Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

работать я уже пытался. И в частой фирме, с "белой" зарплатой в 7000 рублей и плохими перспективами на пенсии. И на одном из самых больших производств в области -- судостроительном заводе, точнее, заводах, потому как обслуживал сразу 3 завода, где мне месяцами заработную плату не выплачивали. И в организации государственного масштаба, где мне в определенный момент сказали: нужно проводить оптимизацию, начнем с тебя. 

Ну , послушай! Ну кто тебе виноват, что ты не ту профессию выбрал?! Власть, чиновники, Путин? Кто? Ты же сам выбрал специальность, у власти, государства разрешения не спрашивал кем тебе быть. Ведь так? Свободный выбор в свободной стране. Чего же хочешь? Советов давать не буду пока сам не попросишь.

И вправду, что аж в нике у вас звание. 

Этот ник я придумал в 11 лет назад. Переводится как "старый майор". В настоящее время я давно подполковник в отставке. Думаешь имеет смысл сменить форумный ник?

Сейчас у меня есть еще классный чин госслужащего. Он слишком длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляешь, по России мне удалось попутешествовать. И ничего хорошего, кроме памятников архитектуры, оставшихся с древних времен от отцов-основателей нашего государства, я не увидел. Только бесконечные торговые центры. 

А что ты предполагаешь заграницей такого особенного увидеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old major, да кто же знал, что в стране нужны будут только продавцы, военные, да бюрократы? Я думал, живу в развивающемся государстве, а оказалось, что только казалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old major, да кто же знал, что в стране нужны будут только продавцы, военные, да бюрократы? Я думал, живу в развивающемся государстве, а оказалось, что только казалось.

Слава, извини, что не в тему, но давно хотел узнать что значит твой ник. Росси, это значит что ты любишь розовый сорт мартини, или ты в чем то другом розовый?

 

По теме, ты живешь в государстве, которое на данный момент первое в мире по проектам в атомной энергетике и космической отрасли. А вот с хамонами в этой стране, туговато, если тебе без этого никак, то пора валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old major, да кто же знал, что в стране нужны будут только продавцы, военные, да бюрократы? Я думал, живу в развивающемся государстве, а оказалось, что только казалось. 

Ну вот не надо, для того, что бы стать продавцом, военным и бюрократом на низшей ступени вообще специальное образование не нужно. В процессе работы можно заочно получить образование и подняться выше по карьерной лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old major, что же вы тогда цепляетесь к чинам и званиям? Чтобы стать доктором наук и читать лекции в главном университете страны, нужно заслужить такое право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да кто же знал, что в стране нужны будут только продавцы, военные, да бюрократы? Я думал, живу в развивающемся государстве, а оказалось, что только казалось. 

Нет, не старайся свой промах повесить на других. Ты в армии служил? Скорее всего откосил и это плохо. С твоей специальностью в войска связи на срочную было бы самое то. Годик службы, а там глядишь и понравиться. Главное в армии сейчас довольствие и квартиру свою можно получить. Это не совет. У меня есть знакомые кто именно так с такой же специальностью как у тебя поступил. Дальше. А дальше нужно еще что-то уметь руками и... учиться. У тебя рабочей специальности после института вообще никакой! У человека, у которого есть еще какая-то специальность, больше шансов.

 что же вы тогда цепляетесь к чинам и званиям? Чтобы стать доктором наук и читать лекции в главном университете страны, нужно заслужить такое право. 

Ты меня не правильно понял. Что касается той вангующей е...йки, ее чины и звания может быть и заслужены, но кто дал ей право пудрить мозги, таким молодым как ты? У нее самой все хорошо, будь уверен! А она вангует, что будет все плохо! А ты слушаешь и веришь.

 

Я читал лекции в АГУ для наших студентов и студентов из Германии из университета г.Зиген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ты в армии служил? Скорее всего откосил и это плохо. С твоей специальностью в войска связи на срочную было бы самое то. Годик службы, а там глядишь и понравиться. Главное в армии сейчас довольствие и квартиру свою можно получить. Это не совет. У меня есть знакомые кто именно так с такой же специальностью как у тебя поступил. Дальше. А дальше нужно еще что-то уметь руками и... учиться. У тебя рабочей специальности после института вообще никакой! У человека, у которого есть еще какая-то специальность, больше шансов.

>>

 

оспыдя, что же он несёт.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ты в армии служил? Скорее всего откосил и это плохо. С твоей специальностью в войска связи на срочную было бы самое то. Годик службы, а там глядишь и понравиться. Главное в армии сейчас довольствие и квартиру свою можно получить. Это не совет. У меня есть знакомые кто именно так с такой же специальностью как у тебя поступил. Дальше. А дальше нужно еще что-то уметь руками и... учиться. У тебя рабочей специальности после института вообще никакой! У человека, у которого есть еще какая-то специальность, больше шансов.

>>

 

оспыдя, что же он несёт.......

Свин, задел за живое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old major, вот это уже предметный разговор. По делу. Когда передо мной стоял выбор, мне дедушка с бабушкой говорили: иди в техникум, а там решишь, нужно-ли тебе высшее образование или нет. Но отец настаивал, что его сын получит высшее образование и дал право выбора специальности мне. И, знаешь что? Я ему благодарен за это. Жаль, что он не увидел, как его сыну вручают диплом. Меня больше тревожит вопрос: для чего тогда все эти специальности в ВУЗах? Если стране нужны военные, да продавцы без образования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше тревожит вопрос: для чего тогда все эти специальности в ВУЗах? Если стране нужны военные, да продавцы без образования?

Так и школы не нужны... Если в стране один бомжи и алкоголики. А если одни здоровые люди, то морги не нужны... Предлагаю всех бюджетников сократить, а на освободившиеся средства купить Славе хамона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не правильно понял. Что касается той вангующей е...йки, ее чины и звания может быть и заслужены, но кто дал ей право пудрить мозги, таким молодым как ты? У нее самой все хорошо, будь уверен! А она вангует, что будет все плохо! А ты слушаешь и веришь.

Когда человеку говорят, что мы на пороге беспросветной бедности, то ему не верится до самого последнего рубля в его кармане. 

И причем здесь "пудрить мозги"? Как можно отрицать тот факт, что экономика нашей страны в беде? Посмотрите на цены, на тарифы ЖКХ и на свою зарплату. Что растет, а что падает? Это ли не кризис? 

 

Между тем, возвращаемся к 80 рублям за доллар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже предметный разговор. По делу. Когда передо мной стоял выбор, мне дедушка с бабушкой говорили: иди в техникум, а там решишь, нужно-ли тебе высшее образование или нет. Но отец настаивал, что его сын получит высшее образование и дал право выбора специальности мне. И, знаешь что? Я ему благодарен за это. Жаль, что он не увидел, как его сыну вручают диплом. Меня больше тревожит вопрос: для чего тогда все эти специальности в ВУЗах? Если стране нужны военные, да продавцы без образования? 

А вот твои дедушка с бабушкой были совершенно правы! Я окончил АРТТ. Кроме диплома я получил профессии: слесарь 2 разряда, электромонтажник РЭА 2 разряда и регулировщик РЭА 3 разряда. А потом уже почти десять лет спустя я поступил в юридический институт. Что получил ты кроме диплома?

По твоему "тревожному" вопросу: твои ровесники рассуждают в основном точно также! Ты не одинок! Каждый поступающий в институт считает, что вот, он получит диплом о высшем образовании и всё! Нирвана достигнута! Давай государство рабочие места, высокую зарплату и кучу благ. Это иллюзии! Раньше было распределение, сейчас - нет. Каждый сам кузнец своего счастья и никто не указывает тебе где работать. У нас распределение было по всему СССР и выпускники были обязаны ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человеку говорят, что мы на пороге беспросветной бедности, то ему не верится до самого последнего рубля в его кармане. 

И причем здесь "пудрить мозги"? Как можно отрицать тот факт, что экономика нашей страны в беде? Посмотрите на цены, на тарифы ЖКХ и на свою зарплату. Что растет, а что падает? Это ли не кризис? 

 

Между тем, возвращаемся к 80 рублям за доллар. 

Так она сама на пороге бедности то не стоит! Кроме того, она не провидица Ванга! Что она может знать? А вот настроить на молодежь на негатив - это завсегда. Я не первый год живу на этом свете, поверь, все будет хорошо! Тебе не с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не в состоянии понять, что если руководство страны всё разрушило и разворовало,

то новое поколение молодых токарей, слесарей, плотников, военных и т.д.

уже никак не помогут этой стране.

Проблема в руководстве, а не в выборе профессии молодым поколением.

Мы 15 лет думали, что там "наверху" что-то решается, планируется, управляется, строится, делается,

а это просто нефть была дорогая, а всё что они делали - это воровали.

А теперь нефть упала - и всё. Всё - это совсем всё. Вообще всё. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@цедеце, да, действительно смешно, когда я не могу себе позволить побывать за границей. У меня просто денег на это нет, я в нашей стране не живу, а выживаю. 

Наглядный показатель твоего интеллекта и способностей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в руководстве, а не в выборе профессии молодым поколением.

В данном случае проблема Славы что он пошёл на популярную специальность и видимо отдал за своё обучение тысяч 150 и думал что купил себе (родители купили) билет в будущее. А потом БАХ и детские мечты разрушены, потому что Слава тогда не предполагал что рынок ИТ специалистов может быть перенасыщен или что труд айтишника сам по себе неблагодарный труд (и если честно не приносящий особой пользы) 

 

Резонный вопрос если не складывается с твоей специальностью, не стоит ли её сменить.

 

P/S По твоим постам складывалось впечатление что тебе лет 20-25 и тебе просто трудно слазить с шеи родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае проблема Славы что он пошёл на популярную специальность и видимо отдал за своё обучение тысяч 150 и думал что купил себе билет в будущее. А потом БАХ и детские мечты разрушены, потому что Слава тогда не предполагал что рынок ИТ специалистов может быть перенасыщен 

Слава как пить дать специалист не высокого уровня,а просто знающий основы,иначе бы не ныл что не может работу норм найти.Спец нужен всегда и везде.

Так же многое зависит от самого человека,как он способен себя преподнести.Начальство порой не любит овощей,а любит дерзких,амбициозных,умных людей,дерзких естественно это я больше образно имел в виду.Такие люди вызывают уважение,потому что имеют свое мнение,высокий интеллект и не боятся.

Таких как Слава тысячи,но никто из них не может понять что им ничего не должны и диплом не гарантия высокооплачиваемой работы.Чтобы хорошо зарабатывать нужно уметь то,что не умеет тысяча таких же "Слав",ну и вообще иметь умение "приспосабливаться"

Трудно объяснить в двух словах)

Я встречал своих одногруппников кто закончил с красным дипломом,работают за 15-17к,я за них конечно "порадовался"

Я сам можно сказать не учился со второго курса и уже зарабатывал нормальные деньги,им говорил "Вы думаете красный диплом вам что-то даст?" Они косо смотрели на меня,на человека у которого почти все тройки в дипломе,но в итоге на жизнь жалуются они,а не я)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг есть. И с ним лет 10 назад спорили о пользе "вышки" . Он был неприклонен и уверял что вышка чуть ли не единственный билет в жизнь. Я же ему говорил что всё решают связи и количество извилин в голове.

Он получил образование (шарага при АГТУ) айтишника и думал что его сразу зачислят на третий курс АГТУ но там случился какой то на*б. Короче он недоученный айтишник а я полностью самоучка в этом направлении и в данный момент стаж у меня почти червонец. Недавно он признал мою правоту

НО. есть специальности на которые без вышки никуда и если хочешь стать высококвалифицированным спецом в своём направлении то образование тоже нужно. Но я вот не хочу дальше быть айтишником

Два раза я поступал в институт, один раз защита информации, другой раз на инженера и оба раза бросал так как чувствовал что не моё это всё (плюс рос за чертой бедности). При нынешнем моём уровне знаний и умений получаю почти тридцатник и собственно для меня это потолок

 

 

Спец нужен всегда и везде.

И всё же сейчас обстоятельства немного другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава как пить дать специалист не высокого уровня,а просто знающий основы,иначе бы не ныл что не может работу норм найти.Спец нужен всегда и везде.

Так же многое зависит от самого человека,как он способен себя преподнести.Начальство порой не любит овощей,а любит дерзких,амбициозных,умных людей,дерзких естественно это я больше образно имел в виду.Такие люди вызывают уважение,потому что имеют свое мнение,высокий интеллект и не боятся.

Таких как Слава тысячи,но никто из них не может понять что им ничего не должны и диплом не гарантия высокооплачиваемой работы.Чтобы хорошо зарабатывать нужно уметь то,что не умеет тысяча таких же "Слав",ну и вообще иметь умение "приспосабливаться"

Трудно объяснить в двух словах)

Я встречал своих одногруппников кто закончил с красным дипломом,работают за 15-17к,я за них конечно "порадовался"

Я сам можно сказать не учился со второго курса и уже зарабатывал нормальные деньги,им говорил "Вы думаете красный диплом вам что-то даст?" Они косо смотрели на меня,на человека у которого почти все тройки в дипломе,но в итоге на жизнь жалуются они,а не я)

 

Плюсую.

Нотмальный технарь может легко перестроится на смежную работу, в свое время чем только не занимался. Если по какой то причине (перенасыщение специалистами, нет спроса) оплата не устраивает, можно найти что то новое даже сейчас в кризис. Да и вообще нет особых проблем заработать тяжелым физическим трудом, вот что бы особо не напрягаясь получать достоиную зп это надо постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> При нынешнем моём уровне знаний и умений получаю почти тридцатник и собственно для меня это потолок

 

Ну так ты уже уходишь с IT на другую специальность ?

Нет ? А когда ? В каком году планируешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг есть. И с ним лет 10 назад спорили о пользе "вышки" . Он был неприклонен и уверял что вышка чуть ли не единственный билет в жизнь. Я же ему говорил что всё решают связи и количество извилин в голове.

Он получил образование (шарага при АГТУ) айтишника и думал что его сразу зачислят на третий курс АГТУ но там случился какой то на*б. Короче он недоученный айтишник а я полностью самоучка в этом направлении и в данный момент стаж у меня почти червонец. Недавно он признал мою правоту

НО. есть специальности на которые без вышки никуда и если хочешь стать высококвалифицированным спецом в своём направлении то образование тоже нужно. Но я вот не хочу дальше быть айтишником

Два раза я поступал в институт, один раз защита информации, другой раз на инженера и оба раза бросал так как чувствовал что не моё это всё (плюс рос за чертой бедности). При нынешнем моём уровне знаний и умений получаю почти тридцатник и собственно для меня это потолок

 

 

И всё же сейчас обстоятельства немного другие

В кризис спец нужен еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ? А когда ? В каком году планируешь ?

думаю не более 5 лет. Надоело быть профессиональным бездельником. У меня просто другая проблема, кредитами себя задушил, а так бы уже давно свалил. Но это уже совсем другая история

Может таких как Слава устраивать на "тёплые" места и брать процент от их ЗП??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...