Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Карлсон

Реле Zelio. Снять/узнать пароль

Рекомендуемые сообщения

Собсно случилась бяка. Есть небольшой шанс, что косяк сидит программе. Но там пароль. Писать заново её нет желания и нужно убедиться, что это нужно. Производитель говорит, что и сам его уже не знает по длинным причинам.

Задача: используя шнур программирования прочитать пароль. Путем изучения логов обмена порта между пк и реле обнаружил, что пароль передается через кабель и выделил участок данных, в которых этот пароль содержится, надеюсь не в шифрованном виде. Махинации с числами пока ни к чему не привели.

Вопрос: сталкивался ли кто с такой задачей или есть у кого инфа по командам передаваемым через шнур программирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких случаях нужно просто снять микруху с платы и прочитать её на программаторе. три человека уже приезжали. пароль лежит в открытом виде,не зашифрованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача решена.

Здравствуйте, у меня примерно схожая проблема с ZELIO. Записал лог-файл обмена PLC с  PC, а вот в какой строке поискать пароль не знаю. Второго такого ZELIO для экспериментов не найти. Как Вам удалось решить задачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял пустую zelio,записал лог обмена. Установил пароль, посмотрел что изменилось. Оказалось пароль вообще в открытом виде передается. Имея лог с известным паролем, найти в новом логе новый пароль труда не составляет. И разбирать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял пустую zelio,записал лог обмена. Установил пароль, посмотрел что изменилось. Оказалось пароль вообще в открытом виде передается. Имея лог с известным паролем, найти в новом логе новый пароль труда не составляет. И разбирать ничего не надо.

Здравствуйте,мне понятно как это делается, но нет такой железки и взять не где. Может быть Вы согласитесь посмотреть мой лог файл снятый portmon и сказать в какой строке. Если Вы пойдете на встречу мне, тоя отправил бы в личку, или еще как нибудь. Заранее благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты