Richik

Купил дом - пришла повестка в суд о долге за электроэнергию?

В теме 11 сообщений

Добрый день. 

Купил дом, через 6 месяца пришла повестка в суд о долге за электроэнергию, за период когда меня там не было. Счетчик, согласно документам, ставили в 2013 году а в повестке период с середины 14 до середины 15 года. Хотя при этом на счетчике было 0.

Фамилии ответчиков указаны моя, жены, и бывших владельцев

Как это понять? и Что теперь?, непонятно

Кто виноват и кого требовать?

Поделиться сообщением

@Richik, мне тоже приходила. Пару раз оплачивал во ВКА-Банке и один из платежей не прошел. Сходил в Астраханьэнерго, предъявил им оплаченные квитанции, они отозвали заявление. 

Поделиться сообщением

Да тут дело не в том!, то что я сжигаю - я исправно оплачиваю в копейку, да в срок

Это какое-то мошенничество, у продавца документы все в порядке, пломбы на счетчике стоят, циферблат на нуле, в тот период в доме ни кто не жил...

Поделиться сообщением

Это какое-то мошенничество, у продавца документы все в порядке, пломбы на счетчике стоят, циферблат на нуле, в тот период в доме ни кто не жил...

посмотри в магазинах на счетчики - на НУЛЕ не должно быть ни одного счетчика. Все они должны пройти поверку еще на заводе. 

Поделиться сообщением

посмотри в магазинах на счетчики - на НУЛЕ не должно быть ни одного счетчика. Все они должны пройти поверку еще на заводе. 

Полгода прошло, может что-то и было, но все что на счетчике сейчас все оплачено

не про то суть вопроса

Поделиться сообщением

Вы несете ответственность за оплату электроэнергии с момента приобретения права собственности, вопросы к предидущим хозяевам от энергосбыта это вас не касается ни коем боком. Идете со свидетельством на право собственности и с квитанциями по оплате в энергосбыт, делаете выверку, потом звоните/или приезжаете к лицу, которое указанно исцом (брат в такой ситуации решил это все в одном здании) и предъявляете ему результаты выверки, что ни чего не должны и они отзывают иск на вас. И так же копию результатов выверки везете судье и там вам все объяснят (вроде пишется ходотайство что УВАСЯ не виновен) и все. Брат в такой ситуации решил все за один день, но пришлось ругатся в энергосбыте так как выверку делают в одном месте (одно окошко с одним оператором и там очередь люди с 5ти утра занимают) а сама кантора в другом месте и все сотрудники сидят баклуши бъют - в итоге он дошел до начальника и ему сделали выверку на месте. Не Трусовсий район случаем??? У брата он самый.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку

Не Трусовсий район случаем???

приволжский

Поделиться сообщением

так в началово рядом с администрацией района контора энергетиков.

Поделиться сообщением

Вы несете ответственность за оплату электроэнергии с момента приобретения права собственности, вопросы к предидущим хозяевам от энергосбыта это вас не касается ни коем боком. Идете со свидетельством на право собственности и с квитанциями по оплате в энергосбыт, делаете выверку, потом звоните/или приезжаете к лицу, которое указанно исцом (брат в такой ситуации решил это все в одном здании) и предъявляете ему результаты выверки, что ни чего не должны и они отзывают иск на вас. И так же копию результатов выверки везете судье и там вам все объяснят (вроде пишется ходотайство что УВАСЯ не виновен) и все. Брат в такой ситуации решил все за один день, но пришлось ругатся в энергосбыте так как выверку делают в одном месте (одно окошко с одним оператором и там очередь люди с 5ти утра занимают) а сама кантора в другом месте и все сотрудники сидят баклуши бъют - в итоге он дошел до начальника и ему сделали выверку на месте. Не Трусовсий район случаем??? У брата он самый.

Большое спасибо за подсказку

так знаю)

Сообщаю о результатах, за день до суда взял справку из энергосбыта о отсутствие задолженности и на следующий день поехал в суд, Оказалось что и бывшие владельцы также взяли ее и приезжали за день в суд, подняли "хай" и оставили такую же справку, это уже узнали от секретаря. В итоге истец забрал заявление, за несколько часов до суда, и его отменили. Мы с супругой также оставили ее и ушли..
Всем спавибо

Поделиться сообщением

кстати есть адрес этой канторы в началово ? хочу им письмо официальное отправить а в инете чето нету ни адреса ни телефона

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти