Artemiy

Проезд в маршрутке

Рекомендуемые сообщения

Если у нас были бы маршрутки, как в Питере и ездили бы нормально, то претензий к ним  не было бы.
К примеру 1 декабря, я еду на автобусе впереди идут газель(на номер - не смотрел),  а впереди нее  маршрутка № 8с( микроавтобус).  Все едут более нормально, газель останавливается на остановки,  Водитель автобуса объезжает  газель остановившеюся  на остановке,  и видеть на не большом расстоянии  видит маршрутку № 8с, остановившеюся по диагонали.

Вопрос чем водитель думал, когда остановился по диагонали?

Поделиться сообщением

Повторю вопрос, который я написал в другой теме: господа, как считаете, почему цены на нефть - упали, при чем - резко и сильно, а цена на бензин в нашей стране - выросла?

Поделиться сообщением

А у меня другой вопрос: почему "всё дорожает" и "пора бы привыкнуть", а зарплаты остаются на том же уровне?!

P.S. Думаю, все прекрасно понимают, что индексация заработной платы на 5 - 7% в нынешних реалиях - это ни о чем.

Поделиться сообщением

Cassandra

Да, поездка на очередную конференцию в Москву в марте 2015 года и летний отдых-2015 - под большим вопросом.

Поделиться сообщением

@Niels

Учись экономно ездить на отдых и кофренцию.

Самый дешевый вариант Автобус до Москвы: около 2200 в пути около 23 часов.
далее транзитные поезда, тажке в летний период: поезд Астрахань - Мурманск

затем "Лотос.
И самый дорогой способ - это самолет.

Поделиться сообщением

@Niels

Учись экономно ездить на отдых и кофренцию.

Самый дешевый вариант Автобус до Москвы: около 2200 в пути около 23 часов.

далее транзитные поезда, тажке в летний период: поезд Астрахань - Мурманск

затем "Лотос.

Мда, кайфовый особенно отдых получиться 23 часа в автобусе, да и с поездами порой заминка, сестра прилетела с Питера, билет брала за 2 дня, самолет 7000, поезд - купе 8200

Поделиться сообщением

nikname14

В октябре 2014 года я ездил на конференцию в Москву, и решал кое-какие свои дела. Я использовал самолет, он оказался существенно дешевле поезда, я не помню сейчас, то ли 10 800 рублей, то ли 11 800 рублей за "туда" и "обратно" . РЖД хотело за это около 18 000 рублей, при этом собиралось перевозить меня на протяжении полутора суток (а самолет - в течении нескольких часов) .

Я в последний раз на поезде ездил - лет, наверное, десять назад, если не больше. Всё последнее время перелеты самолетами дешевле железнодорожных перевозок, и несопоставимо быстрее.

Поделиться сообщением

@tkokot

Если билет в купе брать за  от 31 до 45 суток, то будет значительно дешевле.

к примеру на 16 февраля лотос.

стоимость проезда в купе от 3294 рубля

Поделиться сообщением

@tkokot

Если билет в купе брать за  от 31 до 45 суток, то будет значительно дешевле.

Ну если брать, это в основном когда отпуск планируешь тогда можно угадать 45 суток, да и все равно купе за частую дороже самолета в определенный промежуток времени ну а автобус это когда вообще припрет. 

Поделиться сообщением

Повторю вопрос, который я написал в другой теме: господа, как считаете, почему цены на нефть - упали, при чем - резко и сильно, а цена на бензин в нашей стране - выросла?

Тем самым правительство компенсирует убытки с продажи нефти за рубеж. Другой вопрос - а почему бензин дорожает при росте цен на нефть - прибыль-то растет?

Поделиться сообщением

Я брал билеты примерно за месяц или даже больше (за полтора или два) : в общем, как только появилась возможность купить электронный билет на сайтах авиакомпаний, так я сразу и взял, предварительно сравнив цены. В октябре 2014 года дешевле всех оказался "Аэрофлот" . Иногда дешевле оказывалась "S7 Сибирь" , иногда "Аэрофлот" . "U-Tair" 'ом не летал ни разу.

Маршрутки с автобусами подорожали в нашем городе совершенно "не по делу" . Цены на нефть - не то, чтобы упали, а - обрушились (в 2 раза по сравнению с летом 2014 года) . Бензин должен подешеветь существенно. А они - цены поднимают.

Поделиться сообщением

почему цены на нефть - упали, при чем - резко и сильно, а цена на бензин в нашей стране - выросла?
вгуглезабаненый?

https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=_6WqVMmZLImA8QeU0IHAAg&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D1%82

Поделиться сообщением

Маршрутки с автобусами подорожали в нашем городе совершенно "не по делу" . Цены на нефть - не то, чтобы упали, а - обрушились (в 2 раза по сравнению с летом 2014 года) . Бензин должен подешеветь существенно. А они - цены поднимают.

Но бензин то не упал, расходники тоже в цене не упали

Поделиться сообщением

tkokot

Но бензин то не упал

А па-чи-му?

Когда цены на нефть росли - росли цены и на бензин. Это, по меньшей мере, было понятно. Хотя, многие удивлялись: почему у нас в стране нет внутренних цен на нефтепродукты, как это сделано в других странах-экспортерах нефти. А сейчас почему растут?

Поделиться сообщением

tkokot

А па-чи-му?

Когда цены на нефть росли - росли цены и на бензин. Это, по меньшей мере, было понятно. Хотя, многие удивлялись: почему у нас в стране нет внутренних цен на нефтепродукты, как это сделано в других странах-экспортерах нефти. А сейчас почему растут?

Этот вопрос для многих большая тайна, это как почему МРОТ у нас меньше прожиточного минимума. Страна ТАЙНА :hi:  :dribble:

Поделиться сообщением

Я брал билеты примерно за месяц или даже больше (за полтора или два) : в общем, как только появилась возможность купить электронный билет на сайтах авиакомпаний, так я сразу и взял, предварительно сравнив цены. В октябре 2014 года дешевле всех оказался "Аэрофлот" . Иногда дешевле оказывалась "S7 Сибирь" , иногда "Аэрофлот" . "U-Tair" 'ом не летал ни разу.

На поезда билеты продаються за 45 суток до отправления поезда, а на самолеты и могут и за полгода продавать.
Ты сравни цену на самолет за 45 дней до вылета и на поезд.

Про автобусы согласен, оснований повышения стоимости проезда для них нет.

А насчет  маршруток - не согласен. Т.к стоимость проезда в них сильно занижена примерно на 60%

А вот цена на плацкарт у РЖД, завышены на 30%

Поделиться сообщением

А вот цена на плацкарт у РЖД, завышены на 30%
вообще скоро плацкарта не будет... РЖД говорит, что это пережиток совдепии..

Поделиться сообщением

nikname14

А насчет маршруток - не согласен. Т.к стоимость проезда в них сильно занижена примерно на 60%
Если бы цена на проезд в маршрутке была занижена, то водители маршруток не сруливали бы с маршрута в 18.00. Проблема уехать с АЦКК в центр города - на прошлой неделе, да и раньше "81" -ю ждал минут 40, потом плюнул, поехал в "113, далее с Цирка - пешком.

denissv

это ты купе полностью скупил чтоли
Нет, это я пытался купить билет на 1 человека в конце августа или начале сентября - на вторую половину октября в прошлом году. Перелет самолетом, как и все последние годы, оказался дешевле, при чем, не на "чуть-чуть" , а раза в полтора. Мда. А время в пути, включая всё вычеркнутое время из жизни, если можно так назвать - со всеми регистрациями, оформлениями и получениями багажа, и даже можно включить сюда аэроэкспресс до Белорусского вокзала из Шереметьева (или до Павелецкого вокзала из Домодедова, если "S7 Сибирь" ) - все равно будет в несколько раз быстрее, чем поезд. Поэтому поезд до Москвы из Астрахани - это транспорт либо для тех, кому нельзя самолёт по состоянию здоровья, либо для людей, которых я называю "фетишистами железных дорог" .

Поделиться сообщением

Если бы цена на проезд в маршрутке была занижена, то водители маршруток не сруливали бы с маршрута в 18.00. Проблема уехать с АЦКК в центр города - на прошлой неделе, да и раньше "81" -ю ждал минут 40, потом плюнул, поехал в "113, далее с Цирка - пешком.  

Вот как раз по этой причине они и сруливают с маршрут 18:00, т.к нет  им нет смысла стоять в пробка за 200 рублей с хвостикам.

Я тебе говорил использовать маршрутку № 77с

Поделиться сообщением

Мне вообще не понятно почему с ЦКК не пускают большие автобусы, хотя догадываюсь кто лоббирует свои интересы. 

Поделиться сообщением

Мне вообще не понятно почему с ЦКК не пускают большие автобусы, хотя догадываюсь кто лоббирует свои интересы. 

Как не пускают?

А автобус № 16 Стрелецкое - стадион.

А автобус № 14 Стрелецкое - пл. Октябрьская( при чем с АЦКК идет как маршрутка 8с):

стрелецкое: 7:00, 9:00( чаще с опозданием), 12.14, 14.14, 16.14, 18.10 в парк до  ул. Басинская(2 участок)

пл. Октябрьская 7.58(чаще с опозданием), 11.14, 13.14, 15.14, 17.14

Время указанного примерное, автобус может отправляться на 5 -10 минут, раньше указанного времени.

Тел. диспетчерской можно найти на Сайте: http://www.av30.ru/index.php?m=6&sm=13  или использовать камеры "Реала(Лебединое озеро)

Поделиться сообщением

Ехал сегодня в 44 маршруте. Хотелось увидеть хозяина Газели и набить ему морду за такой салон-гадюшник.

Поделиться сообщением

Как не пускают?

А автобус № 16 Стрелецкое - стадион.

А автобус № 14 Стрелецкое - пл. Октябрьская( при чем с АЦКК идет как маршрутка 8с):

стрелецкое: 7:00, 9:00( чаще с опозданием), 12.14, 14.14, 16.14, 18.10 в парк до  ул. Басинская(2 участок)

пл. Октябрьская 7.58(чаще с опозданием), 11.14, 13.14, 15.14, 17.14

Время указанного примерное, автобус может отправляться на 5 -10 минут, раньше указанного времени.

Тел. диспетчерской можно найти на Сайте: http://www.av30.ru/index.php?m=6&sm=13  или использовать камеры "Реала(Лебединое озеро)

а пускать нельзя стрелецкое-детский мир с интервалом в час пик каждые 20 минут, я вот знаю люди с 6 микр, не могут утром уехать без проблем

Поделиться сообщением

Нет, это я пытался купить билет на 1 человека в конце августа или начале сентября - на вторую половину октября в прошлом году. Перелет самолетом, как и все последние годы, оказался дешевле, при чем, не на "чуть-чуть" , а раза в полтора.

ну наверно ты брал в СВ. так вот ездил в это самое время. брал билет в день отъезда 3800, а обратно в 3200. Лотосом. так что 7000. СВ получается 14000. но никак не 18 т. так что свистите по полной.

а плацкарт вообще гдето около 2000.

Поделиться сообщением

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...