Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

Недавно получил тотальный зависон и краш системы. В течение переустановки во время определения видеоадаптера и установки видеодров вылезает stop 0х00000116 nvlddmkm.sys. На другом компе под ХР после автоустановки дров повисла с артефактами (правда, БП на том компе линкворд 350). Видюшка 9800GX2, работала до этого абсолютно стабильно, была прошита на 1В. Сейчас прошил на 400\800\800 1.1 (родные), но проблема исчезать не хочет. Дело именно в видеокарте т.к. с 8800гсо все отлично заводится, сейчас работает с удаленными драйверами. Хотя ХЗ, пишут, что может быть виноват БП. Стоит HiPro 580Вт, колебания напряжений в пределах 2%.

Реально починить? И сколько примерно будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Артефактов нет :) может там не отвал чипа, боюсь будет только хуже.

 

А так же кто знает, можно ли изменить разрешение при удаленных драйверах на 1680х1050? А то 1600х1200 поставить можно, а 16:10 - нельзя :(

Чувствую, что как-то, где-то можно это проделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KitMan

а артефакты какие были? исковеркано изображение или символы отображались не правильно? примерно опишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selik_007

Да кусок где-то четверть справа-сверху полоски разноцветные короткие горизонтальные, преимущественно зеленые и кусочек процентов 10 слева снизу. Остальное черный экран и висяк системы. Правда я вырубил почти сразу. ХЗ, что от БП ждать с такой мощностью карты.

Судя по этому GPU накрылся. ХЗ почему без дров все работает.

Типа того

584596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selik_007

Да кусок где-то четверть справа-сверху полоски разноцветные короткие горизонтальные, преимущественно зеленые и кусочек процентов 10 слева снизу. Остальное черный экран и висяк системы. Правда я вырубил почти сразу. ХЗ, что от БП ждать с такой мощностью карты.

Судя по этому GPU накрылся. ХЗ почему без дров все работает.

Типа того

584596.jpg

Да, Вы правы, скорее всего проблема с GPU. У меня данная проблема решалась прогревом. Покупал здесь видюшки с такими проблемами и в итоге из 7 прогретых 5 до сих пор работают без нареканий. "Проблема после установки драйвера" - это и есть прочина неисправности чипа. Даже не неисправность чипа, а непропай шариков припоя. Если бы имелась матрица под чип то бы взялся, но отнюдь такой не имеется. Посоветую обратиться к форумчанину под ником -=lucifer=-. Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Материнка abit ip35-e При загрузке выскакивает сообщение CMOS checksum error - Defaults loaded. Клава не работает, в БИОС войти не могу. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла 2 часа назад проблема в грозу. после удара молнии исчезло сетевое подключение. комп не видит кабель, но ноут кабель увидел. казалось бы проблемы с сетевухой на компе, но windows в диспетчере устройств пишет, что все в порядке О_о чтобы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык ..извиняй ..мои телепатические способности ещё слабо развиты :D

СЦ самый простой путь решения..только не говори что молния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я доплачивал за дополнительный год гарантии. обещали что даже если сам испорчу все починят))) меня пугает только то что это-м-видео...хз как там с сервисом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла 2 часа назад проблема в грозу. после удара молнии исчезло сетевое подключение. комп не видит кабель, но ноут кабель увидел. казалось бы проблемы с сетевухой на компе, но windows в диспетчере устройств пишет, что все в порядке О_о чтобы это могло быть?

С вероятностью 99% сетевуха сгорела. Попробовать можно вообще обесточить комп от эл.сети минут на пять.

 

Интернет кабель по фасаду или по стоякам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за бренд?скорей всего тего его в Хай тек ремонтить будут! Думаю проблем не должно возникнуть, просто стой на своём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вероятностью 99% сетевуха сгорела.

уже обесточил.щас посмотрю результат. но почему винда не ругалась? 2 раза перезагружал.

Интернет кабель по фасаду или по стоякам?

по стоякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевое оборудовние и гроза

--------------------------------------------------------------------------------

ИМХО: в сетевой карте по тем или иным причинам во время грозы, например, могут быть проблемы в обмене пакетами по причине затыка статического электричества в электронных каналах.Вывод был сделан после эффективного лечения проблемы "сетевой кабель не подключен", собственно помогло:

Отключили кабель питания от компа

Вынули батарею таблетку с мамы

Оставили так на 20 мин

Включили - всё работало как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ast78512

ну про отключение бп от мамы уже dr.Evil писал. просто, если я это сделаю сам дома, по идее гарантия снимется О_о

Кстати, вполне склоняюсь к такому варианту,ибо непосредственно после самого удара, инет отрубился, но кабель был подключен, просто из 2-х ламп на разъеме горела одна. А совсем подключение пропала только после отключение кабеля и перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ast78512

ну про отключение бп от мамы уже dr.Evil писал. просто, если я это сделаю сам дома, по идее гарантия снимется О_о

Кстати, вполне склоняюсь к такому варианту,ибо непосредственно после самого удара, инет отрубился, но кабель был подключен, просто из 2-х ламп на разъеме горела одна. А совсем подключение пропала только после отключение кабеля и перезагрузки.

хм.... если железка на гарантии, смысл бегать около неё с бубном?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...