Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Yttrium

Linux'оиды

Рекомендуемые сообщения

Yttrium

я не хочу втягиваться в спор, потому что эта тема тупая, а глваное бессмысленная

что бы мне, что-то доказать по этому вопросу, нужно хотя бы, что бы я какой-то опыт работы имел с вашими пингвинами

у меня его нет, и не требуется, пока мне это не надо

а ты мне хоть один сервак вОНЬючий покажи

как? тебе его принести или че?

а так, в принципе посмотри в инете, хостиногов Win+ASP+SQL Server (Access) пруд пруди, что наших, что за бугорных

во первых за сервак на выне тётушке Билли надо отстёгивать

этот вопрос меня вообще не волнует и тебя не должен волновать, что сколько стоит, в конечном итоге деньги тратит организация, а не ты из своего кармана, тем более корпоративные лицензии и вся остальная хрень, присущая крупным клиентам МС, сводит стоимость вообще в мизер, ты говоришь то, о чем видимо не знаешь

ну, не спорю, мелким организациям, конечно не по карману, но это тоже меня мало волнует

во вторых на любой винде сервер долже перезагружаться каждые сутки

а это вообще бред сивой кобылы, эт где ж такое видано? нормально все работает месяцами

хотя еще интересно было бы знать, что ты называешь сервером

 

еще раз уточню, что не знаю никсы, потому и не хочу спорить, а про вынь говорю то, что знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по второй странице

 

2 blackdog

Скажите доктор изза чего может система тормозить???

Я ж не сам придумал про ядро. Я так понимаю что типа они с драйверами перестарались или ещё чего?

2 Smile Понять немогу изза чего можно так патриатически биться об окна. На винде сервак вообще нестроят, если только это миллионер параноик, или ...

а кстати хосты Билли Unix'ами обслуживаются или спец версией винды или обычной хРеновиной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yttrium

ещё один

ты думаш в Linux мало игр?!?!? Даже в однодисковом дистрибутиве ALT Linux Junior я насчитал 63, качать тоже никто незапрещает, есть версии Half-Lafe специально для Linux да и многие другие игры имеют версии под эту ось, и самое приятное ты можешь запускать большинство виндовых игр(как и приложений) с исползованием эмулятора винды. Так что если на вопрос "Во сколько игр ты можешь играть под Linux?" ты должен сказать "Все родные + виндовые игры!!!" причём гордо.

Интересно, а за трафик ты будешь платить или как? А то что виндовые игры моно на Linux пускать както без тебя знаю, но нахер мне запускать виртуальную машину, т.е. два раза загружаю разные операционке, чтобы поиграть в игру, а ты мне скажи зачем мне это надо? Невижу никакого смысла ставить себе linux. Короче тебе нравится linux другим нравится винь, каждый находит свои аргументы в пользу своей операционки и доказывай не доказывай я все равно буду ставить винь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yttrium

Понять немогу изза чего можно так патриатически биться об окна

я ж вроде честно сказал, ничего не стесняясь, что не знаю никсы

вот по этому =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати нмпапом кто нить стукнитесь на www.microsoft.com :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ProTo

Ну воперьвых качать "можно и ненадо", во многих дистрибах поставляется также 1-2 диска с играми, также грядёт время что и дисков с играми под Linux будет больше на прилавках, Вон тока что читал новости с рассылки LinuxBegin, что Unreal Tournament 2004 будет выпускаться на диске(-х) с пакетом необходимых файлов под Linux.

А то что виндовые игры моно на Linux пускать както без тебя знаю, но нахер мне запускать виртуальную машину, т.е. два раза загружаю разные операционке

Можно конечно и через две оси в игру рубиться через виртуальную машину(WMWare, VirtualPC, Win4Lin), но чёто ты всётаки незнаешь, я говорил не про вм а про эмулятор WineX(который эмулирует вонь вместе с DirectX).

каждый находит свои аргументы в пользу своей операционки и доказывай не доказывай я все равно буду ставить винь

Аргумент у виндушных один мы обречены ставить винду

Картина в общем ясна, какойто дятел создал монополию, и народные массы жили долго не зная бед, кормили дятла, поклонялись ему. И тут с какого то перепугу вылупился пингвин, который непросит поклонения ни денег, и начал этому дятлу втихаря бошку колупать. Тем временем народные массы тупо веряли дятлу который, настолько захватил их сознание, что многие даже обявляет пингвина врагом народа. И пингвин стал набирать команду, которая всё росла и росла, достигая размеров нескольких сотен тысячь, что по сравнению с командой дятла не хухры мухры. дятел с перепугу стал выкладывать исходняки своего правления, стал оправдываться. Тем временем пигвин стремительно приобретает навыки с помощью своих сторонников, а дятел неуспевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.microsoft.com info: Device type: general purpose Running: Linux 2.4.X|2.5.X OS details: Linux Kernel 2.4.0 - 2.5.20

Uptime 59.241 days (since Thu Aug 21 19:20:00 2003)

 

такие вот пироги :)

Добавлено:

Yttrium для дома винды всё таки легче юзать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yttrium

Ну воперьвых качать "можно и ненадо", во многих дистрибах поставляется также 1-2 диска с играми, также грядёт время что и дисков с играми под Linux будет больше на прилавках, Вон тока что читал новости с рассылки LinuxBegin, что Unreal Tournament 2004 будет выпускаться на диске(-х) с пакетом необходимых файлов под Linux.

Целых 1-2 диска с игрой вау как много, а гредет время когда диски с играми под linux будет больше, вот когда будет больше тоды можно и поговорить, а сейчас засилие игрушек для винды.

Картина в общем ясна, какойто дятел создал монополию, и народные массы жили долго не зная бед, кормили дятла, поклонялись ему. И тут с какого то перепугу вылупился пингвин, который непросит поклонения ни денег, и начал этому дятлу втихаря бошку колупать. Тем временем народные массы тупо веряли дятлу который, настолько захватил их сознание, что многие даже обявляет пингвина врагом народа. И пингвин стал набирать команду, которая всё росла и росла, достигая размеров нескольких сотен тысячь, что по сравнению с командой дятла не хухры мухры. дятел с перепугу стал выкладывать исходняки своего правления, стал оправдываться. Тем временем пигвин стремительно приобретает навыки с помощью своих сторонников, а дятел неуспевает.

Такое чувство что ты живешь не в России и чтобы поставить операционку тебе приходится покупать лицензионый продукт, если так, тогда да Linux это то что доктор прописал, а у нас цены на диски с софтом формируется не из-за цены софта, а из-за цены болванок, а скоко обычно дистриб Linux занимает обычно это гдето 4-6 дисков, а скоко занимает дистриб винды всегда 1 диск, даже меньше можно купить диск на котором будет их несколько. Вот когда на рынке будут много софта под Linux игр под него, а так придешь из 100 дисков токо 2-3 диска софтом для Linux все остальное для винды, а про игры я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname tHunder

серваки у мастдая под виндой! это факт! у них под линухом вертятса серваки по распределению нагруски ну такие очень хитрые прокси акселераторы... и заметь поставили ани их только кагда вазникла угроза атаки фсем нам извеснава вируса на их сервера!

нет под виндой тоже может быть сервак и он может быть надежный и стабильным до апределеннава мамента... но минусоф слишком многа у мастдая штобы по своей воле ево юзать....

Smile

а как на щет Only one remote hole in the default install, in more than 7 years!

и если ты пашаришся по инету палучше то паймеш што эта правда!!!

а сколька дырак удаленных была в винде за 7 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на обломках интернета напишут наши имена.

Собирайте трупы ребята. Началось то с чего: я просто спросил о популярных пакетах, а завязалась такая резьня...

 

Короче передлагаю неспорить о достоиствах, и недостатках различных систем. Блин, а вернее спорить то можно, и даже нужно. А спорить действительно серьёзно, а не так изредка бросая пионерские лозунги типа "хРеновина рулит!!!". В общем господа начинаем споры на праритетных началах.

 

Вернёмся к теме, в одной из предыдущих серий... Ну блин спросил дайте скопировать хоть кто нить кокой нить дистрибутив, мой ящик даже никакого спамера незаинтересовал <_<. Предлыгаю тк скзыть предложить свои условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yttrium

я бы дал но толька скачать сам панимаеш тебе да меня не дабратса а так есть фсе че хочеш.....

датрещись с блекам у нево тоже многа че есть он те за пару бива сам и забалванит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 Yttrium

странно как-то, продукт бесплатный, а достать не можешь

смешно=)))

я уверен на 100%, что зная все возможности винды, зная ее возможности в организации безопасности, можно очень даже неплохо все настроить

а если еще к этому прибавить хардварную защиту =))

просто на самом деле она настолько сложна, что во всей России едва найдется несколько сотен специалистов такого уровня, которые в состоянии обеспечить настоящую секьюрити, а уж в Астрахани счет идет на десятки, если не на единицы

почему-то стало практикой называть себя сисадмином, а то еще и секьюрити админом, у людей, которые всего насвего только и умеют ее устанавливать, да домены собирать

вот потом и получается всякая фигня

а с твоей стороны, мягко говоря не правильно сравнивать два продукта, не имея достаточных знаний по одному из них

а не так изредка бросая пионерские лозунги типа "хРеновина рулит!!!"

и как правило кричат чаще именно линух рулит

не надо переваливать с больной головы на здоровую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно как-то, продукт бесплатный, а достать не можешь

смешно=)))

Пичаму немогу у меня есть.

я уверен на 100%, что зная все возможности винды, зная ее возможности в организации безопасности, можно очень даже неплохо все настроить

а если еще к этому прибавить хардварную защиту =))

просто на самом деле она настолько сложна, что во всей России едва найдется несколько сотен специалистов такого уровня, которые в состоянии обеспечить настоящую секьюрити, а уж в Астрахани счет идет на десятки, если не на единицы

почему-то стало практикой называть себя сисадмином, а то еще и секьюрити админом, у людей, которые всего насвего только и умеют ее устанавливать, да домены собирать

вот потом и получается всякая фигня

Хорошо сказал тока к чему ето. ааааааааааааа понял, хотел непоказаться пионером

так ентож справедливо для любой оси и все возможности знать необязательно

а с твоей стороны, мягко говоря не правильно сравнивать два продукта, не имея достаточных знаний по одному из них

А кто сказал что я сравнивал!!! И кто сказал что я знаю вынь. Где паритет

Я так понял ты виндовоз знаеш?!?!? и уже кинулся сравнивать :lol::lol::lol:

и как правило кричат чаще именно линух рулит

наезд без основательный, и это ещё проверим

не надо переваливать с больной головы на здоровую

а я йя то набарот:)

 

Ладно а серьёзно если говорить, то ваащето лезеть в дебрю администрирования не советую, а если говорить о более приземлённых задачах которые мы безпощадно поручаем домашнему металлолому, то ось большенства пользователей во всём мире мало интересует с 99% увереностью могу заявить что 80% людей даже незнают на какой оси они работают(сюда же входят и те кто незнает что такое ОС) и им и не надо знать.

А какие задачи у большенства поиграть, набрать текст, порисовать, послушать музыку, записать диск, распечатать, полазить по интернету, пообщаться там через всякие ICQ, по переписываться по электронной почте и тп.

 

Если говорить о Windows и о Linux. Дело в том что о Linux у большенства складывается впечатление что это ОС для каких то сильно умных програмистов - гуру короче, и применима она только в делах администрирования и ещё в науке там, теже гуру с лёгкостью лепят на них сервера. Так действительно было!!! А щас что поставил Linux что Windows, в оффис какой нить например, так секретутки даже не спалят разницы. И те бытовые задачи, выше перечисленные, одинаково легко осуществимы и под Linux и под Windows. "А если разници никакой нет зачем платить больше". И здесь уже выступают другие критерии сравнения.

Даже если создать единую операционную систему удовлетворяющюю всем современным задачам(этокая утопия просто), всё равно минимум 5% небудет довольно, и этот закон справедлив абсолютно в любой деятельности человека. Уж такая человек скотина прихотливая. И если ссылаться на эту идиому, то спор о чём либо сравним с философским исканием истины. А истина как известно недостижима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 all: RH 7.3

 

ProTo А с чего эт ты взял, что в линухе нельзя играть? Очень даже можно (кстати, даже лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, КошМарик !!! ;o))

 

могёшь мне дать списать Red HoT Chilli Linux 9 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yttrium

Я так понял ты виндовоз знаеш?!?!? и уже кинулся сравнивать

да, нет, канешна не знаю

я ж так , просто попиздеть

лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marik

Интересно ты читал весь топик или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASPLinux Ural

Windows XP

обе работают стабильно, ни одна не виснет, хотя ХР немного тормознее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ProTo

В твоей апазиции обнаружилась некоторая неточность

обычно дистриб Linux занимает обычно это гдето 4-6 дисков, а скоко занимает дистриб винды всегда 1 диск, даже меньше можно купить диск на котором будет их несколько

Сам Linux может поместиться на одной дискете, и это будет таже полноценная 32 разрядная система. А если говорят о дистрибутиве то предпологается что с самой системой идут различные оффисные проги, утилиты, исходники, программы обработки графики и чё там только нет. Одним словом дистрибутив Linux самодостаточный пакет, его хватает для автомномной работы.

А что сказать о дистрибутиве Windows. Только ось. И трудно предположить что ты небудешь подкупать диски с прогами. Оффис, графред какой итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djmanus Могу конечно, не жалко, только вот территориально я сейчас... ммм... далековато ProTo По невнимательности сначала написал, а ужо потом всё остальное прочитал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Москоу деревня
должно, наверное было быть вот так
The Москоу, деревня
=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты