Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Navyxodonosor

В складчину в заповедник)

Рекомендуемые сообщения

Собираю народ, чтобы в складчину снять транспорт и самостоятельно отправиться в Богдинско-Баскунчакский заповедник. Маршруты я знаю. В связи с теплой погодой цветение степи уже началось, поэтому будет очень красиво. На обратном пути планирую посещение Сарай-Бату. Отъезд назначен на 24 апреля 23:00, а возвращение в Астрахань 25 апреля в 21:00. В программе: встреча рассвета на озере Баскунчак, прогулки по экомаршруту горы Большое Богдо, созерцание цветущей степи, закат над рекою у стен реконструкции Сарай-Бату, а также море общения, эмоций и позитива. Транспорт уже забронирован, его стоимость составляет 1000 рублей с человека. Оплата экосбора за вход в заповедник 180 рублей и посещения реконструкции Сарай-Бату 150 рублей - оплачиваются по факту на месте)) Осталось 4 свободных места))

По всем вопросам звоните 89170981152 (Алексей)

post-45639-0-44696800-1429729360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха,надо ехать,по тюльпаны туда.Самое зачётное зрелище.Да и сутки маловато имхо.Или там сейчас не дадут встать палатками в Пионерской балке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык по тюльпаны и едем)) Есть сведения, что они как раз сейчас буйствуют - завтра же это проверим)) По поводу Пионерской балки надо было разговаривать с начальством заказника, но сейчас самый сезон, поэтому хз разрешат или нет) Я просто не стал с этим заморачиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делись впечатлениями и фотами тут,интересно ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане подскажите как сейчас обстановка с мошкой? собрались компанией поехать 12 июня. Стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане подскажите как сейчас обстановка с мошкой? собрались компанией поехать 12 июня. Стоит ли?

Купаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купаться?

 

нет просто любительская экскурсия на г. Богдо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не должно ее быть, вернее должна быть, но не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не должно ее быть, вернее должна быть, но не будет

 

вот меня тот же вопрос мучает... обычно в степи ее больше чем в городе

 

 

Интересно, вода уже прогрелась?

 

если нет течения то думаю там теплее нынче чем в реках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот меня тот же вопрос мучает... обычно в степи ее больше чем в городе

 

 

 

если нет течения то думаю там теплее нынче чем в реках

В прошлом году купались там в середине июня.

Вода чистая, прозрачная, без мути и грязи, народу никого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купались там в середине июня.

Вода чистая, прозрачная, без мути и грязи, народу никого...

 

так проблема в данный момент с мошкой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обстановка с народом в августе там?)) ехать можно? терпимо?)) или самое замечательное время это начало июня?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там прекрасно в любое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там та и может, но хочется меньше туристов =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом меньше туристов только на южном побережье С Л океана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дорога до заповедника? Пройдёт ли легковая машина? Очень захотелось приехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, давненько меня тут не было)) В общем да, фоток навалом было в прошлом году, а в этом 16-го апреля снова собираемся. Если кто хочет - присоединяйтесь, места пока есть в микрике)) Не смог разобраться, как здесь фотки выгружать? Только через url? А с компа просто выгрузить как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А с компа просто выгрузить как?

через кнопку "полный редактор" (она возле кнопки ОТПРАВИТЬ) и там ниже будет кнопка "прикрепить файлы".

 

опиши процесс поездки, что нужно с собой, сколько денег., маршрут , сколько по времени там т.е. с ночевкой или как, когда вернемся и т.д. основные моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на майские уже поздно будет? Тюльпан отцветет? Сейчас рыбалка, не до Богдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем одним днем, без ночевок. Группа собирается в общем-то  молодежная, но не у всех есть снаряга. Программа приблизительно следующая:

6:00 - Выезд из Астрахани
10:30 - 14:00 - Приезд в заповедник к подножию священной горы. Прохождение экомаршрута, массовое распитие травяного чая с сухофруктами у "поющих" скал, а еще поиграем в кое-что интересненькое...))
14:00-15:00 - Приезд к соленому озеру Баскунчак и легкая прогулка по окрестностям с созерцанием виднеющейся вдалеке горы Большое Богдо.
15:00-17:00 - Перемещение на берег реки Ахтуба к стенам древнего золотоордынского города.
17:00-19:00 - Посещение реконструкции Сарай-Бату (по желанию, может уже кто был), прогулка по живописным окрестностям.
19:00-21:00 - Возвращаемся в город...и по домам))

 

Еду каждый берет себе сам. На территории заповедника жечь костры нельзя, поэтому готовить не будем. По деньгам вместе со съемом микрика, экосбором заповедника и входным билетом в Сарай-Бату получается 1840 с чела. Спасибо за подсказку. Вот фотки прошлогодние)post-45639-0-80757000-1460203922_thumb.jpgpost-45639-0-71650600-1460203972_thumb.jpgpost-45639-0-13705100-1460203999_thumb.jpgpost-45639-0-22377600-1460204039_thumb.jpg


Ну как бы у меня во дворе уже желтые тюльпаны распустились, поэтому 16-го будет самый пик, наверно. Зато на майские могут появиться маки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты