Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХиМер@

Музыкальные пристрастия

Рекомендуемые сообщения

А вообще создавая эту тему,я имела ввиду,то обстоятельство,что музыка сама по себе идет как дополнение к человеку,к его образу.

Да не идет музыка дополнением к человеку, человек является источником музыки, то есть музыка является таким же средством общения человека с окружающим миром, как и речь, в данном случае музыка - это озвученное гармоничное явление резонанса души человека и окружающего мира. Если эта музыка вызовет в душе другого человека определенные положительные эмоции, срезонирует с его внутренним ритмом, то образуется некая нить между двумя душами, даже между покойной душой композитора и живой - слушателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо почаще тебе настроение портить, чтобы постоянно митол слушала. Тебе же нравится. Окружи себя дураками, тогда риффы будут сопровождать тебя всю жизнь. Хотя, имхо, они тебя и так окружают, судя по музыкальным вкусам. Окружали бы умные, слушала бы Киркорова :)

 

вот черт. ты читаешь мои мысли.

только злой ты. зачем меня расстраивать, меня и так тут вс расстраивают... люУУУди, что с вАми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все неоднозначно, врятли можно определить характер по музыкальным предпочтениям, думаю даже невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на свои музыкальные пристрастия... от классики до неофолка, от нью йэджа до дарк эмбиента, от дарквейва до психоделики, от индастриала до берлинской школы электроники, и т.д. Ну и кто я после такого? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володька

Это смотря какая музыка.Есть,конечно,бесмертная классика или просто красивая проникновеная музыка.В таком случае соглашусь с вами.Но ведь есть реально такое,что красивым никак не назовешь.Всякие тюремные песни,например,или реп наполовину состоящий из мата,то как-то уже нелепо говорить о резонансе души и мира,потому что есть ли у таких людей душа в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T1ER

Конечно,полную биографию не состаившь,но какие-то особенности проследить можно.Во всяком случае мне многое становиться ясно узнав кто что слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот черт. ты читаешь мои мысли.

только злой ты. зачем меня расстраивать, меня и так тут вс расстраивают... люУУУди, что с вАми?

Кстати, металлисты как ни странно показывают куда больше интеллекта, чем скажем пустоголовые рэперы. По крайней мере я составил такое мнение за кучу лет общения и с теми и с другими. И это не только мое мнение, а как ни странно, и самих рэперов :) По крайней мере в среде металлистов я встречаю очень много умных интеллигентных ребят, которые не только слушают эту продвинутую музыку, но и интересуются многими вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел на свои музыкальные пристрастия... от классики до неофолка, от нью йэджа до дарк эмбиента, от дарквейва до психоделики, от индастриала до берлинской школы электроники, и т.д. Ну и кто я после такого? :)

Неоклассический шизофреник с элементами готического параноидального бреда и амбиентной манией преследования упырями с кладбища имени Софьи Перовской :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, металлисты как ни странно показывают куда больше интеллекта, чем скажем пустоголовые рэперы. По крайней мере я составил такое мнение за кучу лет общения и с теми и с другими. И это не только мое мнение, а как ни странно, и самих рэперов :) По крайней мере в среде металлистов я встречаю очень много умных интеллигентных ребят, которые не только слушают эту продвинутую музыку, но и интересуются многими вещами.

Вот я тоже заметила.Поэтому реперов не люблю...Я вообще не считаю реп музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володька

Это смотря какая музыка.Есть,конечно,бесмертная классика или просто красивая проникновеная музыка.В таком случае соглашусь с вами.Но ведь есть реально такое,что красивым никак не назовешь.Всякие тюремные песни,например,или реп наполовину состоящий из мата,то как-то уже нелепо говорить о резонансе души и мира,потому что есть ли у таких людей душа в принципе?

Душа есть у каждого человека, а любая песня идет от души, а не от грязи, которая налипла на чистой душе, хотя грязь тут играет определенную роль - качество музыки действительно изменяется. Но все равно поет душа, где-то в глубине рождаются эти ноты и сквозь грязь и налипшую шелуху, как родник, вырываются наружу. Человек поет не от злобы, а от радости. В конце концов своей песней он хочет поменять что-то в душе другого человека, иначе и нет смысла что-то сочинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце концов своей песней он хочет поменять что-то в душе другого человека, иначе и нет смысла что-то сочинять.

Ну не обязательно.Мне кажется создавая музыку человек не задумывается я о том,как она воздейсвует на другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин развели-то...

ну да-да-да... да. двочка Сторм согласиЦо тут... даж с Володькой...

хотя - с ним-то наверн - в первую очередь... хотя - стеди так называемых вами металлистов - тож дохрена отморозков... и на сём форуме я каждый день вижу сему подтверждения.... ;)

ну и к чем, спрашивается, я пришла?... ога... вот к чему... прост.. не все умные и образованные люди пытались вслушаться в тяжеляк) вот к 4ему... - стопудов - всем бы понравилось) ну... кому-то там что-то не позволяет - "жена - работа - на обеих до седьмого пота..." отмазки наверн))) даёшь метал в масЦы?... вон - благодаря моему Папан - пол администрации терь Бодомов слушают))) ведь могут, когда хочут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще... про рэп.... и про клубняк, драм.. и прочее-прочее....

это вы конкретно зря... (хех - почуствуй себя, гопником, Сторм... конкретно - гыг)))

во всем есть что-то очень клёвое... и *ля... этот спор с восьмым, который уже давно всех позае*ал

что нужно слушать все... не только метал... - в одну сторону...

и хип-хоп культура дала развите многим молодежным движениям....

и при чем - не самым плохим.... - многое из этого всего до сих пор актуально - и очень даже мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расширяй свой моск... а то чо-то как-то - там даже мне не развернуЦЦо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть))) тебе скока? - могу поделиццо)

чет заофтопили...

по теме - есть чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T1ER

ну так это пока не сезон,но скоро....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то я считаю что сущность человека на выбор музыки не влияет. Многие слушают вообще ффсё подряд, но при этом они очень однообразные люди. А я слушаю рок, в основном, но никогда не тянулся в какие то субкультуры панков, металюг и прочих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Понятно, одноообразный... панк и металл тоже рок по своему, это одна и та же культура по сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть))) тебе скока? - могу поделиццо)

Делится? О, это уже прогресс, моя амебушка... До макаки далеко, а до инфузории один шаг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь много таких как я этот форум не выдержит...

а вот ты постоянно делишьсо... сколько твоих ников мы уже знаем?...

а скОООлько не знаем....м... ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзай Лукьяненко ЛО и ФЗ, небось не читала.

А к чему насчет "много таких как я", не я, а ты то есть? Ты внятнее, плиз, дитя индиго, тьфу, администрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты