Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

охлаждение в норме? а то похоже на перегрев проца, защита срабатывает

врятли за 3 секунды то :D скорее всего бп уходит в защиту от кз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждение ни при чем, как он успевает нагреется то, это что с пином, наверное.

 

Так избавьте от одной из думок, проц в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли за 3 секунды то скорее всего бп уходит в защиту от кз

как раз БП "уходит" за 0.5 секунды тут больше на материнку похоже...

 

вопрос к аффтару у мя машина заводится и глохнет что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз БП "уходит" за 0.5 секунды тут больше на материнку похоже...

ти меня скорей всего не понял, я имел в виду что коротит 4 пин и дает короткое замыкание на блок питания, следовательно блочок уходит в защиту и машинка глохнет! трабла в маме - это очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидность проблемы может дать только внешний осмотр и тест деталей. Симптомы похожи на проблемы с БП. Вскрой его, осмотри на наличие вздутых конденсаторов. Проверь правильно ли ты подключил кулер CPU. Если не помогает тащи ко мне в сервис, отремонтю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил внешник при подключении в комп есть звук соединения, в бесопасном отключении есть этот жосткий, даже в диспечере он есть но винда его не отображает и не запускает даже не знаю что делать думал отнести в сервис а горантия кончилась.Если кто знает что делать помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил внешник при подключении в комп есть звук соединения, в бесопасном отключении есть этот жосткий, даже в диспечере он есть но винда его не отображает и не запускает даже не знаю что делать думал отнести в сервис а горантия кончилась.Если кто знает что делать помогите.

Посмотри в управлении дисками есть ли он и какая на нем файловая система. Если он савсем новый, то там неразмеченное пространство, которое не является логическим диском. Вот ты его и не видишь. Вообщем делай следующее: правой кнопкой по моему компьютеру, там управление тыкай. Далее управление дисками слева в колонке. Там находишь свой жесткий он черным цветом весь выделен. Тыкаешь правой кнопкой, там создать логический диск. Следуешь инструкции и....вуаля, с вас жигулевское )). Незабываем ставить плюсик в репутацию. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, комп запускается работает 3 секунды потом отключается. Я отключил все устройства (оставил только: 4-pin питание проца, кулер проца, и видеокарту). Дальше такая же фигня, и тут я отключаю 4-pin и комп работает (ну как работает не выключается как до этого)). Дальше я снимаю кулер чтоб проверить не сгорел ли проц, со включенным 4-pin питанием прижимаю палец к процессору и он за эти 3 секунды греется, так вот я сделал вывод что проц в парядке, так в чем же проблема, подскажите пожалуйста?

это отвал, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что проц греется не значит что он исправен. Но процы горят очень редко. Похоже на проблемы с материнкой, но и бп тоже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ребят, такая проблема. Полгода собирал системник, кое-какие комплектующие покупал тут на форуме, остальные заказывал и вот, вроде собрал всё как нужно, пытаюсь включить, нажимаю power... и ничего. Ладно, скачал с оф.сайта руководство к материнской плате, проштудировал - провода, шлейфы вроде бы правильно подключены, при включении лампочка на материнке горит, значит работает. Возникло подозрение, что не хватает блока питания, отключил всё лишнее, оставил только видюху и плашку оперативы, попробовал включить - то же самое. А я то всё боялся, что материнку спалю когда биос шить буду, даже не думал что такая фигня может случится)) и вот теперь что делать не знаю. В чём тут дело может быть, подскажите?.)

 

А конфигурация такая:

 

Процессор: Core 2 Duo E8400 (брал на форуме у товарища Shahes, проверялся - рабочий)

Метеринка: ASUS P5B (брал на форуме в апреле вместе с корпусом у товарища Zordek'а)

Видеокарта: MSI Radeon HD 4850 1024 Mb (новая)

Кулер: TITAN TTC-NK34TZ (новый)

Жёсткий: Hitachi HDS721010CLA332 1 Tb (новый)

Корпус: Linkworld 316-15 (новый)

Блок питания: 430w Linkword (новый)

Оперативка: Samsung, 3 плашки по гигу, в компе стоят 2

 

Такие дела.) Нид хэлп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, такая проблема. Полгода собирал системник, кое-какие комплектующие покупал тут на форуме, остальные заказывал и вот, вроде собрал всё как нужно, пытаюсь включить, нажимаю power... и ничего. Ладно, скачал с оф.сайта руководство к материнской плате, проштудировал - провода, шлейфы вроде бы правильно подключены, при включении лампочка на материнке горит, значит работает. Возникло подозрение, что не хватает блока питания, отключил всё лишнее, оставил только видюху и плашку оперативы, попробовал включить - то же самое. А я то всё боялся, что материнку спалю когда биос шить буду, даже не думал что такая фигня может случится)) и вот теперь что делать не знаю. В чём тут дело может быть, подскажите?.)

 

А конфигурация такая:

 

Процессор: Core 2 Duo E8400 (брал на форуме у товарища Shahes, проверялся - рабочий)

Метеринка: ASUS P5B (брал на форуме в апреле вместе с корпусом у товарища Zordek'а)

Видеокарта: MSI Radeon HD 4850 1024 Mb (новая)

Кулер: TITAN TTC-NK34TZ (новый)

Жёсткий: Hitachi HDS721010CLA332 1 Tb (новый)

Корпус: Linkworld 316-15 (новый)

Блок питания: 430w Linkword (новый)

Оперативка: Samsung, 3 плашки по гигу, в компе стоят 2

 

Такие дела.) Нид хэлп))

Проблема с питанием, либо с процессором, возможно охлаждение плохо прикрепил.Попробуй вытащить процессор и без него включить, если не заведется, то меняй питание, желательно 450 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с питанием, либо с процессором, возможно охлаждение плохо прикрепил.Попробуй вытащить процессор и без него включить, если не заведется, то меняй питание, желательно 450 ватт.

 

А разве можно без процессора завести? :o Отключал всё лишнее, кулер снимал, ставил на место, потрогал процессор с включённым питанием - холодный. Он должен греться или нет? Процессор тоже вытаскивал - не завёлся естественно.

 

Попробуй вначале "сбросить" CMOS перемычкой на материнской плате

 

Пробовал сбрасывать CMOS, вытащил батарейку на несколько минут, переключал джампер на материнке - не помогло..

 

с этого места поподробнее

 

Рассказываю) Покупал корпус у товарища Zordek'a, вот эта тема: http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=50735#

Процессор у него Pentium e2160 стоял, его я брать не стал, хотел позже докупить помощнее, планировал c2d e7300-7500. Ну он сказал, если буду докупать другой, скорее всего придётся перепрошивать биос, я тогда не знал, как это делается.) Ну короче сборка затянулась, коробка с системником всё лето простояла в углу, я его ни разу не распаковывал. За это время попался e8400, купил у Shahes'a, был у него дома, проверяли - процессор рабочий. Т.к. шина у проца 1333MHz, требуется обновить биос до определённой версии, чтобы эта частота поддерживалась материнкой. Биос скачал последней версии, программку азувскую, записал на дискету и флешку на всякий случай.. просто у меня руки немного кривые, а если руки кривые, возможны и нежелательные последствия.))

Короче, материнка этот процессор держит, но стоит биос старой версии. В инете читал, что в такой ситуации компьютер включается, но при загрузке вылазит сообщение с предупреждением. А у меня он даже не заводится и я не могу понять в чём причина.

М, ещё я его слегка термопастой измазюкал, немного не расчитал с дозировкой, ничего ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, комп запускается работает 3 секунды потом отключается. Я отключил все устройства (оставил только: 4-pin питание проца, кулер проца, и видеокарту). Дальше такая же фигня, и тут я отключаю 4-pin и комп работает (ну как работает не выключается как до этого)). Дальше я снимаю кулер чтоб проверить не сгорел ли проц, со включенным 4-pin питанием прижимаю палец к процессору и он за эти 3 секунды греется, так вот я сделал вывод что проц в парядке, так в чем же проблема, подскажите пожалуйста?

Вчера столкнулся с аналогичным - комп выключался примерно на 3 секунде

оказалось опера гнала одна из плашек,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enSHtEIN!

ну если вообще не шевелится, то либо гдето КЗ либо БП не работает, (фирма Линкворд как бы не самая надежная, и могу сказать однозначно что для такой конфигурации блок нужен ватт под 500 чтоб все стабильно работало) либо мамка не дает коммнду блоку питанию. минимизируешь конфигурацию, оставляешь мать и проц, и включаешь (если есть возможность воткни БУЗЕР в мамку (пищалку вообщем)) если закрутиться то добавь память, снова поробуй, закруттся то добавь видео тогда ну и т.д так поймешь что виновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enSHtEIN!

ну если вообще не шевелится, то либо гдето КЗ либо БП не работает, (фирма Линкворд как бы не самая надежная, и могу сказать однозначно что для такой конфигурации блок нужен ватт под 500 чтоб все стабильно работало) либо мамка не дает коммнду блоку питанию. минимизируешь конфигурацию, оставляешь мать и проц, и включаешь (если есть возможность воткни БУЗЕР в мамку (пищалку вообщем)) если закрутиться то добавь память, снова поробуй, закруттся то добавь видео тогда ну и т.д так поймешь что виновато

 

По этому калькулятору: http://www.thermaltake.outervision.com/Power хватает и 317-ти ватт...

По поводу моей проблемы, то я всё перепробовал. Похоже дело в устаревшем биосе который не распознаёт процессор из-за его шины. Это в лучшем случае. В худшем - дохлый процессор или мать, хотя причины явной не вижу в этом. Что-то из трёх. В любом случае, надо идти к кому-то и проверять всё это дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому калькулятору: http://www.thermaltake.outervision.com/Power хватает и 317-ти ватт...

По поводу моей проблемы, то я всё перепробовал. Похоже дело в устаревшем биосе который не распознаёт процессор из-за его шины. Это в лучшем случае. В худшем - дохлый процессор или мать, хотя причины явной не вижу в этом. Что-то из трёх. В любом случае, надо идти к кому-то и проверять всё это дело..

Проблема явно в процессоре, т.к мать не держит данную модель, поэтому не заводиться. Еще странно что без проца не запустилась, питание менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема явно в процессоре, т.к мать не держит данную модель, поэтому не заводиться. Еще странно что без проца не запустилась, питание менял?

 

Проблема оказалась в материнке - неисправный южный мост. Вот что значит с рук покупать... спасибо Lucifer'у.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема оказалась в материнке - неисправный южный мост. Вот что значит с рук покупать... спасибо Lucifer'у.)

хмм...странная материнка действительно)обычно даже с неиправными мостами запускаются, но не работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно такая проблема

Видеокарта GeForce 9600gt 1024mb, в комплекте с ней идет диск с драйверами на Xp и Vista, при установке этих драйверов все работает

но при попытке поставить любую другую, более новую версию драйверов компьютер зависает вначале загрузки(ползунок винды)

после выходы 7, и установки новых драйверов, компьютер загружается и работает пару минут после чего зависает, перед этим показывая ошибку "драйвер видеокарты не отвечает и был востановлен"

Конфигурация

DualCore Intel Core 2 Duo E8200, 2000 MHz (6 x 333)

MSI P45 Neo (MS-7519) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

2x 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

блок питания предположительно на 450W

подозреваю что не хватает мощности блока питания или биос видеокарты нужно перепрошить или возможно какой то брак видеокарты

все стандартные методы решения проблемы уже перепробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Был подобный случай. Два вопроса:

1) Нормально ли установились новые дрова? (Предупреждений по ходу установки не было?)

2) Не ругался ли антивирь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...