Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

livefastdieyoung

ремонт внешней крышки ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Приветствую ребятки, всех с наступившим НГ! Суть проблемы такова, имеется ноутбук MSI C61 0oc-848ru, были вырваны крепления петель с верхней крышки и сломана фигурная рамка, которая идет, как я понял, для усиления крепления петли на крышке. насквозь сверлить неохота - не мой ноут, холодная сварка сдалась тут же - раскрошилась вокруг "гайки". Посоветовали мне тут найти подобную пластмассу и "расплавить" ее ацетоном, привести в состояние пластилина и потом им как холодной сваркой приделать обратно эти крепления, но это не помогло, т.к. 

эта пластмасса крошиться(((Помогите советом или делом, кто уже такие вещи проделывал, может есть что-то типа жидкого пластика или какая-нибудь супер-пупер эбоксидка, которая будет очень хорошо держать это все, или может как-то термически это все вплавить или еще что-то? Буду ждать любого типа и любой сложности советы!)))

post-47189-0-22595500-1420312707_thumb.jpg

post-47189-0-96014400-1420312713_thumb.jpg

post-47189-0-42354200-1420312720_thumb.jpg

post-47189-0-28932400-1420312725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"расплавить" ее ацетоном

 

Можно еще дихлорэтаном попробовать, более эластичный состав получается. Ну и гайку на петле ослабить немного, чтобы на крепление меньше нагрузки приходило при открытии-закрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще дихлорэтаном попробовать, более эластичный состав получается. Ну и гайку на петле ослабить немного, чтобы на крепление меньше нагрузки приходило при открытии-закрытии.

а где его достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а где его достать?
Я брал в "Профи" он-же siriust.ru

Астраханский магазин на втором этаже Детского мира. Там где сотовыми барыжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал ребятки! Дихлорэтан не сильно помог - слишком мягкая пластмасса с ним получилась, но им, так сказать, оконтурил ячейки для посадки резьбовых бабышек (не знаю как правильно называются :huh1: ). В итоге, в новые ячейки посадил эти бабышки на эбоксидку (поксипол прозрачный) и ослабил крепления по совету F.E.A.R Machine. Открывается свободно и без опасений, хотя, не знаю, как будут пользоваться, уже не мои проблемы :hi: Может кому поможет эта тема в ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты