Перейти к содержанию

отключить root


toncha2003

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Требуется помощь по отключению прав root на Meizu m3 mini. Пришел с Китая с открытыми правами и их прошивкой. Вот их то нужно и закрыть.

Уже и кингрут ставил (он вообще меня в какую-то очередь поставил), и masterSU (нажимаю удалить рут, пару минут что-то крутит и без толку), и во Flyme зарегился - там вообще ничего нет. То есть, все что в инете написано было - все сделал и ничего не помогло, вот и обращаюсь к гуру и энтузиастов андроида.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но я в этом вообще дуб. Всю жизнь были айфоны, а там кроме джейла и замороков то и не было. А тут я первый раз познакомился с андроидом и вообще как темный лет, загрузчики, буты и прочая фигня. Так, что если есть возможность я бы лучше заплатил за перепрошивку двух телефонов: вышеуказанного и ксайоми 4c

Надоело уже по вечерам штудировать 4pda и чувствовать двоечником тупым -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да зайди в любую мастерскую по сотовым, тебе за те же деньги сделают без лишнего геморроя

Только пусть бэкапят NVRAM из /dev/NVRAM , а не из /data/etc/nvram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж странная проблема.

Если есть рут , надо просто поставить SuperSU.

А в нём уже управлять доступом для приложений

или полностью запретить его и отключить запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Рут - это просто файл /system/xbin/su

Когда в консоли говоришь su

ты его запускаешь.

И все приложения если хотят повысить свои права просто запускают его.

Ну это же Линукс просто.

Если же этого файла нет - то всем болт.

А у аффтара видимо там в прошивке файл такой что всем разрешает без вопросов.

А чуваку так не хочется.

Вот я и предлагаю поставить SuperSU, который заменяет этот файл своим su, и он уже ведёт себя так, как настроишь через само приложение SuperSU, и там как раз есть вариант настройки для аффтара - всем отказывать без уведомлений.

Это фактически то же самое как "нет рута".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Рут так просто не ставится, в твоем случае супер су, с него все и начинается. Им же и заканчиватеся. А по простому-стоковой прошивой шивануть- и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на телефоне нет рута, то конечно он ставится непросто.

Все рутовалки используют ту или иную уязвимость Андроида, чтобы повысить себя

и тогда уже смочь записать свой файл su.

Но если рут уже есть, значит есть полный доступ ко всем файлам, и этот файл как и любой другой может быть прочитан, записан, переименован, удалён и т.д.

Единственное исключение, которое я встречал - говорят, и это оказалось правдой, что у процессоров Spreadtrum есть дополнительная защита системных файлов - ты их перетираешь, операция проходит успешно, а файлы остаются прежними.

 

А ещё есть способ рутования через кастом рекавери. Кто не знает - кастом рекавери - это альтернативный загрузчик, в который можно зайти через загрузку с зажатой кнопкой громкости.

И в нем есть пункт - установка софта из zip архива.

Тыкаешь и он указанный архив распаковывпет в корень файловой системы.

Так ставятся разные патчи, апдейты, хитрые софты и кастомные прошивки.

Как с эти дело обстоит на Spteadtrum - я не знаю,

но на MTK всё шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SuperSU - сам по себе не рутовалка, но он входит в состав многих рутовалок, таких как Framaroot, TowelRoot, UniversalRoot, SuperSuMePro.

Это и немудрено - когда рутовалка ломает систему, она должна записать какой-то su-файл.

Где его взять? Не надо ничего изобретать, есть отличный SuperSU, он и прописывается.

А как же снапдрагоны и хелио 10 и прочие?

 

 

Spteadtrum-это прошлый век.

Ну наверное я отстал сильно от

жизни.

Что там у крутых процессоров защиты крутые

от подмены системных файлов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если защита есть, то конечно SuperSU ничего не даст - он не сможет подменить файл

и файл останется какой был в системе - то есть тот, который всем разрешает без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...