Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sp@nder

Ротвеллер с ХВОСТОМ!

Рекомендуемые сообщения

ваще бойцовские собаки все должны быть "обрублены" чтобы противник их низа хвост, ни за уши тягать не смок....И красивее ето даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.SEX Родослованя есть... конечно же. Сказано ведь было что собака клубовская и на выставках бывает.. Положено было раньше, когда породу выводили.. выводили ее как бойцовскую.. в основном для охраны постбищ, более 100 лет назад. А щас, ну нафига мне дома дома ему все купирорвать? Как охранная.. так он отличный пес.. и с хвостом если надо порвет.. И кстати, на выставках только отлично дают!!!!

GREK Ну если ты такой умный, то скажи мне.. Почему и пит-були и буль-терьеры и стафы не купированные??? они что, не бойцовские?? А насчет красоты я бы поспорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.SEX читать надо не только эту страницу а предыдущие тооже!!! там ясно я написал, что купирование хвостов у ротвеллероов с 2000 года запретили по ввссей Евроропе!!! на выставки не допускают, а за хвост плюс даже за это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olessia

Умничка. Полностью разделяю твое мнение.

Ребята, вы разве не знаете, что собакам купируют хвосты без наркоза, обычными ножницами?.. Это же просто садизм во имя так называемой красоты.

У меня кавказская овчарка (уже вторая и породистая) - у обеих были купированы ушки, но попали они к нам уже такими (кавказцам купируют уши в 0.5 месяца): если бы решала я, то никогда не стала бы мучить собаку. Ей же все равно - какие требования идиотов-людей, ей больно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia

вы просто не знаете, что куеирование хвостов и ушей просиходит в щенячем возрасте (2-2,5 недели после роджения)...... и это просто отрезание хрящика.. не столь болезненная процедура нежели клеймение собак (к слову сказать процедура необходимая), т е. простой татуаж.... а он делается у собак в возрасте 2-2,5 месяцев

B)

Добавлено:

отсюда вывод:

красота требует жертв не настолько болезненных, сколь необходимость! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mouse

Простите, ушки щенкам купируют далеко не сразу после рождения - ни о каких 2-2.5 неделях от роду речь здесь не идет. Точно не знаю, но могу уточнить.

 

Если же Вы считаете, что это просто так, фигня, то скажите мне, почему собаке делают обезболивающее? Почему ее привязывают к столу? Почему потом надевают воротники? Купированные ушки в период зарастания швов сильно чешутся, доставляют собаке только мучение и неудобство.

Наверное, Вы не видели собак, которым неумехи-ветеринары испортили ушки так, что ни о какой выставке речь идти не может.

 

И, кстати, красота - понятие относительное!!! Извращенцы придумали, что определенным породам надо купировать уши и хвосты - так что, мы должны этому следовать?! Люди, будьте людьми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mouse Оно то происходит.. Но бывают такие купировщики.. которые режит лишь бы отрезать.. А когда собака вырастает.. непоймешь, толи это хвост короткий, толи что... С хвостом то собака красивая.. а вот с этим обрубком.. который меньше хвоста и длиньше купированного.. И что делать потом? Лучше сразу оставить... Согласен, не все породы смотрятся некупированными.. Я например не представляю добермана с длинными ушами... или Шнауцера с хвостом и ушами тотже.. А вот ротвейлер с хвостом в полне красивая собака..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсё равно хорошая собака !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то читал, что позвоночник ротвеллера имеет ряд особеностей. Купирование хвоста необходимо для избежания различного рода искривлений и пр. Но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михалыч может быть, я тоочно не знаю, просто изначально их купировали чтоб волки не тоскали за него, у моего пса все хорошо, тьфу,тьфу,тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юнг да да они все собаки хорошие, ввсе наши людские друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты