Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

misha-nfs

Нужна помощь в ремонте проигрывателя пластинок Аккорд 201

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Знаю среди Вас есть ценители винила и мы с женой решили приобщиться к ним.

У родителей есть аппарат Аккорд 201 Стерео и куча пластинок, но вот беда, он не выводит звук на штатные колонки. (Хотя в детстве помню работал и слушал его нормально).

Описываю проблему точнее:

Все свое время он лежал аккуратно дома, не по гаражам и помойкам.

Включаем его в сеть, кнопка питания - ОК, ставим пластинке, опускаем иглу, ПУСК и... звук идет от иглы, из колонок тишина (хотя из правой кажется Оооочень тихо звук все же есть).

На громкость не реагирует, тембры тоже, а то при повороте ручки Баланс идет треск соответственно колонке, к которую повернута ручка.

Родители говорят что как то, когда то, отдавали кому то на ремонт, НО по какой то другой проблеме! Проблем со звуком у него не было.

 

Прошу откликнуться знающего мастера, цель №1 - починить за n-ую сумму.

Цель №2 и 3 (по возможности) - переделать выход на динамики на RCA, как у современных аналогов и переделать на евровилку без заземления.

 

За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам попробовать не хочешь? Для теории тебе ))) http://www.inthouse.ru/press/statyyy/Turntable%20Adjustment%20&%20Set%20Up.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crazybyte2005, сам? да хотел, но передумал. С такой техникой дела никогда не имел, не запороть бы что ещё... Лучше доверить специалисту, которых, как мне кажется, сейчас не много(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы меня схемами закидываете, я же конкретно спросил - кто может починить и за сколько денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@misha-nfs,

не проще купить на авито?

думаю купить за 500 можно а этот делать станут за 500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HUNTER LIBERTY, нормальный, рабочий за 500? Тут помню в теме недавно писали что за 500р дрова, за 1500 не факт что ещё нормальный будет.

Готов отдать за весь выше перечисленный ремонт и больше 500р, я своего лимита не озвучивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HUNTER LIBERTY, нормальный, рабочий за 500? Тут помню в теме недавно писали что за 500р дрова, за 1500 не факт что ещё нормальный будет.

Готов отдать за весь выше перечисленный ремонт и больше 500р, я своего лимита не озвучивал.

второкласник будет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты