Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

fox

Работа в комп. фирме

Рекомендуемые сообщения

Вот все плачутся о том как плохо без работы и т.д. Чтож, сегодня я провел эксперимент, и пришел "устраиваться" менеджером в компьтерную фирму "Столица", что около Волги. Ну чтож, можно сказать меня приняли ;-)), правда график не сошелся, но заитересовались моей кандидатурой. :-))) Итак, я совершенно без протекции и знакомств пришел на собеседование, заполнил анкету и дождался очереди к директору на тет-а-тет. Ребят, все кто хоть что-то понимает в железе, поверьте, там такие ламососы приходят, я просто помирал. Ну представьте в анкете вопрос о знании иностранных языков, а от одного претендента следует вопрос, языки программирования писать?! Естественно с 5-ю желающими распрощались за 15 минут.

Вопросы просто элементарные, о шинах процессоров, о маркировках видеокарт, немного о чипсетах - в целом ничего сложного, и если недельку почитать железные сайты вполне можно попытаться устроиться.

P.S.: Если на форуме есть кто-то оттуда, приношу свои извинения за подставу. Да, и еще, с директором конечно не спорят, но нахрена мне втирать о чипах ati, я в них любому директору 100 очков форы дам :P:P И не надо мне намекать не наглеть, я сам начальник...

P.P.S.: Буду ждать звонка, хоть приду извинюсь чтоли, за наглось ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox Знаем ....знаем ........енту хфирму .....

 

А вот к нам один кекс приходил .... на должность техника, когда его спросили какие ты чипсеты знаешь

- он громогласно воскрикнул .......... "ASUS " ....... :lol:

 

Я сам не силен в компьютеной грамоте .... но такого ни кто не выдержал ........ :lol::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor Gromov Я имел в виду не грамотность менеджеров, хотя надо признать что требования находятся далеко от невыполнимых, а о том, что большинство претендентов на место приходят устраиваться вообще мало что понимая в компах. Относительно уровня КомпЮниона я имею личный печальный опыт...

Zhilkin На испытательный 3 тысячи, дальше более 5-ти.

В принципе целью топика и эксперимента было подтверждение того, что со знаниями можно без проблем устроиться, хотя бы временно, подзаработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браво fox, для начала очень даже неплохо

я начинал так же, просто приперся, тока я в отличии от тебя ваще ничего не знал и опыта не имел=))), но работу найти нужно было =))

для того что б набраться хоть какого-то опыта я работал почти год за 1000 рублей

это было 4 года назад =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile Да че начинал, у меня есть работа, просто был эксперимент, смогу я устроиться например менеджером или нет, оказалось легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ту даже ходил у меня косяки были с маркировками, например чем отличается ГеФорс 520ФХ от ГеФорс 560ФХ чё правда то правда а железками я неинтересовался на таком уровне. Паяльник я держал всего раза два в жизни(а сказал что не умею обращаться). Большим косяком было ещё то что я щас дипломник и откоса от армии не имею, а им нужно на постоянную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yttrium

например чем отличается ГеФорс 520ФХ от ГеФорс 560ФХ чё правда то правда а железками я неинтересовался на таком уровне.
Ну тогда тебе там делать нечего, лично я этим четыре года занимаюсь, и все эти маркировки наизусть знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не... железом... неинтересно...

да и надоедает это быстро... за пару лет... и паяло даже впадлу в руки брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично я этим четыре года занимаюсь, и все эти маркировки наизусть знаю...

хех да за четыре года можно таково вызубрить что этим менеджером накопейки работать незахочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б поработал за тысячу, а потом бы набрал бы опыта и прибавили бы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yttrium Да я и не хочу менеджером работать, мне просто это интересно(я про железки), хобби. Все было проведено с целью эксперимента - реально ли без знакомых найти работу в интересной тебе области. А вот итог я здесь и описал... Так что нечего всяким vovch@nka'м плакать что работы нет, перспектив нет и т.д. Было бы желание!

Любопытный

Но смысл в том, что для трудоустройства надо желание. Директорами рождаются очень немногие...
Абсолютно согласен, всего-то надо захотеть. Пускай немного, пускай без перспектив, зато деньги на карманные расходы, девченку там лишний раз в кино сводить плюс какой-никакой опыт и стаж.

Matrix Вперед, что тебе мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

бесперспективна

согласен =))

но без опыта можно и на такой работе поработать - все лучше чем в чате и на форуме на мамкины деньги сидеть =))

fox

на этом эксперименты заканчиваются??

или еще будут? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile Эээ, ну пока наверное хватит, там посмотрим ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox аа ты у ся спроси дирека;), я буду на твоем подчинении..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matrix Пока расширения штатов не предвидится... :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox ладно, пока в деньга не нуждаюсь, но все равно хочется работать, ты если чё изменится пиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но без опыта можно и на такой работе поработать - все лучше чем в чате и на форуме на мамкины деньги сидеть =))

Конечно, вот поэтому я и шляюсь по всяким сталицам, правда не так интенсивно как мог бы да и СМИ не часто в руки попадает.

А на этот форум(работа) по пути залез - диплом делаю, а ф чат вообще не разу нелазил.

И вообще это раздел наверное не спроста существует тоесть не для того чтоб стыдить ищущих работу, а для того чтоб имели ввиду те люди которые работуют в схожем направлении и в случае вакансий извещали. Чем этот раздел форума не СМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не для того чтоб стыдить ищущих работу

нет, наоборот стыдить тех кто этого не делает...

 

меня моя работа пока устраивает, в первую очередь в финаносовом плане

но! аппетиты растут! как только устраивать перестанет, то сразу сорвусь в Москву =)))

деньги уже накоплены, так что в принципе на данный момент ничего не мешает свалить ту зе москоу хоть завтра...

 

меня сейчас интересует другой вопрос =)))

как правильно зарабатывать денег своей головой не меньше чем в москве =)))

потому как первая причина переезда в москву - это бОльшие возможности, в плане зарабатывания денег, а уж потом столица, и тд и тп...

 

че-то мне кажется, что и тут можно зарабатывать не меньше =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты