a-MiG

Ессентуки и остальные КМВ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Через 2 недели едем семьей в Ессентуки через Кочубей. Ни разу не ездили по этому маршруту.

Кто ездил недавно, на что нужно обратить внимание?

Спасибо.

Изменено пользователем a-MiG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2023 в 16:28, a-MiG сказал:

Привет всем.

Через 2 недели едем семьей в Ессентуки через Кочубей. Ни разу не ездили по этому маршруту.

Кто ездил недавно, на что нужно обратить внимание?

Спасибо.

Норм маршрут. Есть на границе с Дагестаном пункты досмотра, но минут по пять времени заняло зайти в будку, посветить доками и выйти в противоположную входу (!!!) дверь) . Сама дорога хорошая, много прямых, хомяки-зерновозы не особо напрягают с обгоном. Заправок хватает. Я заправлялся на роснефти у Зеленокумска.  Да, Минводы, ска, крайне важно объехать по объездной. Гаеры там то ли оголодавшие, то ли отмороженые. Словно девяностые для них не кончались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, кесонный сказал:

Я заправлялся

Это с Астрахани бака хватило почти до КВМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопросы:

- после Нефтекумская на Ачикулак? 

Если да, то дальше куда? на юг или на запад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, a-MiG сказал:

И еще вопросы:

- после Нефтекумская на Ачикулак? 

Если да, то дальше куда? на юг или на запад?

Я бы сказал так - вдоль Кумы и едь. Там вся дорога её имени. Ачикулак даже не видел. 

А, посмотрел о чем ты... Не, не надо тебе на Ачикулак, это вообще степь. После поворота в Кочубее так и держи мимо Южносухокумска на Нефтекумск, дальше на Левокумск,  объезд Буденновска,  Зеленокумск и т.д.

Единственное, что мне не нравится в плане предлагаемом яндекс-навигатором - в Ессентуки он упрямо ведет через Георгиевск и объезжая Пятигорск слева. Я бы все-таки поехал справа от Минвод. Там новая дорога ( от кольца на въезде в Минводы)  - агонь просто. А пилить через Георгиевск и Пятигорск... ну так себе чилл. 

Итог: С Кочубея на Нефтекумск( другой дороги там и нет), далее по пр. кумскам, а в Подгорной прямо через Александрийскую ( которую ты и не заметишь) на развязку у въезда в Минводы ( Левокумка) где тебе нужно аккуратно ( гаеры там бдят с голодными глазами)) уйти через второй съезд на Кинжал, а там спустись на развязке на Кисловодск иначе уедешь в Ставрополь. Объедешь аэропорт и свернешь на Кисловодск, не доезжая которого и будут Ессентуки. Кстати, весьма рекомендую посетить в  том районе термы в Суворовской. Народу, правда, тьма, но оно того стоит. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, кесонный сказал:

прямо через Александрийскую ( которую ты и не заметишь) на развязку у въезда в Минводы ( Левокумка) где тебе нужно аккуратно ( гаеры там бдят с голодными глазами)) уйти через второй съезд на Кинжал, а там спустись на развязке на Кисловодск

 

 

ОБЪЕЗД МИНВОД?

77611661_2023-08-1515-27-16.thumb.png.4e3f79c3445e5493ac96c0ddd93a0c50.png 

 

ВДОЛЬ КУМЫ? А буденовск как объезжать? до озера или после озера?

Скриншот от 2023-08-15 15-39-42.png

Изменено пользователем a-MiG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, a-MiG сказал:

 

 

 

Цитата

 

ОБЪЕЗД МИНВОД?

77611661_2023-08-1515-27-16.thumb.png.4e3f79c3445e5493ac96c0ddd93a0c50.png

 

Да, так. 

 

Цитата

 

ВДОЛЬ КУМЫ? А буденовск как объезжать? до озера или после озера?

Скриншот от 2023-08-15 15-39-42.png

 

Буденновск ты просто проедешь мимо, не въезжая в него. 

На картах все выглядит страшнее что ли. На самом деле все там проще. Едь и не парься. В конце концов- других вариантов особо и нет. за Элистой в сторону Дивного дорога разобрана, через Лолу гравийка и в целом через Благодарный жопа, а не дорога. Так что через Кочубей самое оно. Я то же, кстати, сомневался пока случайно не просохатил на обратном пути из КМВ съезд с минводского кольца на Александровское и ниразу не пожалел. 

 

В 15.08.2023 в 09:37, a-MiG сказал:

Это с Астрахани бака хватило почти до КВМ?

Могло бы и хватить, но я не рискую ездить на парах. Поэтому заправляюсь по возможности ( когда есть хорошие заправки) если в баке меньше половины. 

Если ехать из Астрахани на КМВ через Кочубей, то после заправки в Астрахани я бы заправился, например,  в Нефтекумске - "нефтяной столице Ставрополья" :D

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...