Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

InFeRnUs

О ней

Рекомендуемые сообщения

В своём изначальном состоянии единства и целостности я даже не знал ,что я существую.

И вот однажды мне сказали ,что я «родился»,что определённое тело является «мной»,а супружеская пара-моими родителями.С тех пор я начал принимать всю дальнейшую информацию о себе как истинную,день за днём,и таким образом я принялся возводить целую псевдоличность,и всё только потому ,что я принял обвинение в рождении,хотя я полностью осознавал,что у меня не было переживания того,что я родился,что я никогда не давал своё согласие на то, чтобы рождаться и моё тело было навязано мне.Постипенно я принял обвинение в том ,что я был рождён как конкретное тело,и принял что когда-то в будущем я умру, и само это слово смерть стало для меня ужасающим,символизируя травматическое событие. Может ли быть что-то более смешное? По милости своего гуру я достиг осознания своей истинной природы ,а также того ,какую большую шутку со мной сыграли B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли романьтизировали сей процес биологический? Не хчу умирать ни на время, ни на ПМЖ, ни смеха ради. И вообще НИКОГДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська

 

Не хчу умирать ни на время, ни на ПМЖ, ни смеха ради. И вообще НИКОГДА!

ну не хочешь - не умирай, делов-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера на центральном кладбище, ходил к усопшим родственникам ,цветочки положил, ограду поправил и т.д.Вот что интересно сколько бываю на кладбище,так спокойно, медитативно себя чувствую ,что даже подумываю не устроится ли сторожем или ещё кем ни будь на кладбище. Ходил час рассматривал могилы разных людей –приинтереснейшее занятие ,нашёл могилу неизвестного, оказалась это фамилия!!!Увидел несколько плит с фото и датой рождения ,а даты смерти ещё нет-живы люди-заранее подготовились! Вот такая она смерть –манит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда есть мы, нет еще смерти. Когда нет нас, смерть перестает существовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, почитал я ответы про нее родимую, и ниче не понял :blink: толи это старуха с косой толи ангел во плоти да с крылышками... :)

Только вот по душе мне следующая теория, ближе она к правде как мне кажется... :unsure:

 

Я когда в Софии ошивался, мне один доктор интересную загадку загадал.

Вот, говорит, представь , что наступает что то такое, что тебя в сто крат сильнее. Что наступит против тебя со всей неумолимой неизбежностью.

Ты и остаться, но нельзя тебе, не по плечу тебе это. Вот и влечет тебя за собой сила эта...

Худо тебе будет, больно тебе сделается, страх великий одолеет тебя, адовы муки настанут тебе.

И вдруг — чу! В один миг все прекратилось!

И в свет ярчайший всецело окунулся ты. Невероятное облегчение наступило.

Такая свобода вдруг, будто полетел ты птицею в небо.

А тут и архангелы во всем белом, с огромными крылами, подхватили они тебя и понесли ввысь, высоко высоко.

Ну ка, скажи, про что это такое загадано, ась?

— Смерть и посмертное восхождение души на… — начал было я, но он меня перебил.

— Вот и я так сказал. Только доктор этот захихикал и говорит: мол, дурачина ты, это я тебе рождение дитя пересказал, будто бы его глазами виденное.

А не поверишь, то в комнате родильной сам однажды побудь да на себя примерь. Вот и откроется тебе.

Затем и мерещим мы посмертность свою так, как увидали уже однажды .

Тока вот это не смерть, а начало новой жизни сталось.

А смерть, о которой думается, снова началом жизни может быть. Сперва тело народилось, для духа нашенского чрево. А опосля и дух уже народился, из чрева плоти нашей.

Доктор этого мне не говорил уже, это я сам докумекал.

Попомни накрепко слово мое: человеки впервой умирают еще тогда, когда они родятся.

И не повитуха мамке подсобляет, а сама Смерть за рожденным пришла. Лицо у нее суровое, а одежды у нее — белые и зубы ее — будто ножик вострый. Пупочек перегрызла, от утробы мамкиной тебя отделила. Вот ты и умер первый раз, пришла Она за тобой .

Оттого и Смерть нам мнится завсегда в женском обличии , в белых одеждах , с косой или серпом.

Потому как уже видели мы ее однажды.

Только если в этой жизни тебе сиську в рот положат и теплым молоком накормят, то в той жизне чего сам народил , то и сосать будешь.

А по твоей воле или не по твоей, невинно или повинно — различиев не делается.

Сами себя на куски режем, в камерах удушливых морим, танками давим, пулями разим — самим нам и муку посмертную принимать за это выйдет.

Вот так, паря, я разумею. Вишь, какой я стался из чрева мамкиного?

Так и на том свете получается: какого выносил в себе духа ко дню смертному, таковым тебе и быть навечно в царстве смертном.

 

Такая вот, загогулина... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне такая теория нравится

"А по‑нашему если, то плоть усмирится. Только дума светлая останется, и дух нашенский в еще большую силу войдет, плоть покорною сделавши. Тады и тело скинется, как одежа поношенная, а дух в смертное царство застремится .

Тока вам, людям обычным, не осилится наука наша, ибо путь вашенский одной только жизнью и мерите. Наш мужик с мальства себя к смерти приноравливает, ибо ведает, что смерть — начало новое будет жизни его.

А вам — где ему начало, конец выходит.

Ты вот и сейчас меня слухаешь, да все к жизни своей слово приладить стараешься. А что до срока смертного, то невдомек тебе, куда его приспособить можно. Ибо одному только животу своему и научены вы служить. С нуждами расставаться повелено, а вы их только пестуете. Потому и сидишь, глазищами лупаешь, недоумеючи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты