Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

4ёрный

Коктейли

Рекомендуемые сообщения

Blaze

что-то женские все коктейли у тебя, давай выкладывай покрепче эксклюзив :)

И по горче, что-то типа моего любимого Martini ExtraDry и пожалуйста "shaken, not stirred"(с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blaze

Хотел спросить. Вот у барменов, специальные тары, для коктейлей. А в домашних, обычных юзерских условиях, как сделать самое оно ;-). И есть ли специальные коктейли для веселья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю 4ёрный т.к. недумаю, что у каждого человека есть все ингридиенты для приготовления коктейлей как в барах ночных заведений.....хотелось бы узнать что можно приготовить в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем никакого инвентаря нет, и даже посуды нужной, юзайте простые алко-миксы, типа виси-кола, Bacardi cola и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

 

Да какие нафиг тары. :) Шейкер? Не проблемма, возьми большой стака или банку поллитровую с крышкой да мешай сколько захочешь.

Нет я все понимаю, для красивой подачи нужны и стакан для каждого коктейля особенный, и шейкер что бы жонглировать (о вспомнил термин "flaring"), и гейзеры на бутылках, удобно наливать, и блендер нужен, но реже, и много всякой другой фигни.

А дома все можно заменить подручными средствами, пусть не эстетично, но действено.

Главное в коктейле это все же не тара, а ингридиенты и пей его хоть из пивной кружки =)))

Все выше ИМХО не бармена, но любителя, ценителя и эксперементатора на себе. =)

Купи себе бутылку Бакарди, для начала, и пару сиропов разных вот уже тебе и куча коктейлей.

 

ЗЫ Советы глупые, конечно.... понимаю. Сложные коктейли - это уже, по умолчанию, снобизм, не прощающий попущений. Сам такой, меня воротит от некоторых барменских изысков, например от модного сейчас махито на мятном сиропе, фуу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж совсем никакого инвентаря нет, и даже посуды нужной, юзайте простые алко-миксы, типа виси-кола, Bacardi cola и пр...

TIMOKHA

Ну это совсем просто. А вот что нить подогреть, потрести в кастрюльке, поджечь и вуаля и напиток :-) Есть такое?

 

Купи себе бутылку Бакарди, для начала, и пару сиропов разный вот уже тебе и куча коктейлей.

Спасибо, воспользуемся и попробуем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

Простой, бюджетный и известный всем рецепт: "Московский бум"

В Бокал "рокс" наливаешь 30-40 мл охлажденной водки, добавляешь несколько капель сиропа (гренадин, любой фруктовый или ягодный), доливаешь сверху спрайта, а дальше те же действия, как при пригоовлении "Текила бум".

В свое время много водки было выпито таким способом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ёрный

Простой, бюджетный и известный

TIMOKHA

По большому счёту, я думаю не бюджете дело. А в приготовлении в домашних условиях. Хотя после поста товарища Zвездец'а я понимаю, что всё олл райт и можно мутить своё даже дома :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

Если экономия не в приоритете, купи себе необходимый барный минимум. Многие любители эксперементировать дома именно так и поступают. Считаю, что важнее, всегда иметь правильную посуду - это даже на вкус напитка влияет, в какой то степени. Обычно сложности возникают с приобретением необходимых компонентов. Особенно в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома можно делать все! даже и без инвентаря! в качестве шейкера можно использовать два стакана - разные по размеру...так чтобы один в другой залазил(получается своеобразный бостонский шейкер)))

Но шейкер это не главное!

 

Существуют 4 способа приготвления коктейлей:

- Билд (т.е. способ смешивания сразу в стакане гостя. Делается из легко смешиваемых компонентов)

- Стир (спосоп перемешивания в смесительном бокале. с помошью барной ложки. смешиваются тудно смешиваемые компоненты-сиропы например)

- Шейк (в шейкере,тудно смешиваемые компоненты)

-Бленд (в блэндере очень тудно смешиваемые компоненты)

 

так что смотрите какой из них подходит вам...и дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если экономия не в приоритете, купи себе необходимый барный минимум.

TIMOKHA

Перечисли пожалуйста его, по возможности ;-). Именно тот минимум, от которого, многие скажут "Хм...довольно таки не плохо!".

Blaze

Аналогичное попрошу сделать и Вас, уважаемый :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный для дома тебе подойдет- Шейкер(европейский, бостонский, не важно),Барная Ложка, гейзеры-штук 5-10,барный нож,шипцы, доска разделочная-1шт),Мадлер(но можно просто вырезать из дерева),Джигер-но не обязательно,блендер(но это опять же по-желанию)....самое главное решить вопрос со льдом...понадобится лед...думай сам где его брать, но льдогенератор для дома покупать-по-моему не логично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный

Необходимый минимум перечислил Blaze . Для домашнего бара вполне достаточно. Напомню еще раз о приоритетности наличия необходимой посуды. Хотя бы 3-4 основных вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шейкеры продаются везде )

у меня данво уже имеется, только особо пользоваться не приходилось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ёрный для веселья ты спрашивал коктейли....у меня есть такие!ржать будете тока так! Главное вам нужно достать Абсент...но не просто абсент, а King of spirit или Van Gog...или любой другой...главное чтобы на этикетке(не на контр этикетке, не на кольеретке, а на этикетке) была надпись: Туйон и содержание его в процентах! это настоящий абсент...он темно болотного цвета...тока не вздумайте пить его просто так....или поджигать...!!!!

достанете-расскажу секркты как абсент пить....и т.п. что такое туйон, зеленые феи, и откуда берутся зеленые человечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blaze

в питере в клубе абсент кинг оф спирит стоит 150р эт нормально ??Расскажи с чем мне его ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA

Blaze

Мужики, спасибо за расстановку с аксексуарами ;-). Что касается алкоголя, прошу рассказать, про минимум который я должен иметь дома. Тобиж, то что мне нужно независимо не от чего :-). И так, списки алкоголя в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых (база в коктейле,т.е.крепкий алкогольный напиток-основа,т.е.на чем коктейль приготовлен)водка, джин,ром,текила,коньяк,виски,абсент и т.п. Что найдешь,и что более по-вкусу. Во-вторых-это сладкая часть,т.е.сиропы и ликеры.тут тебя никто не ограничивает.если сиропы-то лучше Monin.если ликеры-Dе Кuyреr.их очень много,разных вкусов.бери чтоб был ассортимент разных видов и вкусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-третьих-это кислая часть,т.е.различные соки.покупай килограммы лимонов,лаймов и выжимай.ну и конечно обычные соки в коробках. Если плохо понимаешь,выношу в огласку формулу коктейлей типа саур(с кислой частью)- 3а+2b+5c(где c-это база,b-кислая часть,а-сладкая часть)по этой формуле можно приготовить очень много и не похожих друг на друга коктейлей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры в формуле-это метрика.(сколько частей надо).так же можешь приготовить сахарный сироп-это нужная вещь в любом коктейле.делается просто.в кастрюльку насыпаешь сахар и заливаешь один к одному кипятком.размешиваешь до расстворения сахара,остужаешь,выливаешь в бутылку-сироп готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Денис с тобой разбиремся.ты ща в Питере чтоль?в каком клубе ты его видел? С ним можно готовить замечательные коктейли,и очень смешные,такие как 3еленая фея,Привет от Фиделя Кастро,Колумбийский галстук,фея гипноза и т.п. В Питере бармены должны знать!если нет,то напишу тебе рецепты в аську!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wanksta Ну и прекрасно!) Жду в 6 Элементе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты