Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DEAD

Недобросовестные работодатели

Рекомендуемые сообщения

Настолько полезная, что последнее сообщение было, 25 марта, а оч жаль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто что знает про фирму "Юнивер"? Не обязательно плохое, можно и хорошее :) Общую оценку так сказать. Просто недавно заходил к ним по служебным надобностям, а они мне намекнули, что у них сотрудники требуются и т.д. Я далеко не безработный, но немного заинтреговали меня...

От кого-то слышал что у них "текучка" сильная, в чем причина только не совсем понятно.

Кто что может рассказать? Если стесняетесь на людях, то можно в личку отписать. Заранее спасибо.

 

Ну, я там работал. Могу сказать, что есть и + и -. К + отнесу то, что тебя там контролируют... Не как в Пилоте... хочешь работай... хочешь нет... всем пох... К - отнесу, что зарплата там начисляется по кол-ву имеющихся сертификатов 1С. И от кол-во наработанных часов. Не слышал, что там есть люди у которых фиксированная зарплата... Будет работа, будут деньги... а что если не будет??? То и денег не видать. Стоит туда сходить если есть РЕАЛЬНЫЙ опыт программиста 1С. Если нет... то тебя ждет 3-х месячное испытание... входе которого ты будешь получать около 2000 руб (на проезд и еду ))). Мне говорили, что кто-то там получает 35 руб. я не поверил... Юниверовские боссы любят приврать... всё описать красиво... не стоит этому верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не согласен с этой темой, которую открыли, если ты СПЕЦИАЛИСТ, то работа находит тебя, а не ты работу, а здесь посты студентов, которые из-за нехватки опыта кидаются на что попало и делают как попало.

Прежде чем стать специалистом, необходим пройти этап "студент-всё попало", иначе никак, в пижаме еще никто не рождался. К тому же неопытность студента, как работника, не даёт право эксплуатировать за копейки. Нарушение ТК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже был студентом и работал за 1300р ... ничего страшного )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И те, Андрей, это так нравилось, так нравилось, что сейчас меньше чем как за 15к работать не хочешь. Ты год забыл поставить когда 1300 рублей студентам платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002ой помоему ..

работал охранником сутки через трое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было на черном море (пос. Кабардинка), работал добросовестно в разгар сезона сразу в двух палатках(Надувные изделия/табак)стоящих рядом. О первой отзыв хороший (600р.д. чистыми), а вторая (200р.д. чистыми и 250 левыми). Так как на море люди по правилу меньше курят доходь от табачной лавки был мизерный, и барыга решил сделать очень хороший довес к ежедневной выручке, повесив на меня недоздачу в дазмере 10и моих окладов, путём (сп***ел в тихоря несколько блоков парламента)>:

Я естественно последни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было на черном море (пос. Кабардинка),мне было 17лет , работал добросовестно в разгар сезона сразу в двух палатках(Надувные изделия/табак)стоящих рядом. О первой отзыв хороший (600р.д. чистыми), а вторая (200р.д. чистыми и 250 левыми). Так как на море люди по правилу меньше курят доходь от табачной лавки был мизерный, и барыга решил сделать очень хороший довес к ежедневной выручке, повесив на меня недоздачу в дазмере 10и моих окладов, путём (сп***ел в тихоря несколько блоков парламента)>:

Я естественно на последок оттянулся!!! И пошёл в милицыю, написал заявление на моего работодателя, была проведена контрольная закупка не совершенно летними, лавочку прикрыли, мне была обьявленна благодарность от нашей корумпированной милицыи!)))С кучей бабла и афигенным загаром я в тотже день сел на автобус до астрахани!the end.

P.S. Щитайте деньги не отходя от кассы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена тяжелые настали... надо консолидироваться.

Теме ап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не те времена что бы привередничать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и менять шило на мыло, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем стать специалистом, необходим пройти этап "студент-всё попало", иначе никак, в пижаме еще никто не рождался. К тому же неопытность студента, как работника, не даёт право эксплуатировать за копейки. Нарушение ТК РФ

 

Легко обходится принятием на работу стажёром и платится тебе не зарплата, а степендия.

Но думаю проблема всё же не в деньгах, а в нарушении договорённостей и в обычном кидалове, притом сейчас его станет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midnight!

Не те времена что бы привередничать

Да нормальные времена, самые обычные, (кто скажет слово "кризис" - застрелю :), от этого слова уже тошнота, чуть что сразу - кризис :() как работали так и работаем. Кто не хочет работать, тот продолжает жевать сопли...

Из-за пресловутого кризиса теперь не должны соблюдаться законы? ТК РФ? Когда наконец себя уважать будем?

 

Почему бы не продолжить эту славную тему, только чтобы аргументировано и по делу и меньше флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко обходится принятием на работу стажёром и платится тебе не зарплата, а степендия.

Но думаю проблема всё же не в деньгах, а в нарушении договорённостей и в обычном кидалове, притом сейчас его станет больше.

 

+1000

 

Как с той, так и с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь этот беспредел с оплатой труда, будет до тех пор, пока не будут созданы независимые Профсоюзы.

Настояшие профсоюзы а не то жалкое подобие, что сушествует в россии.

Токда работодатель лишний раз думать будет , как деньги не платить, как уволнять, как не доплачивать.

Ему будут диктовать условие а не он.

Привожу пример ,как дело обстоит во финляндии.

Там чтоб человек уволить, надо предупредить профсоюз а потом уж человека.

после человека если уволили он встает на биржу где ему плаят 75% от его оклада в течение 2 ет пока он ищет работу , а точнее ему ищут.

А если находят ,то отправляют на курсы , после чего человек человек отправляется на практику, а там если он понравился работодателю его берут.

Вот так .

И зарплатой дело обстоит по другому.

Больше социализм напоминает.

С каждого по возможности каждому по потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том что работать никто не хочет. Всем оклад нужен побольше и при этом чтоб ни хрена не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше социализм напоминает.

С каждого по возможности <а здесь должна быть запятая> каждому по потребности.

 

Вы плохо учились в школе. Принцип, который Вы озвучили - принцип коммунизма. При социализме работает другой принцип:

 

"От каждого по способностям, каждому по труду."

 

Персонально для Вас подчеркиваю: "... по труду!"

 

P.S. Поэтому у нас и нет профсоюзов. Никто грамотный эту тему поднимать не хочет. Ибо русские, наши, в отличии от финнов, работать не хотят, а профсоюзное движение подразумевает защиту прав ТРУДЯЩИХСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще что добавить.

Главное ребята не нойте .

Ноют только лузеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще что добавить.

Главное ребята не нойте .

Ноют только лузеры.

 

Это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся беда в том что работать никто не хочет. Всем оклад нужен побольше и при этом чтоб ни хрена не спрашивали.

Работать хотим только за деньги!!!

А не за жалкие подаяния работодателей!!!

Когда устраиваешься, обищают одну зарплату, а в итоге получаешь гроши, обусловленные кризисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы плохо учились в школе. Принцип, который Вы озвучили - принцип коммунизма. При социализме работает другой принцип:

 

"От каждого по способностям, каждому по труду."

 

Персонально для Вас подчеркиваю: "... по труду!"

 

P.S. Поэтому у нас и нет профсоюзов. Никто грамотный эту тему поднимать не хочет. Ибо русские, наши, в отличии от финнов, работать не хотят, а профсоюзное движение подразумевает защиту прав ТРУДЯЩИХСЯ.

не спорю с русским и историей было туговато.

Но зато мне довалось с легкостью математика, что повлияло в дольнейшем на мою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работать хотим только за деньги!!!

А не за жалкие подаяния работодателей!!!

Когда устраиваешься, обищают одну зарплату, а в итоге получаешь гроши, обусловленные кризисом.

Каждый получает столько сколько он стоит на рынке труда.

Хорошие работники всегда востребованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханский бизнес меня поражает до крайности.

К примеру есть компания, так сказать нтегратор(связь, телефония, сеть в городе делает)в Астрахани все ее знают хорошо.

Так те, чтоб меньше с клиентов брать,за инсталяцию, урезают зарлату работягам.

А сами шкурят на железках причем не по детски.

Работа ,от урезания зарлаты работягам, лучше не делается.

Так клиент получает дорогу железку с плохо выполненой работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый получает столько сколько он стоит на рынке труда.

Хорошие работники всегда востребованы.

Рынок труда в астраханской области не правильно про индексирован.

Большинство зарплат не обосновано занижены, чтоб класть копейку в карман Хозяину.

На фоне кризиса, один из предпринимателей урезал всем сотрудникам зарплату , а через неделю купил Джип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты