он является, в сущности, объектом для концентрации внимания.

 

Возможны 2 вида медитаций в данном случае:

1.СОСРЕДОТОЧЕНИЕ НА ПРОБЛЕМЕ. Этот объект для концентрации представляет собой попытки решения проблемы, включающей парадоксальные компоненты. Классическим примером являются дзеновские "коаны". В этом случае для размышления дается парадоксальная на вид задача. Одним из наиболее известных коанов является такой: "Как звучит хлопок одной ладони?" В нашем случае это будет медитация МИРА НА КАВКАЗЕ.

2.ЗРИТЕЛЬНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ. Здесь объектом для концентрации является зрительный образ. Это может быть картина, пламя свечи, лист дерева, внушающая расслабление сцена или что-то другое. "Мандала" - это геометрическая фигура, квадрат внутри круга, символизирующая единство человека и вселенной. В восточных культурах она часто используется для зрительной концентрации.

 

Образ вашего мышления во время медитации «СОСРЕДОТОЧЕНИЕ НА ПРОБЛЕМЕ» должен быть таким (тут я позволю себе привести ряд рекомендаций):

(Рекомендации можно выполнять не все, а те, что вам ближе всего по духу).

Завершите все тягостные связи, незавершенные циклы и неудовлетворенные желания. Растворите робость, вину и раскаяние. Простите всех, включая врагов. Прощение не может быть связано с: "хороший я, - и простил плохого тебя", что вообще прощением не является. Истинное прощение возникает там, где "зла не существует вообще" Сутью всего является добро.Следовательно, с возвращением всего к целостности рассевается вера во зло.

События, кажущиеся неблагоприятными, оказываются дарами, которые при верном их истолковании способны помочь вам в достижении цели.

Освободите каждого. Привыкните к мысли, что зла не существует вообще. Это поможет вам исцелить наши отношения и избежать неприятия других.

Истинная реальность заключается в Я ЕСТЬ. Этот космос, в котором все неизменно и где никакие внешние воздействия не играют роли, - средоточие нашего бытия. Это фундаментальное понятие. Существует только Я. Разум постигает частное. Существует лишь одно Человеческое Существо (Человеческая Сущность), индивидуальными проявлениями которого мы являемся. Физическим зрением мы видим двойственность формы. Духовный взор являет нам единство всего сущего.

Я, Совершенство, Любовь, Истина, Жизнь - аморфны и неделимы. Быть полностью здесь означает сознавать все "там" как такое же "здесь".

Там" исчезает как частное. Исчезает двойственность. Исчезают противоречия. Исчезают все "здесь" и "там", "сейчас" и "тогда". В "здесь" и "сейчас" нет ночи и дня - только день; нет жизни и смерти, есть только жизнь; нет болезни и здоровья - только здоровье. "Я есть присутствие."

Попытайтесь закрыть глаза и ощутить своё Существо вне формы.

Ощущение Бытия пронизывает все ваше тело и воспринимается каждой его частицей как любовь. Привязанность к форме - функция разума. Для устранения двойственности мы должны осознать себя космосом, ощущаемым как сущность и бытие. Осознайте свое реальное Я как лишенное формы. Наше Я не является внешним по отношению к чему бы то ни было, и включает в себя всё. "Я есть космос (бытие) и таковым нахожу свое истинное родство с жизнью." Мышление, привязанное к форме, жестко ограничивает нашу способность к общению. Разоблачите единственного врага: того, которого вы создаёте в своем мышлении. Простите своих врагов. Исцелите мир, исцеляя свое мышление. Осознайте, что средоточие вашего Я нейтрально. Ничто не имеет смысла, пока вы не признаете этого. Ценность внешнего определяется вами. Вещи имеют лишь то значение, которое придаете им вы. Толкования и суждения является производными рассудка и не имеют никакой иной ценности, кроме удовлетворения ума. Не замыкайтесь в своих суждениях. Все, чего вы хотите - в вашем распоряжении. Суждения не способны творить, творит только Я. Проявляйте только любовь. Любовь - основа всей жизни.

Если наша жизнь не основана на любви, мы просто теряем время. Разум исходит из страха и желания, если не отождествлен с Я.

 

Грех - умственная конструкция, созданная человечеством для ограничения свободы проявления любви. Это неудачная попытка уравнять наши Я с любовью как основой бытия. Осознайте: каждый целостен, завершен и совершенен. Сущность всех нас целостна, завершена и совершенна уже сейчас.

Признание собственной Божественности обеспечит вам свободу. Единоборство же с внутренне ощущаемым несовершенством - никогда. Не оставляйте себя во власти несовершенства. Отождествите свой разум с Истоком, тогда ваши тело, разум и Я станутедины. Творите свою жизнь. Относитесь к жизни как к личной программе обучения.

Она - ваше собственное творение, и каждое событие в ней ваш учитель и ваше зеркало. Они указывают вам путь к Дому. Освободитесь от осуждения.

"Правильно" и "неправильно" - двойственная концепция. Мы выдумываем её сами, согласно собственным ощущениям. Оставьте свои позиции в покое и живите истиной. Иногда полезно иметь собственную точку зрения и отдавать чему-либо предпочтение, но не следует настаивать на "правильности" всего этого. Правильности не существует. Войны не существует. Есть лишь только мир. Мир на всей Земле. Люди счастливы. Люди довольны. Цветы, солнце и горы вокруг. Войны не существует. Есть лишь только мир. Мир на всей Земле. Люди счастливы. Люди довольны.

 

При медитации «ЗРИТЕЛЬНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ» всё проще.

Сосредоточьтесь лишь на мыслеобразе, картины мирной Грузии, Абхазии и Осетии. Не важно, что вы там не были. Там есть горы, море, люди.

И еще пусть ваша мысль совершит астральное путешествие в это благословенное место земного шара. После этого вы просто представьте, что там царит мир.

Вы можете летать как ангел, излучая энергию мира. Вы можете работать так, как считаете нужным. Но нужно просто создать нужный мыслеобраз мира в этом регионе мира.

 

Длительность медитации любая.

 

Желательная длительность медитации 1 час. Возможно использование медитативной музыки. Музыка любая, желательно без слов. Рекомендуемая музыка для этой медитации: Китаро «Оазис» Поза для медитаций: любая. Рекомендуемая поза для этой медитации: Шива сан.

 

Возможно, я тут изложил всё несколько сложно. Проще. Если у вас нет ни навыков, ни посвящения, ни знаний. В этом случае просто лягте и расслабьтесь.

Закройте глаза. И представьте, что на Кавказе мир. И просто держите эту картину на протяжении какого-то времени. Столько времени, сколько вам не жалко, и сколько вы в состоянии удержать мыслеобраз. После этого, отправьте мыслеобраз в Грузию. Чтобы было эгрегориальное воздействие, усиленное вашей энергетикой просьба соблюдать рекомендованное время.

 

Если у вас есть друзья – отправьте им эту просьбу о помощи по электронной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите рек крови.

 

Если у вас осталось хоть капля сочувствия – дочитайте этот материал до конца.

 

 

Какое сочувствие ? Кто за это отвечает ? Война нужна также как спид и тараканы.

 

 

 

 

Я думаю у тебя страх будущего , тебе нужна медитация на Сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, в медитации есть своя польза... я убежден, что если много людей одновременно пожелают, к примеру, чтобы определенному человеку стало плохо, то с ним это действительно произойдет. С другой стороны, будут люди, которые пожелают этому человеку самого лучшего, такие как родственники. И желания последних будет намного сильнее, чем у первых. Так как, все мы знаем, что добро сильнее зла) Но зло коварнее...

Лично я не стану медитировать, такой вот я нехороший. Лишь скажу, что человечество может функционировать слажено и плодотворно, но захочет-ли каждый из нас пожертвовать своими чувствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас есть желание помочь миру.

 

Если вы не хотите рек крови.

 

Если у вас осталось хоть капля сочувствия – дочитайте этот материал до конца.

 

Дочитал...

 

Вы, батенька, что-то нескладное придумали, оно может быть и умно,

да больно непонятно...

Над Вами потешаться будут... (с)

Все, что могу сказать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёжа на диване и представляя, что на Кавказе мир, ты мира на Кавказе не прибавишь.

 

Молиться надо Господу нашему, чтобы вразумил людей и примирил, хотя сами они этого не хотят, ведь желание войны - это людская затея, это они так хотят и так реализовывают свою свободную волю. А молитва за людей - это всегда просьба о Божием вмешательстве в их жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёжа на диване и представляя, что на Кавказе мир, ты мира на Кавказе не прибавишь.

 

Ну вот...

Началось, я же говорил... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни говорят, другие делают.

Думать скептикам не запретишь.

Но на Кавказе стало тише.

И те, кто хоть что-то делать могут гордиться, что войны не случилось.

Надеюсь на понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой одухотворённый.

Ты презираешь силу политической власти.

 

 

Такой сторонник равенства.

Ты отвергаешь силу экономической власти.

 

 

Такой миролюбивый.

Тебе отвратительна сила военной власти.

 

 

Ты ценишь силу энергии ци,

Мощь кундалини,

Силу молитвы и

Силу позитивного мышления.

 

 

Ты полагаешь, есть разница...

 

 

Рам Цзы знает...

 

 

Эго нуждается в топливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пришло время умирать царю Давиду, призвал он к себе своего сына, будущего царя Соломона.

- Ты уже успел объездить много стран, встречался с разными людьми, - сказал Давид.

- Какое у тебя сложилось мнение о мире?

- О мире мнение у меня скверное, - отвечал Соломон. - Везде, где бы я ни был, царят

несправедливость, глупость, зло и несчастье. Я не знаю, почему так устроен мир, но хочу всю

свою жизнь посвятить борьбе за справедливость, мудрость, добро и счастье.

- Но чтобы бороться за все это, нужно знать, что оно из себя представляет. Есть ли у тебя

это знание?

- Такого знания у меня нет.

- Тогда слушай внимательно то, что я тебе расскажу. Давным-давно, когда мир был еще

молодой, населял землю один-единственный народ и управлял этим народом единый Правитель (время не донесло до нас его имени).Было у правителя четверо сыновей - Наследников (их имена также канули в Лету). Когда Правитель понял, что умирает, он призвал к себе Наследников и завещал им нести людям справедливость, мудрость, добро и счастье. Так же, как и у тебя, у Наследников не было знания о том, что такое справедливость, что такое мудрость, что такое добро и что такое счастье.

- И тогда Правитель дал им это знание?

-Да. Он велел Наследникам хорошо запомнить следующее. Несправедливость возникает

из-за того, что человек относится к миру со своими симпатиями и антипатиями, которые мешают рассматривать его объективно (беспристрастно). Чтобы стать справедливым, человек должен избавиться от их власти. А для этого он должен всегда поступать так, как если бы мир существовал, а человек не существовал. Человек справедлив только тогда, когда он смотрит на бытие мира из своего небытия. "Мир существует, а Я не существую" - только этот принцип может быть основанием справедливых мыслей и действий.

Глупость возникает из-за того, что человек, зная лишь ничтожную часть сложного и многообразного мира, переносит это свое знание на то, что ему неведомо. Невозможно вычерпать безбрежное море неведомого, поэтому мудрости не достичь, стремясь к расшире¬нию своих знаний. Расширяя знания, можно лишь перейти от большей глупости к меньшей.

Мудр тот человек, который ищет истины не в мире, а в самом себе. "Существую Я, а мир не существует" - это принцип, которому следует всякий мудрец.

Зло возникает из-за того, что человек противопоставляет себя миру, стремится достичь своих целей, вмешиваясь в естественный ход событий и подчиняя их своей воле. Чем больше человек стремится господствовать над миром, тем больше мир сопротивляется этому, и зло порождает зло. Добр тот человек, который стремится не к господству, а к тому, чтобы действовать сообразно существующему в мире порядку. " Мир существует, и Я существую, но Я стремлюсь не противопоставить себя миру, а раствориться в нем" - этот принцип является основой любых добрых поступков.

Несчастье возникает из-за того, что человеку чего-то не хватает, и чем большего ему не хватает, тем более он несчастен. А так, как человеку всегда чего-то не хватает, то, двигаясь по пути обладания, человек может лишь перейти от большего несчастья к меньшему. Счастлив тот человек, внутри которого весь мир, и поэтому ему не может чего-либо не хватать. "Мир существует, и Я существую, причем весь мир растворен во мне" - вот формула счастья.

Когда Правитель умер, Наследники, обнаружив, что формулы справедливости, мудрости, добра и счастья противоречат друг другу, решили поступить следующим образом. Они разделила народ на четыре равные части, и каждый Наследник стал управлять своей частью и нести людям либо справедливость, либо мудрость, либо добро, либо счастье. В результате возникли Справедливый Народ, Мудрый Народ, Добрый Народ и Счастливый Народ.

Прошло время, Наследники умерли, и народы перемешались. Справедливые люди знали только то, что такое справедливость, но не знали того, что такое мудрость, добро и счастье. Поэтому справедливые люди несли в мир глупость, зло и несчастье, мудрые люди несли в мир несправедливость, зло иI несчастье; добрые люди несли в мир несправедливость, глупость и несчастье, счастливые люди несли в мир несправедливость, глупость и зло.

Поэтому ты, Соломон, и обнаружил в мире царство несправедливости, глупости, зла и несчастий.

- Я все понял, - сказал Соломон. - Наследники Правителя сделали ошибку: надо было бы всех людей научить всему сразу - и справедливости, и мудрости, и добру, и счастью. Я не повторю их ошибку и буду нести в мир все эти добродетели не по отдельности, а вместе.

- Но ты забываешь, Соломон, что мир необратимо изменился: нет уже ни единого народа, ни единого Правителя. Кроме того, несправедливость, глупость, зло и несчастье породили страх, и поэтому, даже победив эти пороки, ты не сможешь искоренить страха.

- Чтобы искоренить страх, я должен быть бесстрашен? Но что такое бесстрашие?

- Разные люди боятся разного, но все страхи сводятся к двум типам: в радости люди боятся смерти, в печали боятся бессмертия. Поэтому бесстрашен тот, кто знает цену и радостям и печалям, и поэтому не боится ни смерти, ни бессмертия.

...Давно жил царь Соломон, но люди помнят его. Его называли и справедливым, и мудрым, и добрым, и счастливым. Но он был таким потому, что поднялся над этими добродетелями, обретя более высокую: он был бесстрашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили хочет мобилизовать 100 тысяч резервистов, это ведет к войне. Любая мобилизация ведет к войне. Это закон. Какие у Грузии внешние враги? Я могу перечислить. Это: Россия. Абхазия. Южная Осетия.

Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен мобилизовать 100 тысяч граждан страны для военных целей.

На кого грузины будут нападать? Или вы всерьез думаете, что все эти военные будут просто так стрелять по мишеням? Нет, мобилизация ВСЕГДА ВЕДЕТ К ВОЙНЕ. Давайте будем объективны. На Россию он не нападет.

Ну не совсем же он сумасшедший! Кто остается? Абхазия и Осетия. Блин, компот, кто-то скажет, что это территория Грузии, и это их внутреннее дело. Вы мне говорите, что хотите, но это не совсем так. Точнее совсем не так. Я был в Абхазии. Я разговаривал с простыми людьми о возможной войне.

Все они говорили примерно следующее:

«Мы никогда не были в составе Грузии.Ни в советское время, ни позже.Пока был СССР, у нас была автономия.

СССР распался. Мы не вошли в состав никакого государства и провозгласили собственную независимость.

Пусть нас не признали. Но мы будем биться насмерть за свою землю и свою свободу и независимость».

Я подчеркну, что говорил с простыми людьми, а не политиками.Это были мужчины и женщины.

И все независимо от возраста говорили одно и то же:

«Пусть мы лучше все умрем, но мы не сдадимся!»

Говоря простым языком – блицкрига у Грузии не будет. Будет бойня. С потоками крови.

 

Инициативная группа Ордена Духовидения обращается ко всем людям свободной воли с предложением о сотрудничестве.

 

Мы, профессиональные маги России и зарубежья, начали активные медитации с целью предотвращения возможной войны. Ежедневно в 19 часов московского времени и в 10.00 московского времени в выходные, мы проводим медитации с целью предотвращения возможной войны.

 

И мы призываем всех людей свободной воли с предложением о сотрудничестве и взаимодействии во времени медитаций. От вас нужно лишь соблюдать временной промежуток, то есть начинать медитации вовремя, и подключаться к общей работе. Что делать я сейчас расскажу.

Одни говорят, другие делают.

Думать скептикам не запретишь.

Но на Кавказе стало тише.

И те, кто хоть что-то делать могут гордиться, что войны не случилось.

Надеюсь на понимание.

 

Да, Батенька, видимо медитация не удалась....... :)

За непосильную задачу Вы взялись, говорили же Вам умные люди на форуме пустое все это......

И затея Ваша бредовая......

А теперь как оценить действия Ваших профессиональных магов России и зарубежья?

 

Война — страшное слово, но еще более страшное дело. В день открытия Олимпиады Грузия объявила войну Южной Осетии. В то время как в Осетии гибнут люди и гремят взрывы, блоггеры высказывают свои мнения. Пермская лента заполнена сообщениями о событиях в Осетии не меньше, чем любая другая.

Война в Осетии — война в блогосфере. Фото prm.ru

Привести все мнения, высказываемые в ходе бурных дискуссий в блогосфере, невозможно. Война реальная вызвала войну мнений в блогах. Одни полностью одобряют Грузию, вторые поддерживают Осетию, третьи сосредотачивают свое внимание на России.

— Все еще надеюсь, что вся информация на лентах центральных СМИ о новой «войне» — просто обмен информационными ударами... Но начавшаяся открытая риторика серьезно настораживает, размышляет newsvrperm.

— Да, очень хочется, чтобы это было именно так. Но, к сожалению, наверное, ситуация действительно катастрофическая, раз Россия созывает экстренное заседание СовБеза ООН, — отвечает karpov_sergey.

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ussia&cat=0

 

Так или иначе, но война началась....

 

Россия все-таки вступила в грузино-осетинскую войну. Сначала корреспондент Первого канала сообщил в прямом эфире, что российская бронетехника вошла в Южную Осетию – самопровозглашенную республику, которая формально является территорией Грузии. То же самое со ссылкой на очевидцев подтвердили и российские информационные агентства – российские танки движутся на Цхинвали. РБК сообщило, что на территорию Южной Осетии вошли подразделения 58-й армии Северо-Кавказского военного округа. В составе колонны – танки, самоходные артиллерийские установки и другое вооружение. По разным сообщениям, в колоне приблизительно 150 единиц бронетехники.

 

Пресс-служба Министерства обороны РФ подтвердила, что в Южную Осетию направлено дополнительное военное «подкрепление для прекращения кровопролития» в помощь миротворцам. «Безнаказанной гибели наших соотечественников и миротворцев на территории Южной Осетии мы не допустим», – заявили в Минобороны.

 

Ранее практически то же самое сказал президент РФ Дмитрий Медведев. Он фактически пригрозил Грузии войной, заявив, что виновные в агрессии против российских граждан на территории Южной Осетии «должны понести заслуженное наказание». «В соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как президент РФ, я обязан защитить жизнь и достоинство российских граждан, где бы они не находились», – сказал Медведев.

 

Утром в пятницу, в разгар штурма грузинские войсками Цхинвали, командование российских миротворцев в Южной Осетии заявило, что грузины ведут прицельный огонь по постоянному месту дислокации российских миротворцев в Цхинвали, есть прямые попадания в казармы артиллерийских снарядов или ракет. В результате есть убитые – по последним, но не окончательным данным, более 10 человек, еще около 30 ранены. Кроме того, есть погибшие среди мирного населения Южной Осетии, но сколько их – никто пока не знает. 97% жителей которой имеют российские паспорта.

 

Попутно набирает обороты российско-грузинская информационная война. Канал «Вести», в свою очередь, сообщил, что в результате бомбардировок грузинской авиации в Наурском районе погибла группа югоосетинских женщин и детей. Грузинские СМИ сообщают, что российские боевые самолеты наносят воздушные удары по грузинским позициям в Цхинвальском регионе, они осуществляют бомбардировки грузинских сел с интервалом в каждые 20 минут, ранены пять грузинских военнослужащих. Более того, по утверждению грузинской стороны, российские самолеты разбомбили авиабазу Вазиани в 25 километрах от Тбилиси. «Раненых нет, но несколько зданий разрушено... Они нам объявили войну», – сказал агентству Reuters секретарь Совета национальной безопасности Грузии Каха Ломая.

 

Россия осуществляет против Грузии военную агрессию, заявил в пятницу на заседании бюро парламента спикер парламента Давид Бакрадзе. «Грузия находится в условиях осуществления военной агрессии со стороны России. Согласно статье 51 Устава ООН мы имеем право принять все меры, чтобы защитить суверенитет страны и наше население. Грузинское государство примет все эти меры», – сказал Бакрадзе.

 

Ранее в пятницу президент Грузии Михаил Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию. «В Грузии объявлена и продолжается всеобщая мобилизация сил резервистов. Только так мы сможем спасти нашу страну», – заявил он. В ходе подготовки сил резервистов в течение последних лет было обучено и записано в резерв более 100 тысяч человек. Подготовку проходили лица от 25 до 45 лет.

 

МИД Грузии обратился к мировому сообществу с просьбой защитить ее от действий России. Министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили призвала зарубежные страны оказать давление на Москву, дабы прекратить «прямую военную агрессию» на грузинской территории. А Михаил Саакашвили в эфире CNN сказал, что «Россия ведет против нас войну на нашей собственной территории, и мы занимаемся самообороной против большого и могущественного соседа».

 

Напомним, в ночь на 8 августа грузинские войска начали обстрел Цхинвали из установок «Град» и минометов, затем последовал штурм. Утром обстрел возобновился с новой силой, с использованием артиллерии и авиации, которая атаковала также югоосетинские села. Грузинские войска заняли прилегающие к Цхинвали села и вошли в столицу непризнанной республики. В течение всего дня город подвергался массированному обстрелу и, по словам беженцев, прибывших в российскую Северную Осетию, от него мало что осталось.

 

В середине дня власти Грузии объявили трехчасовой мораторий на стрельбу в Цхинвали и организовали коридор для выхода из города, сообщил мэр Тбилиси Гиги Угулава.

 

Фактическая война началась вскоре после примирительного заявления грузинского президента Михаила Саакашвили, которое он сделал вечером 7 августа после нескольких дней противостояния на грани войны. В обращении к народу Грузии Саакашвили заявил, что несколько часов назад отдал приказ всем грузинским вооруженным подразделениям не открывать ответного огня в зоне конфликта в Цхинвальском регионе. Он предложил Южной Осетии «неограниченную автономию», гарантом которой будет Россия, и вдобавок заявил, что согласен на переговоры об этом в любом формате. Заявление Саакашвили вроде бы разрядило обстановку. Как оказалось, лишь на время.

 

Объяснение последовало традиционное. Грузинская сторона заявила, что была вынуждена отказаться от моратория на ведение огня и открыть ответный огонь после непрекращающегося обстрела грузинских сел югоосетинскими формированиями. Утром в пятницу премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе на чрезвычайном брифинге сказал, что грузинская сторона была вынуждена действовать решительно и начать действия по восстановлению конституционного порядка в зоне конфликта. «Эти действия будут продолжаться до тех пор, пока в регионе не будет установлен окончательный мир и порядок», – сказал грузинский министр. Вместе с кнутом был обещан и пряник: по словам министра, правительство Грузии выделит Южной Осетии более $35 млн для реабилитации инфраструктуры и предотвращения гуманитарной проблемы. Гургенидзе повторил слова Сааакашвили о том, что грузинская сторона готова предложить Южной Осетии статус неограниченной автономии в составе Грузии. Также он заявил о готовности объявить уголовно-правовую амнистию для представителей властей Южной Осетии.

 

http://www.polit.ru/news/2008/08/08/enter.popup.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много людей медетируя желают смерти Джорджу Бушу. (и я втом числе) толку нет... не поможет это. война на Кавказе идет уже 200 лет и пока не переубивают друг друга не успакоются... Шибануть надо ядерным оружием по Америке в ней источник всех канфликтов.. Грузнский призедент и Презедент Украины шестерки Буша и делают всё с его указов. Имено на деньги Америки куплины их места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это банально ни звучит, мир может спасти только любовь... Но к данному форуму, переполненному "ремесленниками черного искусства", это никакого отношения не имеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Масульманский мир обьявил джихат Америке, Нам нужно зделать тоже самое. Не употреблять продукты зделаные в Америке и т.п. Прошулся бы буш по улицам нашего города. Любой мне кажеться уважающий себя человек разбил бы ему голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, профессиональные маги России и зарубежья, начали активные медитации с целью предотвращения возможной войны. Ежедневно в 19 часов московского времени и в 10.00 московского времени в выходные, мы проводим медитации с целью предотвращения возможной войны.

 

подстолом , важности им не занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так комраде, человек хотябы пытался, так как мог и тем чем мог...

 

Естественно затея эта с самого начала была бесперспективная, потому как эгрегорное взаимодействие одной медитацией не прекратишь, для этого нужно как минимум создать кольцо из многих тысяч, если не миллионов человек...

По-этому я сразу сказал:

Вы, батенька, что-то нескладное придумали, оно может быть и умно,

да больно непонятно...

Над Вами потешаться будут... (с)

Все, что могу сказать...

 

Очень много людей медетируя желают смерти Джорджу Бушу. (и я втом числе) толку нет...

Желая таким образом смерти кому либо, вы, увы, призываете ее себе на голову, если вы своему здоровью не враг, прекратите это бессмысленное и вредное занятие, лучше прочитайте что такое медитация!

Как это банально ни звучит, мир может спасти только любовь... Но к данному форуму, переполненному "ремесленниками черного искусства", это никакого отношения не имеет

Из вашего поста, уважаемый, любовь так и сияет! Покажите пример, прежде чем осуждать кого-либо и начните с себя... Я еще не наблюдал хоть малейшего проявления любви, о которой вы возвещаете, ни в одном из ваших сообщений, к сожалению...

 

Надеюсь на понимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так комраде, человек хотябы пытался, так как мог и тем чем мог...

 

Если мочь особенно нечем , не следует раскидывать последнию энергию на мифическую помощь, а заняться лучше собственным развитием.

Для меня честно данные намериния по помощи миру вызывают -смех , настоко люди думают что от них много зависит и они сильны.Процесы войн -это глобальная космо штука в которую НЕ ВОЗМОЖНО !!! вмешаться ,да и не надо ....не занимайтесь самообманом.

"Нет ничего несделаного

И

Никто никогда ничего не совершает."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мочь особенно нечем , не следует раскидывать последнию энергию на мифическую помощь, а заняться лучше собственным развитием.

Для меня честно данные намериния по помощи миру вызывают -смех , настоко люди думают что от них много зависит и они сильны.Процесы войн -это глобальная космо штука в которую НЕ ВОЗМОЖНО !!! вмешаться ,да и не надо ....не занимайтесь самообманом.

Не парься, от нас ничего не зависит, мы все умрем... :lol: Когда же в новостях запостят интервью марсиан развязавших войну? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мочь особенно нечем , не следует раскидывать последнию энергию на мифическую помощь, а заняться лучше собственным развитием.

 

Согласен, столь громкие заявления уважаемому mage делать было ни к чему, поэтому я и сказал, что "над вами потешаться будут..."

Мы, профессиональные маги России и зарубежья, начали активные медитации с целью предотвращения возможной войны. Но на Кавказе стало тише.

И те, кто хоть что-то делать могут гордиться, что войны не случилось.

Процесы войн -это глобальная космо штука в которую НЕ ВОЗМОЖНО !!! вмешаться ,да и не надо ....не занимайтесь самообманом.

Однако и штукой этой некто или нечто управляет...

Что до остального сказанного Вами, то ответ прост - НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!! ;)

До тех пор пока ты сам не поверил в это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже мышь смотрящяя на вселенную ее изменяет...

 

Чтобы сильно изменить нужна либо огромная мощь одного человека, либо помельче мощи лично каждого и большое количество народа. Вообщем то поэтому они и опубликовали этот манифест про то что

Мы, профессиональные маги России и зарубежья, начали активные медитации с целью предотвращения возможной войны.

 

К этому, я считаю надо либо относится нейтрально, либо помочь. Охаивать это не следует. Не этично это. Когда ты строишь ОГРОМНЫЙ замок из песка, кто-нибудь да и может сказать

Вы, батенька, что-то нескладное придумали, оно может быть и умно,

да больно непонятно...

Над Вами потешаться будут... (с)

Все, что могу сказать...

 

Надо либо помочь, либо не обратить внимание. Я так считаю. Почему не обратить внимание? А вдруг чего - нибудь действительно получится у человека. А ты его так

НЕ ВОЗМОЖНО

 

не этично. Пусть тяжело. Пусть трудно но полностью согласен с Магиусом

ответ прост - НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посторайтесь проникнуться, тогда поймёте о чём я говорю.

 

"Поэтому когда рассудок заходит так далеко, насколько это возможно, и духи любящих Его должны нуждаться в том, чтобы искать Его, они пребывают в беспомощности без своих способностей (не обладая собственными способностями), и пока они пребывают в таком состоянии, их беспокойство усиливается, и они простирают руки в мольбе и просят облегчения для своих душ; и когда у них исчерпается всякий способ поиска своей силой, Сила (Могущество) Бога станет их (силой), т.е. они найдут путь от Него к Нему и обретут отдохновение от терзаний отсутствия и вступят в сад близости и добьются покоя.

 

И разум, когда он видит, что духи достигли желаемого, старается установить свой контроль, но безуспешно; и когда он не достигает в этом успеха, то становится обезумевшим, и когда он становится обезумевшим, то слагает свои полномочия. Тогда Бог облачает его в одежды служения (хидмат) и говорит ему: “Пока ты был независим, ты был закрыт завесами своих способностей и их упражнений, и когда они были уничтожены, ты потерпел неудачу, а когда ты потерпел неудачу, ты достиг”. Так что доля, предназначенная духу, – быть рядом с Богом, а доля рассудка – нести службу Ему."

(Магрифат Аллах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще всё это большая политика.... Люди отмывают деньги и пливать они хотели на всех... Не учто наши военные не знали о готовимшимся нападении? Не заметили передвижение войск к граници с Осетией? И щас посылают туда милиарды... Что некуда послать боьлше? Сколько в России людей нуждается в помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кончилось именно так, как и должно было произойти - время лизоблюдства перед западом закончились, косовская трагедия теперь вряд ли повторится - время пребывания военных сил Грузии в Южной Осетии было равно времени доставки вооруженных сил России в Южную Осетию + одни сутки, и это было самая правильная метода "лечения" не только данного конфликта, и даже не только Саакашвили, но и амбиций США, равно как и отношения к происходящему европейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unreal

А сила такая откуда ??? готов быть вашим покорным учеником ,научите таким серьёзным вещам , буду тогда всем помогать , буду медитировать за все страны мира навсякий случай, что бы там не дай бог ни чего не произошло, что бы люди не мёрзли на северном полюсе ,что бы тигр не кушал оленя ,что бы в оливье люди не клали колбасу, что бы дворник Вася мёл улицу не быстро , а такими размеряными движениями вщщщ, вщщщ, вщщ, думая о букашках которые бегут по своим важным делам, думая о людях которые спят в 6 часов утра. Харе кришна харе кришна кришна кришна харе харе харе рама харе рама рама рама харе харе................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа говарите пожалусто на языке понятным простому обывателю... Ото ваши масягина груз пробивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты