Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

anthony

Страйкбол

Рекомендуемые сообщения

"якаешь".

 

заметь ты тоже склонен к этому :)

 

конкретно по игре и игровому кайфу расскажи.

 

конкретно игройвой кайф ты получишь - поиграв.

А что касается конкретно ответа, начну с банального:

 

1. В пейнтболе невозможно проведение реконструкционных игр такого плана как например: "Падение чёрного ястреба", я привёл самый банальный пример, далле что отличает страйк от пейнта: в страйке ты можешь ущутить себя именно солдатом(воином) на поле боя. (for example): Есть твоя команда, есть противни. Вы на улице, а "террористы" внутри здания. Начинают рабоать мозги: "как подойти, с какой стороны, как не напороться на снайпера который может сидеть на крыше, где лучше бросить гранату, а где лучше пропосзти на пузе и т.д.) В страйкболе,как таковом, ты носишь форуму, которая так или иначе создаёт условие приближенное к "военному". Игры, прохадящие летом, вжару +45, когда на "зелёнке" (на природе,поле,лес,прилесок) проходят игры, ты, бегая в полном обмундировании себя закаливаешь, силу воли(как минимум). Или когданужно пройти по воде(по колено или выше.)

 

2. Представь ситуацию, в срайкболе есть такая разновидность игры как "MILSIM"(Military Simulation) - т.е. иры максимально приближенные к реальности и максимально напомнимающие реальные боев. действия. За исключением конечно летальных исходов.

Вот небольшая выдержка из описания по страйкбольной разновидности игры

 

"MILSIM для тех:

- для кого приказ командира во время игры — закон;

- для кого главное — выполнить поставленную задачу и сохранить личный состав;

- кто готов часами, до тоски, ждать атаки;

- кто готов провести полдня в поиске засекреченной базы;

- кто не пожалеет, что за весь день, выполняя поставленную задачу, ни разу не вступил в «огневой контакт» с противником;

- кто может часами ползать вокруг вражеской базы, выявляя «огневые» точки неприятеля;

- кто готов стрелять одиночными при ограниченном «боекомплекте», пополнить который можно только с «убитого» товарища или противника;

- кто сможет нести на себе раненого товарища;

- кто хочет максимально приблизиться в своих ощущениях к ощущениям солдата." (с)

 

Что бы долго не глагольствовать почитай тут: http://arw.kiev.ua/rules.htm

 

3. Далее. В страйкболе существует вполне реальная и обычная (для страйкболистов) система - формирования команды, где каждый способен выбрать себе свой "класс": Штурмовик, Разведчик, Сапёр, Снайпер, Пулемётчик и т.д. И соответственно почти для каждого "класса" существоет множество оружий именно подходящих этому классу, то чего нет в пейнт(я в курсе конечно что в пейнт есть "подобия" M-16 и даже "Вулкана" ) Но я видел видео с ними я прямо скажу выглядят они (не в обиду) "бутафорски". Что же касается Страйкбола: в страйке все оружия являются 100% копиями существующих ныне вооружения(и существовавших ранее, что является путём к проведению игр реконструирующих прошедшие старые войны: Въетнам и т.п.)

Если взять автомат (f.e. АК-47) то это 100% копия реального АК. соответствующая ему в длине,ширине и даже в весе. За исключением конечно внутренностей: "гербокс", движок, аккомулятор и др. составляющие.

Если вязять снайп.винт - то это будет реалььная копия существующей винтовки и на неё ты уже можешь поставить ту оптику которую тебе хочется ну или "ПНО" ))

 

-Вообще возможность воссаздовать реально существующие военные подразделение вплоть до мельяайших деталей, начиная с оружия предствленного на вооружении у данного войска,страны,отряда(нужное подчркнуть) и заканчивая - формой,шевронамы и т.п.) И соответственно проведение боёв.

 

http://www.airsoftgun.ru/index.php можешь почитай так же сдесь) Много полезн. инф.

 

http://www.rgun.ru/ - это уже для страйкболистов) но всё равно можешь полазеть посматреть.

 

А вообще. Что то объяснять это ерунда ты здесь можешь ещё 300 лет спорить со мной и я магу ещё тысячи статей тебе рассказать про страйкбол и тысячи ссылок дать)))) но пока ты не поиграешь - ты не можешь с полной увереностью что либо утверждать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё сцылка: просто в пример. "тюннненый" калаш :)

 

http://www.rgun.ru/show_good.php?idtov=20051749

 

 

 

И ещё. Для человека который хотел Glok (Глок). Вот несколько серий.

 

http://www.rgun.ru/show_good.php?idtov=20052102&grid=3 KSC Glock 17

 

http://www.rgun.ru/show_good.php?idtov=20052103&grid=3 KSC Glock 18C

 

http://www.rgun.ru/show_good.php?idtov=20052104&grid=3 KSC Glock 19

 

^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dj.DoZor

 

:) ну слава богу, а то думал не дождусь. Что ж, вполне четко обрисовал. А мне больше по душе быстрые короткие зарубы почти в упор. реконструкции, приближение к боевым условиям, милитари - как ни странно это звучит для меня это антиреклама. хоть и сомневался, но видимо все же это "не моё".

 

PS: за сцылки сп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сцылы спасиб.

 

Я вот сижу и никак не втыкаю нафик разделение по классам - пл, сн? один фик скорость шара и магаз везде одинаковы.

Таскать на себе железо лишнее? это только для реконструкций и для фэнов милитари!

Железо 12к я на охоте по полям таскаю, км 15-20 потопаешь чтоб пар валил. Ух....

Хочется именно экшена которого зверушки пока не дают, а для экшена имхо МР5 лучшый выбор.

В пб мне не нравится именно не серьезный вид оружия. :) Хотя после СВАТ4 ;) я к нему стал относится уважительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T - 1000 M

В пб мне не нравится именно не серьезный вид оружия

 

дык некогда разгядывать-то ;) вот что в страйке реально хорошо - шары дешевые сцуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один фик скорость шара и магаз везде одинаковы.

 

скорость шара: от 90м\с до 250 м\с )))) нет разницы? ))) Магазины "механические" 70-100 шаров в обоиме и "бункеры" - 300-400 шаров )) есть разница))) ай даже вру))) пулемёты - коробки пулёмётные на 10.000 шаров и более)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что в страйке реально хорошо - шары дешевые сцуки...

 

 

но и сцукО кончаются быстро)) скорострельность же в разы больше чем в пейнте, хотя всё зависит от таго как их использовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет) есть Эм-ка? ) это хорошо)) по чём брал?:)

 

Брал у Андрея (ездеет на форде с 97 регионом) БУ за 8,5 с батарейкой (м-15а4 - Сlassic Army в метале) - ствол чистый, слегка потертый.

В нагрузку получил пару сотен патрон, коробку, доки. Берцы есть, обычные, российского произв-ва, военные (получены со склада), очков пока нет и нет зарядки.

Будет все через пару недель.

Как все наберу, обязательно позвоню!

Контакты свои скинул в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скокаж ты высаживаешь за игру примерно???

 

засисит от того сколько игра длится и сколько народу всреднем от 500 до 1000 шаров. это средне. и на обычноый штурмово винтовке. ибо бункерные магазаны на них на 300-400 шаров. А на пулемётах как я сказал уже от 2500 до 10.000 и более. пулемётчик в среднием за игру - минимум 4-5 тыс. шаров спускает.))

 

 

Брал у Андрея (ездеет на форде с 97 регионом) БУ за 8,5 с батарейкой (м-15а4 - Сlassic Army в метале) - ствол чистый, слегка потертый.

 

а у Дрюси))) ясно. даже примерно знаю когда покупал)))

 

Будет все через пару недель.

Как все наберу, обязательно позвоню!

Контакты свои скинул в личку.

 

Ок,как раз к играм успеваешь)))

 

PS в личке пусто) Лучше позвони на 8 905 480 10 87 (Алексей) или смс скинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пачка-лошара какие на... 500-1000 шаров за игру. У меня за игру пол бункера уходит ну максимум 2/3. Так что Вы батенька Пип здите..

PS. Гы, енто РЕГЕНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пачка-лошара какие на... 500-1000 шаров за игру. У меня за игру пол бункера уходит ну максимум 2/3. Так что Вы батенька Пип здите..

PS. Гы, енто РЕГЕНТ

 

Рега) ты сцукО снайпер у нас) так что тебе,имхо, мало шаров надо)))) это мы с Фессом и другими в штурме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох что то похолодало.))) будем надеется что нидельки через 2 уже будет хорошая погодка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Dj.DoZor'

Слушай,а ты не в курсе,у кого можно купить зарядку для АЕГа? вернее для батарейки 8,4 в ? Есть у кого в городе?Может что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L-o-c-k

 

 

а что с твоей? накрылась?.

 

дык у Паши и можно купить вроде он продаёт, еслине ошибаюсь))))

 

ЗЫ. а так ещё можно по инету заказать. много сйатов страйкбольных - там продают ВСЕ комплектующие которые нужны и не нужны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег ещё пошёл))) А народ, что уснёл весЬ ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dj.DoZor в STALKER'е 30.RUS в октябре 2007 г. не участвовал?

Желание есть, спринги есть))), Сайлент Хилл обещали - нет, денех нет, энтузиазма много, время найдём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dj.DoZor в STALKER'е 30.RUS в октябре 2007 г. не участвовал?

 

 

ха)) ещё как учавствовал) маст.группа - все друзья)))))) Сталкерами мы там военным жару задавали хорошо)))))

с АЕГами в рукаХ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dj.DoZor

да все там друзья были...баянистов помните? :bayan: которые третье место заняли? вооооот... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все там друзья были...баянистов помните? которые третье место заняли? вооооот...

 

аццки жжоте чуваки.

 

 

а что, снег большая помеха?

 

мне лично похуй) я в такую погоду играл. вот чесно. и не только мне. и остальным. но вот клиенты и новечки померзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dj.DoZor

дык все зависит как играть. если в снегу час лежать - то нах надо, хоть ты новичок, хоть старичок.

 

PS: О! вспомнил! про ножи хотел тебя спросить. я там по твоим ссылкам читал - рукопашка запрещена, а как же быть в ситуациях, когда ты ко мне с ножиком подкрался, а оказалось, что я тебя с ножиком ждал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык все зависит как играть. если в снегу час лежать - то нах надо, хоть ты новичок, хоть старичок.

 

у меня,мля, иной раз складывается впечатление что тебе просто необходимо спорить? )))))))))) почему тебя так спорить тянет?))))))))

 

ещё ра говорю, я не про ведение игры говорю, а про самих клиентов + травмоопасность (опять же для клиентов ) ..

 

PS: О! вспомнил! про ножи хотел тебя спросить. я там по твоим ссылкам читал - рукопашка запрещена, а как же быть в ситуациях, когда ты ко мне с ножиком подкрался, а оказалось, что я тебя с ножиком ждал?

 

 

подкрался.. ждал...))) В оффициальных страйкбольных играх существоет так называемая "кулуарка"))) убийство "ножем". а если ты меня ждал - так убей,развернись и дай очередь либо вытащи свой "нож" и успей раньше стукнуть.

 

А вообще в страйкболе крайне редко прибегают к "ножам". Слишком тяжело подкрасться особенно к опытному игроку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dj.DoZor

у меня,мля, иной раз складывается впечатление что тебе просто необходимо спорить? )))))))))) почему тебя так спорить тянет?))))))))

 

:) у тебя, мля и иной ни хрена не правильное впечатление. это так, типа тематический трёп, ничего более. просто февраль, за городом снег лежит, такой повод был захерачить реконструкцию Сталинграда, как раз на годовщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты