Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

delta666

Эксперементальная модель автомобиля Лада J16 Sputn

Рекомендуемые сообщения

Новая экспериментальная модель автомобиля Лада J16 Sputnik_2. Разработанная по заказу молодого мультимиллионера Михаила Дроздова, который в свои 37 лет, обладает сетью автосалонами в Москве и в Санкт-Петербурге. Из интервью Дроздова, было ясно, что данная марка автомобиля, будет продавать именно в автосалонах AUTONIC ВАЗ-Россия 2008.

 

Характеристики данного автомобиля не уступают нынешним Маздам и Крайслером, т.к V образный шести цилиндровый двигатель объёмом 2736 см3, выдаёт 203 лошадиные силы при 6000 оборотах. Амортизационная подвеска, вентилируемые дисковые тормоза, Система ABC Максимальная скорость 260км/ч(ВНИМАНИЕ: При приближении к предельной скорости вероятно появление бокового скольжения

 

_http://meganame.ru/2007/03/26/jeksperementalnaja_model_avtomobilja_lada_J16_Sputnik_2foto.html

post-5391-1175668892_thumb.jpg

post-5391-1175668907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биодизайн мать их... опять чёто страшное....

"не уступает Маздам и Крайслерам"... ага, с двигла 2,7 сняли всего 200 кабыл... а АБС и вентелируемые тормоза - это конечно очень круто... прогрес мля... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сих пор ржу.

этож надо было такое придумать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после просмотра картинок возникает на мой взгляд резонный воопрос... а чё они рисовали??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

богатых - хрен с ними.. а вот дизайнеров ВАЗовских... эт точно... и сто грамм тоже не помогут... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так юрок хватит дезу кидать, этому концепту года четыре уже, да и то сделан по мотивам кое какой повести, назывался этот жуткий автомобиль питер турбо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж какой он пит(д)ер не знаю.. но шняга полная... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так юрок хватит дезу кидать, этому концепту года четыре уже, да и то сделан по мотивам кое какой повести, назывался этот жуткий автомобиль питер турбо...

396071[/snapback]

незнай я первый раз такое пидеро вижу поэтому вот выложил.

если не интересно закроем тему ведь слон у нас все знает, наверно так же как и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем я кого то запутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня конечно после таких слов заклеймят позором, но я все таки скажу, дизайн мне нравиться очень даже интересно и модерново, добавить к внешнему виду еще низкопрофельную резинку и мне еще больше понравиться, ну и диски поприятнее соответсвенно, во внутренности не лезу, (не на то училась) но могу поспорить что до автомата и кондера наши не доросли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATOMOHOD

обвести контур с этой машины, потом покрасить машину в серебритсый цвет, написать на ней "корабль-LADA" и запустить эту йухню в космос....к инопланетянам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strike-Astrakhan

не стоит.. они будут ещё хуже о нас думать!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина собрана так же как и все наши предыдущие,по прототипу других,вот диски от нивы,крыша от ситроена с3 плюриэль,передок от концепта лянчи,зад хрен знает от кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenisK@

в своё время читал, что в России и в СССР только две машины были полностью разработаны самостоятельно, а не слизаны с какой-то другой машины... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот,эта не стала исключением,как говорится с мира по нитке и вот оно новое чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в своё время читал, что в России и в СССР только две машины были полностью разработаны самостоятельно, а не слизаны с какой-то другой машины... :ph34r:

397320[/snapback]

 

Наверное одна из них это НИВА. Видели вчера по телевизору говорили? - самой успешному автомобилю советского автопрома НИВЕ исполнилось 30 лет, ее покупали даже в Европе и Японии. Простой, выносливый и дешевый внедорожник.

В 1999 году «Нива» установила абсолютный мировой рекорд для автомобилей, покорив высоту 5726 метров в горах Тибета. Невероятно, но факт - 15 лет проработала «Нива» на станции Белинсгаузен в Антарктиде. Причем тольяттинский автомобиль стал первым в мире колесным транспортным средством, применявшимся для сообщения между полярными станциями на Южном полюсе. Дважды - в 1999 и 2000 годах – «Лада-Нива-Марш» покорила Северный полюс.

 

Российская «Нива» стала одним из немногих российских автомобилей, заграничные поклонники которого объединились в клубы. Самый отдаленный клуб любителей «Нивы» находится в Новой Зеландии. Там она стала популярна после победы в представительном ралли-рейде «Маклей-1000», который состоялся в 1985 году в Австралии. В Англии поклонники «Нивы» издают свой журнал, который так и называется – «Лада».

 

Мне кажется у российского автопрома, как и всего русского - своя дорога. А именно в производстве простых в обращении, дешевых, но в тоже время надежных и крепких людовозов для эксплуатации в суровых и экстремальных условиях. Совсем другая ниша в автомобилестроении.

И не надо гоняться за европейцами, а тем более за японцами в дизайне и повышении комфорта любительского авто, все равно не догоним - система и менталитет другие. Это их [японцев, европейцев] дело и у них неплохо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,а нам всё время в жопе торчать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, даже если авто пойдет в продажу, то его никто в Москве покупать не будет. Москвичи народ дикой. Им Мерседес не машина, Бентлю подавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кажется странным: оборонная промышленность на много лет впереди планеты всей начиная со времен второй мировой, а с автомобилестроением никак не можем подружиться. Наши самолеты летают нарушая все законоы физики. Дожили до того что пилотов способных нарушить эти законы единицы. А блин осилить какие-то примитивные ДВС не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты