Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Olegoblin

Никола Тесла

Рекомендуемые сообщения

чего плохого, в том, если молодежь начнет паять и смотреть в осцилограф...вместо бухла и наркоты. ? а Борис ? ....детекторный приёмник небось собирал в детстве ? а молодежь собирает катушки Тесла....радоватся надо,а не ворчать как старый дед....ОК ? .. . кстати мотор Бедини..опробовал. лично .работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хватит чушь нести

Это не чушь, просто вы не знаете разницы, между мощностью средней и импульсной.

Объяснять я не буду, лень.

Но все (большинство) фокусов, что в ютьюбе выложены, на этом и основаны.

 

Пишу здесь как раз для того, чтоб молодёжь не велась на "катушки", а изучала предмет научно.

По крайней мере - будет стабильный кусок хлеба с маслом, я вот ни разу не пожалел о приобретённой специальности, по сей день кормит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не чушь, просто вы не знаете разницы, между мощностью средней и импульсной.

Объяснять я не буду, лень.

Но все (большинство) фокусов, что в ютьюбе выложены, на этом и основаны.

 

Пишу здесь как раз для того, чтоб молодёжь не велась на "катушки", а изучала предмет научно.

По крайней мере - будет стабильный кусок хлеба с маслом, я вот ни разу не пожалел о приобретённой специальности, по сей день кормит...

Тесла, Романов, Капанадзе, Динатрон, Ацюковский, Салль ,..ошибаються...и стебаются. а наш уважаемый Борис - самый умный не вникнув в суть вопроса ... с единственным аргументом : Этого не может быть, потому что не может быть никогда " так и сожгли Коперника... инженирья хватает. ...инженеров мало..а начать можно здесь

http://www.youtube.com/watch?v=CfT9gjwH460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теслу в эту компанию не записывай, пожалуйста.

О его заслугах (реальных) я уже неоднократно упоминал, но вам, недоучкам и журналюгам нужны сенсации. О сенсациях в "околонауках" надо в "потустороннем" писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теслу в эту компанию не записывай, пожалуйста.

О его заслугах (реальных) я уже неоднократно упоминал, но вам, недоучкам и журналюгам нужны сенсации. О сенсациях в "околонауках" надо в "потустороннем" писать.

вот так,походя, рядовой инженер оценил заслуги и вклад в мировую науку Великого Ученого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо троллить, не походя, а всегда и везде я бюсь за честное имя Николы Тесла.

Чтоб его именем не прикрывали антинаучные завиралки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни имя увековечивают, другие -дело продолжают..каждому своё....

http://www.youtube.com/watch?v=0UaR-n-kW3Q

а здесь энтузиасты создают будущее:

http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2782.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотел, чтоб моё имя "увековечивали" шарлатаны.

А ты?

Приведеные тобой "увековечиватели" и "энтузиасты" - суть шарлатаны, прикрывающиеся честным именем выдающегося инженера.

Ты просто не понимаешь, насколько внедрение электроэнергетики переменного тока изменило жизнь, цивилизацию.

А ведь Эдисон (огромный тогда авторитет) был против. Вся электрификация "по Эдисону" была основана на постоянном токе, а это вело в тупик.

 

Кстати , на приведенных ссылках про электрофокусы для недоучек, так вот там тоже есть комментарии вменяемых электриков. И их большинство.

Я тут не стобой спорю, просто для других, случайно зашедших рисую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не хотел, чтоб моё имя "увековечивали" шарлатаны.

А ты?

Приведеные тобой "увековечиватели" и "энтузиасты" - суть шарлатаны, прикрывающиеся честным именем выдающегося инженера.

Ты просто не понимаешь, насколько внедрение электроэнергетики переменного тока изменило жизнь, цивилизацию.

А ведь Эдисон (огромный тогда авторитет) был против. Вся электрификация "по Эдисону" была основана на постоянном токе, а это вело в тупик.

 

Кстати , на приведенных ссылках про электрофокусы для недоучек, так вот там тоже есть комментарии вменяемых электриков. И их большинство.

Я тут не стобой спорю, просто для других, случайно зашедших рисую ситуацию.

заботливый.. :rolleyes: на лаб 001 это напиши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отвечая, полностью меня цитируешь, для других полезно.

Некоторым надо дважды прочитать, чтоб понять.

А кому-то и пяти раз мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bоris Rudy как давно вы держали в руках паяльник, как давно вы занимались восстановлением или ремонотом радиоаппаратуры? как давно вы сами ваяли радиодевайсы? пробовали ли вы сами сделать что нибудь, возможно что то безумное, типа генераторов Тесла, Бегини и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие паяльники и ремонт радиоаппаратуры? сейчас все девайсы пластиковые, для ремонта не предназначенные - что-то сломалось, покупатель должен идти и брать новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас все девайсы пластиковые

я говорю не про нынешние девайсы, а про то, что можно реально СЛУШАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок, а ты сам когда последний раз стетоскоп в руках держал?

Целыми днями здесь тусуешься, инженеров троллишь.

И вопросы твои смешы для специалистов, и задаешь ты их, только тему поддержать для.

 

А пяльник последний раз я в руках держал не далее, чем сегодня. Починил соседке телек - кадровая пропала, кондёры повысыхали от старости, но кинескоп ещё очень даже живой...

 

Да,как бы тебе ещё объяснить....

Для меня эти все эти "первооткрыватели", коих вы тут пытаетесь подсунуть публике, как для тебя "филлипинские хилеры" (если ты действительно в "мед" заканчивал"...

Или ты веришь, что они реальные операции делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

што ж за сборище евреев то? Однин вопросом на вопрос... второй.... Боря, я не пльзуюсь стетоскопом, он мне без надобности. Я человека глазами насквозь вижу, даже через монитор компа.

А пяльник последний раз я в руках держал не далее, чем сегодня.

ну так и сваяй генератор теслы... проблема то в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
што ж за сборище евреев то? Однин вопросом на вопрос... второй..

 

 

проблема то в чём?

 

Так то тут "яврей"

 

 

ОК, если у тебя диплом отняли, давай, переквалифицируйся. Хватай паяльник и ваяй генераторы.

Только именем Николы Теслы не прикрывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё с тобой Борис Константинович ясно. Был радиоинженер, да весь вышел. Остался ремонтник телевизоров. За работу натурой берёшь? пузырьком видать? :D Или дровами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

неужели они все ошибаются ?

- надо попробовать...

вращение мотора по одному проводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Слабо тебе меня достать, бесполезно ковыряешь...

Вот всё думаю, за что тебя здесь держат - малограмотен, хамоват, слабоват в прямых дискуссиях.

Чисто позор форума...

Надо же - ссылаться на ютьюб, как источник научных знаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

источник научно -популярных фильмов.. прекрасно показывающим, чем дышат люди..так сказать , первый шаг в науку.. и не думайте Борис , что фильмы адресованы только лично Вам., а вдруг кто то ещё посмотрит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот всё думаю, за что тебя здесь держат

за общую высокообразованность, интеллектуальность, начитанность и объективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот там по ссылке твоей горе-изобретатель лепит про "лучистую энергию".

Ты сам можешь дать оценку этому эксперименту по пунктам:

- Какую мощность можно снять с квадратного метра?

- Чем это лучше, по сравнению с прямым нагреванием чёрного листа?

- Чем это лучше, по сравнению с солнечной батареей?

Вот давай, оцени.

А то лапшу людям на уши вешать все горазды, а как конкретика - в кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот там по ссылке твоей горе-изобретатель лепит про "лучистую энергию".

Ты сам можешь дать оценку этому эксперименту по пунктам:

- Какую мощность можно снять с квадратного метра?

- Чем это лучше, по сравнению с прямым нагреванием чёрного листа?

- Чем это лучше, по сравнению с солнечной батареей?

Вот давай, оцени.

А то лапшу людям на уши вешать все горазды, а как конкретика - в кусты.

как вы далеки от народа ....когда вам в детстве показывали, как эбонитовая палочка, притягивает бумажки . Вы сразу думали о коммерческой выгоде проекта ? это ж опыт, показывающий одно из свойств..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ясно всё, дискутировать не с кем, определено полное отсутствие каких либо знаний в этой области.

 

 

 

и не думайте Борис , что фильмы адресованы только лично Вам., а вдруг кто то ещё посмотрит..

Взаимно.

Мои посты были на случай, если сюда ещё кто заглянет, чтоб не велись и не тратили время даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и ясно всё, дискутировать не с кем, определено полное отсутствие каких либо знаний в этой области.

а чего дискутировать, если вы собственным глазам не верите...вопрос- что такое ЭДС самоиндукции ? и от какой энергии ВЫНУЖДЕНЫ. делать дугогасительные камеры.в силовой аппаратуре. ( RC цепочки . обратные диоды * ) и почему дуга не возникает при отключении активных нагрузок ...? а там посмотрим - стоит ли с вами дальше обсуждать....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты