Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

badrvic

Опыт использования usb network server

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Увидел в интернете такую штуку

http://www.agestar.com/ru/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-NAS-RAID/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-NAS/951-%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80-4-%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-usb-server-function.html

 

Хочу с её помощью организовать сетевое хранилище , подключив USB диск.

 

Кто что подскажет по этому поводу? Сможет работать взамен традиционному сетевому хранилищу?

 

p.s. Нужно исключительно для организации архивов.

Несколько компов в сети, чтобы раз в день предположим туда сливалась архиважная инфа с этих компов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принт сервер же?

Да хоть и принт сервер. Вопрос в опыте его использования для организации сетевого хранилища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикручивал к зюкселю юсб диск. Даже с гигабитной сетью скорость что то расстроила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую нормальный NAS щас хоть и бюджетный.. всякие полумеры пробовал агестары и прочие китайские ноунеймы, зуксели и тплинки с усб портами.. с нормальным насом не сравниться.. хотя если места куча - обычный системник и FreeNAS типа в помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энергопотребление на железке с фринасом будет на порядок выше чем у наса.

По шуму без ковыряния ручками и несоразмерных затрат железо с фринасом будет хуже.

Да и чем строить фринас, я бы залил обычную виндовую ось и подключил к компу - + htpc по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel,

Попробуй еще WL-500g Premium, есть моды типа такого:

 

 

мне то зачем колхозинг..я купил нормальный нас для работы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты