Перейти к содержанию

Лечение пиявками


aleksei2911

Рекомендуемые сообщения

ROCK

 

с чем связан интерес?
По-моему, совершенно очевидно, что интерес топикстартера связан с тем, что он хочет вылечить какое-то заболевание, которое официальная медицина считает неизлечимым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

плоскостопие например?
Пиявками?

Плоскостопие - это общее название группы заболеваний. То есть, разные причины, разные заболевания могут приводить к плоскостопию. И, помимо этого, плоскостопие существует само по себе, как самостоятельная нозологическая единица. Если пиявки как-то могут влиять на тонус определённых мышц (и при этом на тонус других мышц - не влиять, или влиять в противоположном смысле) - то охотно могу поверить. Правда, затем полезу проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что пиявки способны вызывать рост нервной ткани. У меня частичная атрофия зрительного нерва врождённая. Пиявки при присасывании выделяют какое-то вещество, состав которого учёные не могут определить. Это вещество стимулирует нерв и стимулирует рост нервных клеток. Кто что об этом знает? Кто-нибудь вообще лечился пиявками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет неизлечимых, но общее состояние они улучшают однозначно. Родственники одно время часто посещали гирудотерапевта, жалоб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пиявками?
конечно пиявками, а ещё пяточную шпору и кифоз.

 

 

пиявки способны вызывать рост нервной ткани.
бред

 

 

состав которого учёные не могут определить.
:newconfus: бред..

 

з.ы. пиявками неплохо лечатся (хотя, конечно не лечатся, а снимается некоторая симптоматика) заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертония, последствия инфаркта...) есть эффект при остеохондрозе, простатите, мигрень иногда идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksei2911

 

Слышал, что пиявки способны вызывать рост нервной ткани. У меня частичная атрофия зрительного нерва врождённая. Пиявки при присасывании выделяют какое-то вещество, состав которого учёные не могут определить. Это вещество стимулирует нерв и стимулирует рост нервных клеток.
Дело - за малым: нужно как-то доставить это вещество к зрительному нерву, подвергшемуся частичной атрофии.

Кстати, у Вас частичная атрофия - только одного зрительного нерва? Сколько ей лет? Какова ее причина? Прогрессирует ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрофия частичная обоих глаз. Она врождённая, наверное прогрессирует, хотя я этого не замечаю, да и не мешает мне это особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно как-то доставить это вещество к зрительному нерву,
про кровоток слышал, не? Или ты считаешь, что пенициллин введённый в задницу лечит только задницу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksei2911

Спасибо.

 

 

ROCK

про кровоток слышал, не? Или ты считаешь, что пенициллин введённый в задницу лечит только задницу?

aleksei2911

Слышал, что пиявки способны вызывать рост нервной ткани.

Тогда нужно признать, что пиявки "вызывают рост нервной ткани" по всему организму. Иннервируется, ведь, практически каждый кубический миллиметр нашего тела. По всему этому пространству получится рост? А пенициллин действует повсюду, куда способен проникнуть. Поэтому его (и не только его) концентрация рассчитывается на 1 кг. массы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пиявки "вызывают рост нервной ткани" по всему организму.
про этот бред по моему уже разобрались. Пиявки, вернее гирудин, вызывает улучшение реологии крови. и как следствие улучшение микроциркуляции, причём как в месте постановки, так и во всём организме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...