Рекомендуемые сообщения

Одна из версий истории пейнтбола гласит:

 

Первые пейнтбольные шарики созданы были человеком с фамилией Пейнт. В 1950 году компания Нельсона Пейнта стала использовать красящие пули в лесном и сельском хозяйстве. Североамериканские лесники применяли шарики для того, чтобы быстро и легко маркировать деревья с большого расстояния, а фермеры метили, таким образом, своих коров.

Считается что в 1976 году, биржевой брокер Джозеф Винейбл и писатель Чарльз Гейнс обсуждали потрясающее африканское сафари, с которого они вернулись. Им так понравилось испытанное чувство адреналина, что они решили разработать игру, в которой они могли бы охотиться друг на друга.

Долгими месяцами приятели обсуждали, какими качествами должен обладать экстремальный охотник. Одного не знали, как технически реализовать свою задумку. И тут им на помощь пришел Джордж Батлер. Как-то Джордж притащил с собой сельскохозяйственный каталог и ткнул пальцем в Nelspot 007 – пейнтбольный маркер фирмы Нельсона Пейнта.

Сперва друзья охотились только друг на друга. Но спустя 5 лет после разговора собралась первая настоящая пейнтбольная команда. Компания подобралась еще та: журналист «Sport Illustrated», продюсер из Нью-Йорка, фермер, лесник, оценщик, брокер, боксер, ветеран войны и хирург. Все они во главе с Чарльзом Гейнсом были ко всему прочему маститыми охотниками. Мужчины гонялись друг за другом по 80 акрам лесной местности и пытались захватить флаг, расположенный на холме.

Чуть позже была основана компания, заведовавшая «Игрой на выживание», которая подписала контракт с фирмой Нельсона Пэйнта. Спорт начал развиваться. Первые пейнтбольные правила были крайне простыми. Условия игры тоже отличались от современных. Заряда пистолетов Nelspot хватало на 10 выстрелов, а с перезарядкой вообще была настоящая эпопея. Маркер использовал СО2 (12 граммовая емкость), что хватало примерно на 26-30 выстрелов.

Шлемов и масок тоже не было, игроки носили обычные очки. Краска в пейнтбольных пульках была масляная и обычным делом после игры были так называемые «скипидарные вечеринки», на которых игроки пытались отмыться от «ранений». Стреляли друг в друга редко, потому что согласно правилом число раундов у каждого игрока было ограниченно.

Но в 80-х годах спорт стал очень быстро развиваться. У Нельсона Пейнта появились конкуренты, которые озаботились усовершенствованием оборудования для игры, и она становилась все более комфортной и увлекательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня построили еще один "коттедж" !!!! :lol:

На подходе еще два!!!!

Должно получиться не плохо!!! :thumbsup::ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О пейнтболе был наслышан давно. 4-го приятель взял с собой в Каспиец. После игры ,был честно говоря в тихом шоке. Не ожидал такого отношения к новичкам. Не почувствовал себя "белой вороной" среди "профи".

За последние два дня прочитал весь форум посвещенный пейнтболу и не ожидал что в Астрахани столько пейнболистов и понял, "попал ногами в жир", затягивает как наркотик.

Хотелось бы узнать, 10 января случайно не планируется игра?

Хочеться сделать себе подарок на День рождения!

Огромное спасибо тем с кем пришлось повстречаться на поле.

Отдельное спасибо Александру и Руслану

Добрый вечер!

Игра должна быть 10 числа

примерно 25-30 чел прокатчиков!

Поэтому заранее бронируйте маркера!

контактный тел. 626189

779119 Саша

779979 Руслан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню, 10-го в 12 часов играют прокатчики, чел 15-20 обещали, желающие могут присоединиться.

Надесь завтра увидеть многих из нашего пейнтбольного сообщества, поскольку хотелось обсудить турнир.

До встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточню, 10-го в 12 часов играют прокатчики, чел 15-20 обещали, желающие могут присоединиться.

Надесь завтра увидеть многих из нашего пейнтбольного сообщества, поскольку хотелось обсудить турнир.

До встречи.

 

Я смогу только 10..простите за пропущенную игру на шоколадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу. точно или не точно, трудно сказать, а сегодня люди записались.В крайнем случае, дружище (CHIP) будем отмечать твое рождение салютационной стрельбой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ отписываемся по игре на шоколадке. у какого какие впечатления от игры?

что понравилось?

что не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я только шоколадки видел! и еще когда бегашь в какой то фигне застреваешь...

 

Бывалые игроки подскажите какой маркер лучше всего взять? какую маску? какой фидер? какой баллон? для новичка и сколько это все будет стоить и сколько примерно стоит доставка до нашей малой родины? если можно с фото и ссылками на сайты

 

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artur paintball

ну я вот первый раз играл и впечатления вот здесь: http://parakiter.livejournal.com/12720.html

 

мне в принципе понравилось. не то чтобы восторг :) но зачёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to artur paintball

Маску беру сразу с двойным стеклом (она намного меньше потеет), только предварительно желательно померить на себе, как вариант посмотреть кто в каких масках играет и попросить померить, маркер для новичка подойдет Tippmann 98 неубиваемый как калаш, потом если втянешься по самое небалуй купишь что нить подороже, насчет балона не могу ничего посоветовать, у меня например 2 балона, один под СО2 другой под воздух, про фидер - возьми пока обычный гравитационный, для первого года тебе за глаза хватит, на сайте p8nt.ru сейчас есть предложение - типпманн 98 + маска + фидер + балон СО2 = 4800 руб, доставка выйдет руб 500 - 700 через транспортную компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Тёмыч

тебе надо съездить поиграть в Юный Каспиец, там новичку попроще и поинтереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

насчет маски вы правы маска у меня потела 5 сек. приходилось прятаться в углы и протерать ее.

 

Тёмыч

ты дофига чем занимаешься. скейт, велик,вейкобрд..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему попроще и поинтереснее?

я играл и не раз.

думаю о своем оборудование,так как это дешевле чем брать на прокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему попроще и поинтереснее?

я играл и не раз.

думаю о своем оборудование,так как это дешевле чем брать на прокат

я это для Тёмыча написал :)

 

А по поводу своего оборудования это ты очень правильно думаешь :), вот так люди и втягиваются в пейнтбол, я сам после своей первой игры купил себе аммуницию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не я понял что для него, просто поинтересовался.

хотя мне только 12 лет, но пейнтбол затягивает ужасно...

помогите пожалуйста с выбором комплекта игрока

http://www.ad-paintball.ru/catalog/2825/60878/

http://www.ad-paintball.ru/catalog/2825/61045/

http://www.ad-paintball.ru/catalog/2825/64145/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра на шоколадке конечно понравилась.Были определенные ньюансы в виде старой патоки на втором этаже. Правда в последней игре играли практически на ощупь!

И очень удивило как многие "профи" пытаются "базарами" вывести противника из игра.

А так в общем - куча положительных эмоций от полученного адреналина и драйва.

Теперь уже приходиться задумываться о приобретении своего оборудования.

Ну в общем всем спасибо за сегодняшнюю игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тяжело ли ухаживать за собственным маркером?

что нужно делать?

и какое оборудование кроме маркера,фидера,баллона,маски еще нужно игроку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to artur paintball

я не думаю, что очень тяжело, разбирать и смазывать где-то раз в 2-3 месяца я думаю хватит, ну и после игры протирать снаружи от краски, а еще желательно после каждой игры смазывать через газовую линию WD например,помимо маркера, фидера, балона и маски желательно удобную одежду очень желательно ботинки типа берцев (они защищают ноги от вывихов, да и подошва достаточно прочная и толстая, это помогает при беготне по битому стеклу и прочему мусору)

По поводу комплекта я бы посоветовал вот этот: http://www.ad-paintball.ru/catalog/2825/61045/, хотя этот : http://www.ad-paintball.ru/catalog/2825/64145/ тоже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прозъбе играющих :lol: предоставляю фотосессию с "Шоколадки", ни у кого от конфет животы не болят?

Впечатления конечно двоякие, и хорошо и не очень,сам не играл по техническим причинам, но не меньше парней устал, плохо то, что темно и месора много, вариантов растянуться много, а понравилось, что имелись различные ходы и выходы, динамика игры интересная, кто-то сказал, что условия приближенные боевым, эт точно, адриналина с горкой порлучили все, даже я. :ph34r: Фотографий оч много мы подумали и я решил, скину всё на флешку и передам на каспиец, или кто знает мой мобильный, позвонят и при встрече передам.

post-21576-1263099997_thumb.jpg

post-21576-1263100164_thumb.jpg

post-21576-1263100363_thumb.jpg

post-21576-1263100645_thumb.jpg

post-21576-1263100800_thumb.jpg

post-21576-1263100987_thumb.jpg

post-21576-1263101158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...