Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SLAVE

Программирование...

Рекомендуемые сообщения

Итак, первый раз столкнулся с проблемой... нужно сделать голование... желательно, чтобы "накручивать" было или очень сложно, или нельзя вообще... знаю реализацию при помощи ActiveX (его не предлагать)... но приходится работать с кукис и IP...

 

Может кто-то что-то дельное посоветует/направит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и? Кукис + IP -- нормальное решение. конечно, накрутить не проблема. Можно попробовать узнавать имя компьютера + кукис + запись в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто захочет, тот накрутит... Блокировать IP насмерть - тупо, много народу с динамическими сидят... Если блокировать на время, то хотя бы никто по 10 голосов в секунду набивать не будет...

Если же голосование серьезное, делай верификацию большими случайными числами через e-mail...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще программить сейчас ИМХО имеет смысл только если за это платят деньги. Голодранцев-энтузиазистов уже вроде нет. Или есть ? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed ИМХО, тоже не вариант... достаточно просто всё (быстро скачал почту, и вставил код)... и сложно (не у всех есть e-mail)...

 

Отчаянный Это за деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVE

на хотскриптс масса скриптов. чего паришься - качай и делай под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в своих скриптах много ошибок может быть, но в чужих... свои я найду и и исправлю, а чужие иногда сложно найти, т. к. иногда не понятна задумка человека... разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVE в чем то ты и прав!! но ты в тех скриптах можешь путевую идею найти и замутишь сам такое! я например перед тем как делать флешку на заказ просмотрю столько флешек однотипных но в каждой есть своя изюминка что то подсмотришь что то сам и обалденно получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL Логично... :) а что на флэш мутишь? ссылку дай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный

Голодранцев-энтузиазистов уже вроде нет. Или есть ?

Приходится... И вообще у меня странный бзик - делать все программы for free, а деньги уж зарабатывать как-нибудь по-другому, хотя программист - моя основная специальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты